О дрессировке.

Читала я тут топ жж.
Истории были о котиках, которые были ужас какие, драли хозяев, а после этого котиков отправляли на улицу в подвал, оправдывая себя тем, что гены не исправить.
Честно скажу, с неуправляемыми котиками не сталкивалась. И с собаками тоже. Наверно, мой круг общения предполагает адекватных людей, которые серьезно занимаются дрессировкой и не готовы отступить и бросить животное на смерть. Какое бы оно не было.
Но все-таки... Про дрессировку.
Она должна быть.
Как многие знают, из моих друзей, я долгое время работала с дикими животными. И, да, это не домашняя кошечка. Даже подобранная с улицы. На моих руках до сих пор шрамы от лисицы и хищных птиц.
От волка, кстати, не довелось. Кстати, о волке. Люди вот кошек боятся... И кричат, что у них раны, которые зашивать требуется.
С волком у нас было просто. Я его знала. И знала, что такое дикий зверь. Хочешь-не хочешь - когда-нибудь он тебя порвет.
Когда он заигрывался и был не готов рассчитать свои силы, я сидела на его домике в клетке (к выходу мне было не добраться), а он наскакивал и пытался с домика меня извлечь. а я, как Багира (помните в мультике, когда рыжие псы нападают?) отвешивала ему лещей по морде
А еще у меня были невменяемые лошади: такие, которых седлают в закрутке три человека, а потом очень быстро убегают, такие, с которыми мы возвращались из леса измученными, но спокойными, и я просила конюха: "разожмите мне пальцы...", потому что их свело на поводе.
Я к чему: какая бы ни была любовь к животному. Или страх... Основа нормальных взаимоотношений - это сила. Если вы не умеете показать лидерство, животное, любое, будет на вас ездить. А так же кусать, наносить травмы, мстить по любому поводу и тд.
И это так же касается домашних котов и собак. Не льстите себе, если у вас животное с ласковым характером. Это просто животное с ласковым характером.
И всегда будьте готовы к борьбе за лидерство, если заводите себе зверя. Если это не хомячок.

Тэги:  Я

Рейтинг:  +9
Terve
16 июля 2015 года 1 108 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О дрессировке.
Тэги: Я

Читала я тут топ жж.
Истории были о котиках, которые были ужас какие, драли хозяев, а после этого котиков отправляли на улицу в подвал, оправдывая себя тем, что гены не исправить.
Честно скажу, с неуправляемыми котиками не сталкивалась. И с собаками тоже... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

16 июля 2015 года
+1
обидно за хомячка,, может кому мстил? расскажите...

16 июля 2015 года
+1
С хомячком бороться бессмысленно, он всегда побеждает

16 июля 2015 года
+1
вот у меня щенок , я с ним ласкова жалею его,к себе прижимаю)))а читала что этого делать нельзя,так как для животных жалость - это слабость,как думаете это так?и за счет этого он не особо хочет меня слушать(((

16 июля 2015 года
+1
Можно и жалеть и ласкать. В этом нет ничего страшного. Но если он делает то, что вам не нравится - вы должны жестко его порывы пресекать. Если не будуте делать этого сейчас, в детстве, то потом проблем не оберетесь.

16 июля 2015 года
+1
ок спасибо))))он кусается оооочеень больно,несмотря на то что еще пока маленький,я строго говорю нельзя,или по попе слегка шлепну,его хватает на 10 сек....как пресекать?извините что я тут к вам с расспросами ))))

16 июля 2015 года
+2
Ничего страшного.
По сути есть три способа. И дать в морду, когда кусается - самый недейственный. Но можно попробовать, если другие не помогут.
Второй способ при кусании - дать кусать но не просто дать кусать, а настойчиво предложить! То есть - жрет он ваш палец, а вы радостно и настойчиво этот палец суете ему в пасть, так, чтоб до тошноты, чтоб зверь отплевываться начал. Пару раз проделаете, в третий - он задумается
Третий способ, если не помогает простой второй - иметь под рукой прыскалку с водой. Делает что-то плохое - прыскаем в морду! Безопасно, а негативная реакция на действие закрепляется.

16 июля 2015 года
+1
спасибо большое за советы обязательно воспользуюсь

17 июля 2015 года
0
Надеюсь, помогут

16 июля 2015 года
+1
Ох как согласна. У брата моего мужа дома два алабая, он их прям куда-то там отдавал "дрессировать". Собаки в нем признают безоговорочного вожака стаи, соответственно дети - дети вожака, жена - самка вожака Все остальные люди - вероятные враги )) Поэтому их всегда запирают, если гости приходят.

Я, значит, безалаберная дуреха, обожающая собак и ни разу в жизни их не побоявшаяся, на предложение племяша "выйти во двор" радостно обулась и поскакала. Выхожу на крыльцо, сажусь на ступеньки, ребенок ускакал за мячиком - и тут мееедленно подходит ко мне этот большой охранник, вплотную приближает мордаху к лицу, оскаливает клыки и предупредительно так рычит....У меня единственная мысль в голове осталась "только не дергайся" Я этой собачке негромко спела хвалебную оду, пока задом ползла к двери )))

16 июля 2015 года
+1
А я экстремалом в детстве была
Я лезла к цепным собакам. Варианта было два - либо мы становились друзьями (это со здоровой чужой цепной собакой!), либо она меня боялась и с воем уползала в будку. И цепь забирала
Я не знаю, как это объяснить, но это всегда со мной было: я не боялась.

16 июля 2015 года
+1
У меня может, пару раз в жизни было, что я собаки испугалась. Но обычно я начинала сюсюкать и мы дружили )) Причем так получалось даже с теми, которых хозяева называли супер-злыми и кусачими А меня тьфу-тьфу ни разу не кусали.

16 июля 2015 года
+2
И у меня так же! Я вообще всегда любила супер-злючек, которые хозяев подпускали на 2 метра максимум, не говоря уж о чужих людях

16 июля 2015 года
0
Вообще-то , если ты берешь в дом животное, то ты берешь на себя ответственность за содержание этого живого существа. Причем тут дрессировка, не понятно, если человек ответственный, у него и животное нормальное, если безответственный, то лишь бы гены помогли этому живому существу быть благоразумным и не попасть в передрягу.
Я определяю( по собаке) личность/характер и умственный "задатки" индивидуама - это как бы все снаружи.

16 июля 2015 года
+1
Что для вас ответственный человек? Вовремя кормит и убирает продукты жизнедеятельности, не важно в лотке они или на диване?
А с другими вариантами не сталкивались? Когда кот набрасывается на вас. Или на любого селовека зашедшего в квартиру? Когда собака, гуляя, прыгает на прохожих?

16 июля 2015 года
0
Одна из моих кошек с невероятно тяжелым характером. Еще будучи котенком, она дралась со мной не на жизнь, а на смерть по любому пустяку, я ходила вся в синяках и царапинах шрамах, она делала мне кучи посреди пола в знак протеста! Я очень тогда расстроилась, что мне придётся провести с этим чудовищем вместе лет этак 15.
Но мне тогда почему-то и не пришло в голову всё это "жёстко пресекать". Всё, чем я могла наказать кошку - это игнор.
Думаю, по отношению к кошке это правильно.Не знаю, как у собак

17 июля 2015 года
+1
Игнор тоже мало работает. А кошек запросто можно и нужно дрессировать. Безусловно, у них свои особенности, отличные от собак. Но тем не менее.


Оставить свой комментарий
B i "