Полезные Привычки, которые кардинально меняют жизнь к лучшему!

Полезных и позитивных привычек существует очень и очень много, и каждая из них по своему ценна. Но задача данной статьи не перечислять все сотни или даже тысячи хороших привычек, типа мыть руки перед едой, что безусловно тоже нужно делать, а выделить самые важные, те, которые больше всего влияют на судьбу человека и её изменение к лучшему.

Подробнее мы раскроем лишь те привычки, которые кардинально и быстро меняют жизнь человека к лучшему. Даже если вы примените и выработаете хотя бы одну из этих привычек — ваша жизнь обязательно измениться к лучшему. А если вы сформируете в себе несколько из них — ваша судьба через какое-то время станет качественно другой).

Полезные привычки кардинально изменяющие жизнь человека

1. Полное отсутствие (устранение) убивающих вредных привычек. Ответственное отношение к себе и своей жизни означает как минимум не убивать себя целенаправленно всякой отравой типа наркотиков, алкоголя и табакокурения. Сюда же нужно отнести здоровое питание, экологию, гигиену.

Адекватный и ответственный человек стремиться, как минимум не причинять себе вред. Но это лишь одна из нескольких составляющих здорового образа жизни. Т.о. первая полезная привычка — это защита себя, своего тела от физического разрушения.

2. Регулярное физическое и энергетическое развитие — спорт, бег трусцой, фитнес, йога, дыхательные упражнения, боевые искусства, закалка, др. Только один бег трусцой по утрам увеличивает количество энергии человека минимум на 10%, тогда как хороший здоровый сон даёт максимум 15% энергии, а здоровая пища — 5-7%. Плюс к этому можете добавить пользу, энергию, силы, очищение, оздоровление и в вклад в омоложение собственного тела йогой, фитнесом, плаванием и т.д. на ваш вкус.

3. Выстроенные ритмы жизни. Отлаженные и гармоничные ритмы сна, собственного развития (работы над собой), работы и отдыха — утраивают энергию человека. Правильно организованная жизнь даёт ощущение внутренней гармонии и высокую эффективность каждого дела в жизни человека. Убирает лишние энергетические и временные затраты на суету и спешку, устраняет перегрузки и переутомление, создаёт возможности для своевременного восстановления и пополнения сил.

4. Постоянная работа с жизненными целями. Поиск целей (смысла жизни), стратегическое планирование. Есть шикарная статистика — те 3% людей, которые подробно прописывают свои цели на бумаге, в итоге достигают в своей жизни больших результатов, чем остальные 97% людей вместе взятые.

5. Благодарность каждый день или умение ценить жизнь. Практически все успешные и мудрые люди ведут дневник благодарности, заполняя его каждый день, и это делает сердце таких людей открытым, любящим, добрым и счастливым, а душу их делает сильной. Один мудрец сказал «человеку суждено потерять всё, что он не ценит», и «пока человек не оценит меньшее, он не готов получить большее…». Кроме того, благодарность — это мощнейшая энергия, большая сила для будущих свершений.

6. Планирование недели и дня — это замечательная привычка, увеличивающая эффективность жизни и скорость достижения жизненных целей. Лучше планировать с вечера на утро, а утром просматривать и корректировать план. Планирование недели — в воскресение вечером. Когда сознание заранее знает, какие задачи ему нужно будет решить в течение недели и следующего дня, оно приступает к поиску наилучших решений немедленно, даже во время сна, задействуя при этом максимальный потенциал души человека. Есть и другие значимые аргументу в пользу планирования дня и недели.

7. Каждодневная работа над собой — вклад в свой личностный рост, духовное развитие и раскрытие своего потенциала. У каждого есть его слабые стороны, недостатки, пороки, пробелы в знаниях, личных качества и т.д. И мудрый человек работает над совершенствованием себя постоянно, находя и устраняя недостатки и внутренние проблемы. Ведь внутренние проблемы (гордыня, обидчивость, страх, др.) — забирают силы, убивают радость, разъедают душу и лишают покоя. А так же, они делают человека уязвимым. Поэтому лучшая привычка, когда человек не игнорируя проблемы и не обманывая себя — находит и выдёргивает причины этих проблем с корнем. Хотя для этого, конечно, нужен соответствующий навык и техники работы над собой.

Вторая, не менее важная часть данной привычки — это формирование достоинств и сильных качеств. На месте каждой проблемы, должно появиться соответствующее достоинство (сильное убеждение, качество, талант, способность). На месте гордыни — уважение, благодарность. На месте ничтожества — чувство собственного достоинства и уверенность. Вместо страха — смелость и мужество. Т.д. В идеале работать необходимо над всеми составляющими своей Личности.

8. Общение с Богом и своей Душой — внутренний разговор или молитва. Люди не ангелы, ошибки в жизни делают все, поэтому каждому человеку всегда есть за что покаяться и попросить прощение перед Богом. И в идеале это должно быть нормальной регулярной практикой, чтобы совесть человека была чиста, а связь с собственной душой у него постоянно становилась крепче. Другими словами это процедура анализа и работы над ошибками. А форму может каждый выбрать для себя сам — в виде молитвы или в виде анализа в своей рабочей тетради.

Достойных вам привычек и победных результатов по всем Целям вашей Жизни!

С уважением, Василенко Василий
Рейтинг:  +13
Уралочка
28 июня 2015 года 8 162 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полезные Привычки, которые кардинально меняют жизнь к лучшему!
Полезных и позитивных привычек существует очень и очень много, и каждая из них по своему ценна. Но задача данной статьи не перечислять все сотни или даже тысячи хороших привычек, типа мыть руки перед едой, что безусловно тоже нужно делать, а выделить самые важные, те, которые больше всего влияют на судьбу человека и её изменение к лучшему... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

28 июня 2015 года
+1

29 июня 2015 года
0

29 июня 2015 года
+1

29 июня 2015 года
+1
Благодарю

29 июня 2015 года
+1
Утащила в Избранное, спасибо!

29 июня 2015 года
0
Ирина,вот всё это знаю и понимаю,но...Надо меняться

29 июня 2015 года
+1
Вот и я.... И знаю, и понимаю... Когда начну претворять в жизнь

29 июня 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "