Умные слова, которые пригодятся каждому

Умные слова, которые пригодятся каждому Сиквел — книга, фильм или любое другое произведение искусства, по сюжету являющееся продолжением другого произведения. Особый разряд сиквелов составляют «духовные сиквелы», которые не являются прямыми продолжениями, однако же рассматривают тот же набор понятий и идей, что и произведения, предшествующие по сюжету.

Аудит или аудиторская проверка — процедура независимой оценки деятельности организации, системы, процесса, проекта или продукта. Чаще всего термин употребляется применительно к проверке бухгалтерской отчётности организаций с целью выражения мнения о её достоверности.

Троллинг — вид виртуального общения в котором один из участников нагнетает гнев, конфликт, скрыто или явно задирая, принижая, оскорбляя другого участника или участников, при этом зачастую нарушая правила сайта и, иногда неосозанно, этику сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Есинг — разновидность Флуда, «поддакивание», сетевое сообщение, только выражающее согласие с предыдущим собеседником, и не несущее более никакого смысла. Как правило, это короткие сообщения, например, «Да, ты прав», «Это точно», «Согласен с вами», «С вами не поспоришь», «Это интересно», «Надо подумать», «Возможно», «Как правило», «Однозначно» и т.д.

Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.

Эклектика — соединение разнородных взглядов, идей и теорий. Эвфемизм дурновкусицы. Например: "Он так эклектично одевается!"

Трансцендентальный — абстрактный, отвлеченный, академический, мысленный, умозрительный, умственный, теоретический. Ну, в общем-то где-то так. В связи с широтой понятия рекомендуется также широкое применение термина, где надо и где не надо.

Эзотеризм — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм.

Когнитивный диссонанс — новая информация, входящая в противоречие со старыми знаниями, имеющимися человеком. Эвфемизм удивления. В российский обиход термин введен главным образом писателем Пелевиным.

Дайджест — информационный продукт (издание, статья, подборка), который содержит краткие аннотации и основные положения статей, или в котором сжато передается содержание самых интересных публикаций за какой-то период. Формат удобен для ознакомления с основными новостями какой-то тематики, содержанием исследования.

Кошерно — свойство, которое можно применить к любому объекту (вещи, слову, поступку и т.п.) обозначает, что этот объект более правильный. Обладает внутренней красотой и чистотой. Одобрено Богом.
Рейтинг:  +12
Татьяна Белашова
29 июня 2015 года 3 80 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Умные слова, которые пригодятся каждому
  Сиквел — книга, фильм или любое другое произведение искусства, по сюжету являющееся продолжением другого произведения. Особый разряд сиквелов составляют «духовные сиквелы», которые не являются прямыми продолжениями, однако же рассматривают тот же набор понятий и идей, что и произведения, предшествующие по сюжету... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

29 июня 2015 года
+1

29 июня 2015 года
+1
смайлики - это тоже
Татьяна Белашова пишет:
Есинг
???
Интересная информация.

29 июня 2015 года
+1
Это было интересно! Спасибо.

29 июня 2015 года
+1
Интересно... Спасибо!

29 июня 2015 года
0
спасибо.Надо запомнить.Жду продолжения

16 июля 2015 года
0
Ого, сколько есинга сразу


Оставить свой комментарий
B i "