Постный суп с грибами и овсянкой всего 30 кал

Постный суп с грибами и овсянкой   всего 30 кал Такой диетический суп готовится быстро и просто, что очень удобно, особенно с замороженными грибами. Наступает лето, скоро начнется грибная пора и столь простой рецепт супа может пригодиться как грибникам, так и сторонникам диетического питания.

Ингредиенты: отварные грибы (свежие или замороженные) – 500 г., овсяные хлопья – 150 г., морковь – 2 шт., лук репчатый – 1 шт., зелень, соль, перец по вкусу, вода – около 2 л. Соотношение ингредиентов не строгое.

Как готовить грибной суп

Приготовление: вес грибов дан в вареном виде.
Суп варится на основе грибного бульона, поэтому если варить суп из свежих грибов, то сначала нужно поместить очищенные и промытые грибы в воду и сварить их, а потом на основе полученного грибного бульона с грибами варить суп далее по рецепту.

Если варить суп из замороженных отварных грибов, то из таких грибов суп можно варить сразу, поместив грибы в воду и прокипятив их 2-3 минуты.

Итак, трем на крупной терке морковь, мелко режем лук и вместе с овсяными хлопьями помещаем в кастрюлю с грибами.

После того, как суп закипит, выключаем огонь и через 10-15 минут вновь включаем. За это время овощи и овсяные хлопья дойдут до готовности и сохранят больше витаминов, чем если бы они все это время варились.

Вновь доводим суп с грибами до кипения, добавляем в него соль и перец по вкусу, выключаем огонь.

Даем супу настояться 10 минут, после чего разливаем по тарелкам.

Подаем суп с зеленью.

Получается постный и сытный диетический суп, который не содержит картофель, а лишь малокалорийные овощи и полезный геркулес. Калорийность супа – около 30 ккал, что позволяет отнести его к рецептам диетического питания.

Это самый простой рецепт грибного супа, который мне известен, к тому же он не содержит жира и имеет приятный грибной вкус. Сочетание грибов с овсянкой довольно не привычно, однако очень удачно.

Надеюсь, что овсяный суп с грибами придется по вкусу самой широкой аудитории, не зависимо от приверженности диетическому питанию.
Рейтинг:  +12
Морячка-новичок
25 июня 2015 года 16 172 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Постный суп с грибами и овсянкой всего 30 кал
  Такой диетический суп готовится быстро и просто, что очень удобно, особенно с замороженными грибами. Наступает лето, скоро начнется грибная пора и столь простой рецепт супа может пригодиться как грибникам, так и сторонникам диетического питания... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

25 июня 2015 года
0
Спасибо! Классный рецепт

1 июля 2015 года
0
Спасибо! Забрала себе

3 июля 2015 года
0
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "