О животных

Нострадамус тычет своего кота мордой в башмак:
— Вот кто!? Кто!? Кто здесь нагадит через полчаса?

***
Учили кота не гадить в доме — когда срёт, тыкали носом.
— Теперь кот срёт, тыкается носом и уходит.

***
Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает ей горчицу в рот.
— Это насилие! — протестуют американец и русский.
Американец кладет горчицу между двумя кусками колбасы, и кошка все съедает.
— Это обман! — протестуют немец и русский.
Русский хватает кошку и мажет горчицей у нее под хвостом. Кошка с воем начинает лизать горчицу.
— У нас так всегда: добровольно и с песней!

***
По поведению моего кота можно сказать, что это я у него живу и, судя по его угрюмому взгляду, мне уже пора съезжать.

***

***
Не анекдот. Собственный рассказ. Немного грустный.
У моих родителей живет трехцветная кошка Дашка. К стати сказать, постоянно забываю, как ее зовут, хотя сама ей дала имя - конфуз. Ну да речь не об этом.

Дашка начала приносить котят к трем годам своей кошачей жизни, и то не больше трех за раз. И вот окотившись в очередной раз, единственный котенок не выжил, его унесли. Даша долго искала своё чадо, звала, ходила за мамой по пятам, приглашая помочь в поисках. Но на третий день кошка подуспокоилась и попросилась на улицу, точнее на чердак. Она там временами охотится. Вернулась, принеся в зубах птенца уже придушенного. Мама, запуская Дашку в дом, начала её укорять: "Даша, как тебе не стыдно, это же ребенок, маленький еще, что же ты своего вон как искала, а тут чужого погубила." Дашка, не долго думая, взяла птенца в зубы и ушла обратно на чердак. На следующий день мама поднялась под крышу и обнаружила там того птенца. Кошка унесла его обратно и есть не стала. Видать осознала, что наделала.

***
Случилось это лет двадцать назад. Мы жили в Казахстане, в городе (сейчас в России, за городом). Отец уезжал на вахту работать месяцами, а мама, я и младшая сестра готовились к большому переезду. Жил у нас пес, породы русская гончая, Чип, размером с теленка новорожденного. Неслух жуткий, но любимец всей семьи. А как он пел под аккомпанемент пианино или гармошку. Но не дай Бог с ошейника вылезет, всё, ни поймать не подозвать. Папа наш говорил, что мы его выгуливать не умеем. И взялся сам за дело. Вернулся с улицы, в руках поводок с ошейником. Ругается, чуть ли не матом: "Да я его... да я ему... пусть только вернется!" Чипкин папашка был такой же гуляка не послушный - пропал где то.

Однажды осенью вернулся папа с псом с прогулки и говорит, что какие то молодцы из 99-ой уговаривали продать собаку, настойчивы были. Папа конечно отказал им. И мы благополучно забыли об этом. А через несколько дней, наш любитель вольных прогулок пропал. Мы очень переживали, бегали искали по микрорайону, плакали. Время шло. Близился переезд. Папа уехал заранее на будущее место проживания. Наша задача была отправить туда вещи и двинуться самим поездом.

До отъезда оставалось недели две. Холодным февральским вечером я, мама и сестра сидели среди коробок и смотрели какой то фильм. Не помню, кто первый услышал, то ли писк, то ли визг, но решили, что показалось, пока этот звук не услышали мы все трое. Ушам не верили, но именно так возвращался наш нагулявшийся псина, ещё и лапой когтями скреб по двери. Мы рванули в коридор, открыли дверь и видим нашего пса, только очень худющего, аж на лбу морщинки появились, с перегрызенной веревкой на шее и жутко воняющий навозом (ближайшая деревушка в километрах 10 от города). Мы от радости стали реветь в три горла. Чип забежал домой и первым делом к унитазу воды попить. После чего ему наспех отрезали кусок хлеба, с которым он улегся на свое место. И некоторое время нас не подпускал то ли к себе, то ли к куску хлеба. Когда он отдохнул и доел хлебушек, дал себя искупать. После чего был обласкан и балован мамиными сдобными булочками (любимая еда). Так он и приехал с нами в Россию, где по прошествии 12 лет был проважен в последний путь.

Тэги:  юмор, истории

Рейтинг:  +29
solo636
16 июля 2015 года 264 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О животных
Нострадамус тычет своего кота мордой в башмак:
— Вот кто!? Кто!? Кто здесь нагадит через полчаса?
***
Учили кота не гадить в доме — когда срёт, тыкали носом.
— Теперь кот срёт, тыкается носом и уходит.
***
Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает ей горчицу в рот.
— Это насилие... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

16 июля 2015 года
+1
Спасибо!

16 июля 2015 года
0
5.9. Если содержание вашей записи полностью или почти полностью было взято из интернета, вы должны отметить это, поставив галочку напротив окошка «взято из интернета» при создании публикаций на нашем проекте.
С уважением, модератор сайта

16 июля 2015 года
+1
Учили кота не гадить в доме — когда срёт, тыкали носом.
— Теперь кот срёт, тыкается носом и уходит.
Умный кот, однако!
Прямо как мой пес. Я тоже пыталась отучить его метить в углу и шлепала свернутой газетой. Теперь он знает. Что если сделал лужу, то нужно получше спрятаться!

17 июля 2015 года
0

25 июля 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "