За 1 месяц меняем жизнь к лучшему. Задания для первой недели месяца.

Итак мы начинаем с понедельника с 20 июля, т.е с завтрашнего дня.

У нас для первой недели есть 3 пункта, которые мы должны внедрить в свою жизнь...

Подробнее о всем месяце и о первой недели читаем в предыдущем посте..

https://www.diets.ru/post/1493978/

Здесь коротко:

Неделя 1: Чистка тела и сознания

1. Ранний подъем.

Не откладывая на потом, прямо сейчас ставим будильник на завтрашнее утро.

Моё предложение такое :

Кто вставал после 6 часов, не важно во сколько, ставит будильник на 5-45- это теперь его время вставания на ближайшее время.

Кто вставал в 6 часов - предлагаю перейти на идеальное время для подъема это время с 4 до 5 утра. Те кто встает в это время получает радость, оптимизм, успешность, качества лидера и легкое преодоление трудностей.

Нашим девизом должно стать - «Скорей бы утро — новый день!».

2. Облегченное питание.

Ну так как мы вроде как по определению тут все следим за своим питанием, особо мне тут нет смысла что то писать... У нас тут у каждого или диета или методика и просто ПП.

Но все таки немного напишу.

Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энергии, поэтому этот месяц мы не тратим нашу энергию на алкоголь, сигареты, тяжелую жирную пищу, полуфабрикаты, газировки, выпечку и сладкое... У каждого есть свой список запрещенных продуктов - берем себя в руки и не нарушаем!!!

Порции уменьшаем до физиологической нормы ( я про это писала вот тут, кто не читал, прочитайте, может пригодится https://www.diets.ru/post/1482233/).

Не наедаемся перед сном!!! ( это не значит, что совсем ничего на ночь не едим- у каждого свои правила, я например на ночь съедаю белки от двух яиц, кто то я знаю пьет кефир и т.д. но никаких обжираловок на ночь)

И конечно во всем слушаем свой организм или диетолога и едим легкую, здоровою и вкусную пищу.

3. Спорт.

Наш девиз будет "Движение- жизнь!!!".

Будем двигаться любым подходящим вам способом. Выбирайте что вам подходит. Многие уже занимаются каким либо спортом, но это не значит, что у вас этот пункт останется без изменений, стараемся каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице, кто собирался но так и не пошел в спортзал - идем... неважно, в чем это будет выражаться, но к тому что вы делали до этого -что -то обязательно добавляем.

Ну вот наверное и все по первой неделе. Это мои предложения, у нас впереди целый день, высказывайте ваши мнения, что добавить, что убрать, с чем не согласны.

И еще вопрос - будем ли мы делиться как прошел день, писать какие -нибудь отчётики, мне например было бы очень интересно почитать кто что изменил в своей жизни и что добавил, может что то из этого тоже начать использовать.

Жду от всех, кто хочет присоединиться или уже присоединился, комментариев...
Рейтинг:  +25
Katarinaotress
19 июля 2015 года 9 554 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru За 1 месяц меняем жизнь к лучшему. Задания для первой недели месяца.
Итак мы начинаем с понедельника с 20 июля, т.е с завтрашнего дня.
У нас для первой недели есть 3 пункта, которые мы должны внедрить в свою жизнь...
Подробнее о всем месяце и о первой недели читаем в предыдущем посте..
https://www.diets.ru/post/1493978/
Здесь коротко:
Неделя 1: Чистка тела и сознания
1. Ранний подъем... Читать полностью
 


Дневник Katarinaotress:



Комментарии:

19 июля 2015 года
+1
Katarinaotress пишет:
Кто вставал после 6 часов, не важно во сколько, ставит будильник на 5-45- это теперь его время вставания на ближайшее время.
Пожалуй, это единственный пункт, требующий моего внимания. Скачала себе программу, которая отслеживает циклы сна и будит в более подходящее время. Посмотрим, как будет

Katarinaotress пишет:
2. Облегченное питание.
Сохраняю свое питание.

Katarinaotress пишет:
3. Спорт.
Занимаюсь

19 июля 2015 года
0
Что за программа, поделитесь где посмотреть можно.

19 июля 2015 года
0
извини не поняла о чем ты ?

19 июля 2015 года
0
в аппсторе sleep cycle набрала и выбрала пару бесплатных на пробу. все апгрейдится до полной версии хочу посмотреть, как пойдет.

19 июля 2015 года
0
У меня как раз практически такой же план))))
Уже второй день ему следую))
Правда вот подъем у меня в 7, когда бегаю, а когда занимаюсь дома, то в 8))
Если буду вставать раньше, придется днем кимарить часок

19 июля 2015 года
0
Можно с вами?

19 июля 2015 года
0
Конечно можно..

19 июля 2015 года
0
вступай в группу..https://www.diets.ru/community/1494283/

19 июля 2015 года
0
я тоже хочу с вами!, пошла мерить пиалки

19 июля 2015 года
0
присоединяйся!

19 июля 2015 года
0
А у нас завтра только девятнадцатое...

19 июля 2015 года
0
А может группу создадим? Или рано еще?

19 июля 2015 года
0
можно создать...с таким же названием? поможешь?

19 июля 2015 года
+1
Я уже внедрила первый пункт в свою жизнь и встаю в 6 утра, иногда сама просыпаюсь до шести. Раньше, если честно, не хочу, если мне вдруг хочется поспать, иначе я на работе буду ползать сонной мухой
Вообще, я думаю что эти три пункта уже начала внедрять, спорт, питание налаживаю, встаю рано. Мне кажется, не обязательно, если встаешь в 6 утра, то начинать вставать еще раньше. Для некоторых и 6 подвиг, так зачем над собой издеваться, если уже этот пункт когда то внедрили в свою жизнь. Хорошо высыпаться - тоже важно. Не пересыпать,а именно получить достаточную дозу сна. И если мои необходимые 8 часов сна приходятся с 22.00 до 6.00, то не вижу смысла это менять Я думаю этот пункто для тех, кто спит долго. Ну это мое мнение

19 июля 2015 года
+1
И я присоединяюсь. УРА! Вставать рано я научилась. Подскажу как тому, кто пока не умеет. Я делаю гормональную зарядку ( наберите в ютубе), сразу, как прозвенит будильник. На 3-4 упражнении глаза открываются, и я уже полна знергии. Действительно, когда встретилась с этой гимнастикой, девиз мой теперь: скорей бы утро- новый день! Я ставлю будильник на 5.45, теперь завтра поставлю на 5.15. Я рада, что вас увидела!

19 июля 2015 года
0
у нас теперь есть группа - вступай...https://www.diets.ru/community/1494283/

19 июля 2015 года
+1
А почему 6 конкретно? А не 6:30 или 6:45? Ведь все биологические часы от географии зависят...если светает в пять, можно и в пять...это я так, рассуждаю по поводу и без

19 июля 2015 года
+1
Веды о режиме дня простыми словами

Не знаю, как вам, а лично мне словосочетание «режим дня» энтузиазма не прибавляет, поскольку навевает мысли о дисциплине и ограничении свободы. Однако, если углубиться в изучение этого вопроса, можно обнаружить массу интересного…
Так, например, древнейший памятник письменности – Веды – говорит о связи солнечной активности и процессов жизнедеятельности, протекающих в организме человека.

Самым чистым временем суток Веды называют промежуток между тремя и четырьмя часами утра. Божественная энергия транслируется на землю в это время прямым, неискажённым потоком. Поэтому эти часы идеальны для занятий духовными практиками, так как максимально приближают человека к постижению тайн Вселенной.

С четырёх до пяти часов утра пробуждается солнце, это период солнечной радости. Начинать свой день в это время - значит попасть в поток оптимизма, активировать в себе качества лидера. Час «вторых петухов» оптимален для водных процедур, благотворительности, молитв и медитаций.

Час «третьих петухов». Между пятью и шестью часами пробуждается животный мир, активно поют птицы. Веды говорят, что гармонию принесут в этот час деятельность во благо других людей, чтение духовной литературы.

Между шестью и семью пробуждается ветер, начинается солнечная активность. Подъём в этот период вызывает у человека ощущение нехватки времени, отсутствие бодрости и тонуса. Этот час наиболее благоприятствует усвоению новой информации, идеален для первого завтрака, который не должен быть ни плотным, ни обильным. Веды советуют начинать физическую активность в это время.

С семи до восьми часов утра у человека просыпается интеллект, окончательно пробуждается тело. В это время уместно осознать свежую информацию. Тело готово к физической активности.

Восемь – девять часов утра – пик интеллектуальных возможностей. Благоприятно решать логические задачи, разрабатывать стратегию, устанавливать взаимосвязи, делать открытия, изобретать. Телу можно давать физические нагрузки. Время, благоприятное для второго завтрака.

Девять – десять часов утра. Интеллект работает ровно, продуктивна работа с документами и статистикой, составление схем, выполнение расчётов.

С десяти часов утра до одиннадцати дня интеллектуальные способности идут на убыль. Ведическая мудрость рекомендует в связи с этим такие виды активности как анализ, образное познание, контроль.

Одиннадцать – двенадцать часов дня. Солнечная активность провоцирует сильную активность пищеварения, посему это время оптимально для обеда. Режим питания тоже очень важен.

В период между двенадцатью часами дня и шестью часами вечера солнце содействует высвобождению энергии, сидеть «сложа руки» здоровому человеку в это время несвойственно. Веды в части режима дня рекомендуют посвятить его активному физическому или психическому труду. Впрочем, если ощущается необходимость, нелишним будет лёгкий послеобеденный сон в течение от десяти минут до получаса.

С шести до восьми часов вечера следует отойти от дел, поскольку силу набирают энергии луны. Избыточная активность чревата бессонницей. В этот период лучше всего подводить итоги дня, планировать будущее. По Ведам, это время лёгкого ужина.

Время с восьми до десяти вечера оптимально для отхода ко сну; это период восстановления сил.

С десяти вечера до часу ночи – период наиболее полноценного сна.

Если режим вашего дня далёк от Ведического, но вы намерены привести его в соответствие ритмам солнца и луны, лучше всего не ломать свой привычный уклад резко, а перестраивать его постепенно.
В дополнение к ведическому режиму дня хорошо еще изучить рекомендуемый аюрведой режим питания, так как эти две сферы жизни дополняют друг друга и усиливают общий эффект. Мудрецы утверждают, что правильный режим питания и распланированный согласно Ведам день – это отличное средство от многих проблем и примерно половины существующих болезней.

Здоровья вам, успехов в повседневных делах, любви и удачи!

19 июля 2015 года
+2
Часы дня - понятие очень относительное и условное. Зависит от часовых поясов, переходов на летнее время, географии, и т.п. Если тяжело вставать в 6, значит насиловать организм не надо. Имхо. А если легко, то и пожалуйста

19 июля 2015 года
+1
Я вот сейчас не согласна с тобой. Представь человека который всю свою сознательную жизнь ложится после полуночи и встает ну как нужно, не важно 7,8,9 а может и позже и искренне считает себя прирожденной " совой" (кстати и я и муж были такими.) Вот такой человек встанет в 6 , как он будет себя чувствовать(если сможет встать конечно)- будет ему комфортно?легко он встанет? ответ - конечно нет и тогда по -твоему получается поставить на этом точку и так живут очень многие и в принципе менять ничего не собираются.. Скажу про себя я 2,5 года назад " понасиловала" свой организм несколько дней, было тяжело, в голове была куча мыслей типа нафига я это делаю, лучше поспать, да и чем заниматься в 4 утра и еще много всего... Но переборола это в себе и поняла какой кайф вставать рано, чувствуешь себя по другому( кстати есть разница встаешь ты в 6 или в 5 - я ее уже чувствую), благодаря только раннему вставанию, ушли кое-какие болезни и я в корне поменяла свою жизнь ( просто были силы на это, а раньше их не хватало) а если бы не пересилила себя и прислушивалась как мне комфортно было в то время...жизнь у меня была бы совершенно другая - более серая и скучная ( хотя тогда она мне такой не казалась, я поняла это после)..Немного сумбурно, но как то так...

19 июля 2015 года
0
Присоединяюсь, для меня ранний подъём - легко, стараюсь с утра делать зарядку на свежем воздухе, немного бегаю, в течении дня везде, где можно, стараюсь ходить. Вот с питанием немного хуже, стараюсь привыкнуть к ПП))))) И не ужинать после 19.00 Ложусь спать я в 22.00. Ещё я стала делать йогу - утренний комплекс с Куликовым, очень растягиваются мышцы и немного уходят объёмы, чувствуется бодрость. Мне это порекомендовала коллега, ей 67 лет, но она выглядит просто супер. Вывод: бельё стало меньше, сама себе нравлюсь , но вес стоит)))))) 70 кг. У меня есть месяц, чтобы выглядеть на 5 кг меньше, даже если они не все уйдут, то объёмы поменяются. Я присоединяюсь к вам! Группу можно нашу назвать 30 ступенек к совершенству))) ну это моё мнение))))

19 июля 2015 года
0
Я тоже хочу присоединиться.
Нужна группа и понедельно тема.Тогда интересно будет за каждой смотреть и читать.
Проблем не вижу.Первую неделю выполняю,но со второй проблемы.Так что хочу изменить свой дом и себя)

19 июля 2015 года
0
Из всех пунктов для меня самый сложный это вставать в 6 , но я его давно хочу внедрить
а то встаю в 7,3 и всюду опаздываю
а так не хочется спешить , а хочется поделать зарядку и т,д
зарядка как раз относится к спорту , так как п3 я все де соблюдая хожу в тренажерку минимум 3 раза в неделю)
на питание хотела забить, но как говорится не судьба... Буду следить )

19 июля 2015 года
0
И я хочу присоединиться. Можно?

19 июля 2015 года
+1
Всё это, конечно, замечательно. только не для тех кто работает в смену, да и вообще работает, а не сидит дома с детьми, ну или на пенсии.

19 июля 2015 года
0
Почему же нет?) я работаю и вставать в 6 вполне можно)
кто в сменах ,он сам будет решать когда для него это самое 6 утра..)
на спорт на деле, ни так и много времени уходит - это все наша лень
питание тоже. Самое , можно отказаться от чего либо вредного и не полезного
убраться в доме лишний раз,это должно быть естественно и т,д

человек больше ищет отговорки ,хоть на деле это все и не сложно)

19 июля 2015 года
+1
мне кажется всегда можно найти выход, было бы желание, надеюсь вы не из тех людей , которые просто ищут причину и отговорку, чтобы не делать... Когда я начинала вставать в 4-45 утра - я работала , у меня был большой дом, где нужно было поддерживать порядок ( 8 комнат),плюс у меня было хозяйство ( от перепелки до страуса, пони , козы и т.д.) и шесть детей...а я решила поменять свой режим и просто стала делать...а как хотелось вечером в тишине посидеть в интернете или посмотреть фильм, а утром поспать хотя бы до 7 утра...я так рада , что тогда я переборола себя...сейчас я могу спать сколько хочу и если в какой то день я нарушаю свой режим и встаю после 6 утра . у меня весь день идет не так и сил на все меньше и настроение -оно не обязательно плохое- оно просто другое и краски жизни- тоже другие...

19 июля 2015 года
0
Боже упаси, никаких отговорок я не ищу. Сама занимаюсь тем же самым. Беру себя за уши и заставляю меньше есть и больше двигаться.

19 июля 2015 года
0
ну и замечательно, я так и думала...а все что нас не убивает - делает только сильнее!!!

если надумаешь попробовать с нами , у нас уже есть группа... присоединяйся...
https://www.diets.ru/community/1494283/

19 июля 2015 года
0
присоединюсь! нужно подкорректировать некоторые стороны своей жизни, думаю, это хорошее начало.

19 июля 2015 года
0
наша группа ...https://www.diets.ru/community/1494283/

19 июля 2015 года
0
Всем нам удачи в достижении этой прекрасной цели, стремлении к совершенству и здоровью!
Только что вступила в ещё одну команду, боюсь на всё времени не хватит. Но следить за вашими успехами буду обязательно!

22 июля 2015 года
0
А как быть тем кто встает до 6 утра? Я на работу встаю в 4 или 4:30, по выходным роскошествую до 6 утра

22 июля 2015 года
0
6 -это для тех кто спит долго ) вроде меня
у вас же и так -рано очень ) можете например вставать чуточку раньше -хотя куда еще раньше )) лучше другими пунктами -плана заняться)

25 июля 2015 года
0
у вас с первым пунктом все хорошо, продолжайте так же ,ничего менять не надо, а как с остальными?

25 июля 2015 года
0
Видела эту статью и тоже пыталась жить так, как написано. Но подъем в 6 утра немного не вяжется с моим гарфиком работы (он у меня скользящий - то в день, то в ночь).
Вот как тут быть?

25 июля 2015 года
0
Это очень сложно, особенно при работе в ночь...

Приходите в нашу группу , почитайте, там много разной информации... https://www.diets.ru/community/1494283/


Оставить свой комментарий
B i "