Легко ли быть студентом

Легко ли быть студентом Моя внучка Даша заканчивает второй курс университета и я вижу как тяжело ей приходится.

У многих жизнь в период студенчества ассоциируется с весельем и беззаботностью, учеба и стресс в период сессии чередуются с увлекательным общением с друзьями,, интересными (и не очень) лекциями, импровизированными праздниками. Как бы там ни было, студенческая жизнь – важный этап в судьбе, который надо принять, если к нему привел осознанный выбор

Интенсивная учеба вызывает сильный стресс. Проблемы, характерные для молодых людей, сочетаются порой с проблемами зрелого возраста, когда ложится на плечи груз достаточно серьезной ответственности, по меньшей мере за собственное будущее.

У людей молодых учебный стресс – трудность весьма распространенная. Перешагнуть через нее непросто. Появляются сложности с успеваемостью. Другие ставят сами себе чрезмерно высокую планку. Высокие оценки – навсегда, надо быть первыми, лучше остальных. Именно таким приходится особенно непросто – стрессовую обстановку отличники создают для себя сами.

Молодость – время активного взросления. В нашем обществе оно идет рядом с домашними сложностями, ощущением депрессии, напряженностью, конфликтами дома и в учебном заведении.

Обычно в юношеском возрасте события воспринимаются гораздо острее и трагичнее, зло и импульсивно, чем в каком-либо ином возрасте. Следовательно, в период стрессов вероятность суицида наиболее высока.

Есть много подтверждений того, что верный спутник бытия студента – хронический учебный стресс. Успеваемость при этом – далеко не в лучшей форме. В свою очередь, проблемы с успеваемостью тоже порождают дискомфорт, в итоге общий стресс становится еще сильнее.

Студент должен справиться с переходными трудностями, преобразовать старые роли и освоить новые, в ходе всего этого учебный стресс — неотъемлемый элемент.

И я от всей души желаю своей любимой внучке и всем студентам, которые сейчас сдают экзамены справиться с поставленной задачей на "отлично"
Рейтинг:  +5
Olgadog
22 июня 2015 года 2 1675 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Легко ли быть студентом
  Моя внучка Даша заканчивает второй курс университета и я вижу как тяжело ей приходится.
У многих жизнь в период студенчества ассоциируется с весельем и беззаботностью, учеба и стресс в период сессии чередуются с увлекательным общением с друзьями,, интересными (и не очень) лекциями, импровизированными праздниками... Читать полностью
 


Дневник Olgadog:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "