Соблюдаете ли вы технику безопасности когда пробуете новые для вас косм.средства?

Вопрос немного странный, но тем не менее не абстрактный.
Недавно поймала себя на мысли, что стала много покупок делать в интернете, в том числе и на азиатских сайтах, где зачастую нельзя понять состав продукта. Но находишь восторженные отклики и с надеждой теребишь кредитку:а вдруг именно это и есть волшебное "средство Макропулоса", которое сделает тебя красоткой неописуемой (в моем случае это:вырастит на голове копну шикарнейших волос которые у меня были до 18 лет и которые попрощались со мной в тот момент, когда наш участковый доктор Ш(НЕНАВИЖУ УРОДА )приписал мне уколы антибиотиков в 9 раз превышающие норму).
С тех пор я испробовала тьму средств, среди которых были и намазывание головы керосином (слава Богу у нас дома никто не курит! Кстати, подруга, посоветовавшая мне сие средство, сама пила его, от глистов. )Также была еще одна зверская процедура:намазать корни волос соком чеснока. Правда сказано было что-то про зубок-два, которые я поняла как 1-2 головки. И в случае с керосином, и с чесноком-я получила сильнейший ожог кожи, она потом слезала хлопьями, путаясь в волосах и вызывая у меня то потоки слез , то истерический смех.
Почему же вдруг я вспомнила мои многострадальные волосы? А потому, что ко мне приехал из Китая знаменитый лосьон 101, обещающий вырастить на голове "леса Амазонки", ну или" пшеничные поля", которые заколосятся на моей головушке, если я намажу ее сим волшебным зельем китайских мастеров.


И я сижу в раздумьях:"И хочется, и колется..." И думаю:
-А не встану ли я завтра косоглазенькой как Великий Кормчий? Ведь лосьон втираем в кожу головы, а там и до мозгов недалеко? Не заговорю ли я утром к мужу по-китайски, и не поставлю ли его к стенке за незнание заветов товарища Мао?


Это, конечно, почти шутка, но! Некоторых (по крайней мере косметологических )проблем можно было бы избежать, сделав простой тест:помазать средство на сгиб локтя и подождать 12 часов. Ну что нам мешает сделать такое элементарное движение, которое иногда может нам сохранить здоровье и кучу денег и нервов, которые мы потратим на устранение последствий?
Короче, сижу, намазав руки:одну-подающим надежду лосьоном;вторую-маслом яиц муравьев(я тоже сначала не о том подумала, когда прочла , но это яйца личинок, из которых они вылупливаются) . Купила в воскресенье в арабском магазине, прочла в инете, что масло это используется для уничтожения нежелательных волос. Полгода мазать,3 раза в день первых 5 дней после эпиляции(ниткой, пинцетом, воском или шугарингом, то есть когда были удалены волосы с корнями). Надеюсь завтра встать с европейским разрезом глаз и не искусанной жаждущими мщения муравьями.
Расскажите мне, если знаете, какой-нибудь верный способ стать Рапунцель, а то я иногда в отчаянье думаю, что и д...м бы голову намазала, лишь бы вернулась ко мне моя копна волос. И знаете??? Даже такой способ нашла!!! Не вру, и в книге!!! Знаменитого!!! испанского травника!!!
Перед прочтением рецепта соблюдайте технику безопасности-отложите в сторону чашку с чаем или кофе, ибо за последствия я не ручаюсь! Итак:
-Возьмите собачье дерьмо(ага) и старую сковородку(можно, конечно, по такому случаю и на новую раскошелиться, примеч.мое) , добавьте оливковое масло первого отжима и НЕЖНО помешивая пожарьте на небольшом огне. Остудите, отожмите и втирайте в кожу головы. Гарантия 100%.
Если нет собачьего дерьма(интересно, есть ли такое место на земле, кроме Антарктиды, где его нет? ), можете взять куриный помет, ибо замечено, что у работников птицеферм у всех очень густой волос, и среди них нет лысых.
Шутки -шутками, но я собираю какашки моей канарейки(на всякий случай, все-таки "не чужое" )и вдруг таки решусь.(Но предварительно намажу ценным продуктом сгиб локтя,"во избежание "так сказать). А то вдруг получится как в анекдоте:
Разговаривают две соседки:
-О, смотрю у вас второй медовый месяц, муж тебе цветочки каждый вечер тащит, прогулочки, кино...
-Да, представляешь, совершенно неожиданно получилось:закончился в доме шампунь и я, чтобы не злить его, дала ему шампунь нашего Бобика, муж все равно в них не разбирается! И как началось! Т@ся как собаки каждый день, расцвела вся любовь-морковь как в 16 лет!
-ООО!!! Побегу и я в ветаптеку!!!
На следующий день:
-Эй, ну ты че смурная такая? Что, шампунь не купила?
-Купила, еще и сама его помыла!
-И???
-Укусил меня за ногу, сожрал из холодильника колбасу и побежал к соседке-...(собаке)
Ой, держись ты муженек, со мной не соскучишься!
Кстати, все, что я описала в заметке-правда, и даже "ценный"рецепт с собачьими какашками. В доказательство ставлю обложку книги и сам рецепт. На сайте есть девочки из Испании, если оч.нужно-могут перевести(если сомневаетесь в моих словах).





Прилагаю опрос:
 
Проводите ли вы предварительную пробу косметических средств перед началом их использования?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +12
Баст
2 июня 2015 года 248 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Соблюдаете ли вы технику безопасности когда пробуете новые для вас косм.средства?
Вопрос немного странный, но тем не менее не абстрактный.
Недавно поймала себя на мысли, что стала много покупок делать в интернете, в том числе и на азиатских сайтах, где зачастую нельзя понять состав продукта... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

2 июня 2015 года
0
не провожу, но иногда задумываюсь, поскольку знаю что лучше бы так сделать, проверить на реакцию. но обычно все бегом-бегом покупаю, не до того как то..
правда ттт не было никаких рецидивов еще
ой повеселила ты с рецептами мы в детстве корень лопуха копали, варила и втирали в корни, правда не помню для чего, для роста или объема
как то по-молодости эксперементировала с голубой глиной, тогда она как маска в аптеках продавалась, делала несколько раз - очень нравилось, эффект объема и блеск
но вот как то намазала и .... воду неожиданно отключили
пришлось с ней спать, т.к. смыть было нечем
наутро помыла... и пошла постригаться под мальчика

2 июня 2015 года
+1
НЕжныйАНГЕЛ пишет:
но вот как то намазала и .... воду неожиданно отключили
Ха-ха,помню такую юмореску из детства:мужчина утром проснулся,а воды нет и как назло в холодильнике только напиток "Байкал"(кому за 35-тот помнит этот в 100раз лучший Кока-колы советский напиток),ну мужчина и помылся напитком.А на улице ,как назло,цвели тополя ,и налип пух на лицо.Ну к нему и подошел дружинник и попросил дыхнуть.На что он ответил,что совершенно трезв,но мылся с утра в "Байкале" и внимательный дружинник провел его в обезьянник.Еще бы,живя в Киеве,с утра в Байкале мыться!Алкоголик 100%!

2 июня 2015 года
+1
Nazariya пишет:
.А на улице ,как назло,цвели тополя ,и налип пух на лицо.
о как мне это знакомо
только не с лицом, а с машиной, мое место во дворе под орехом, так вот с него почему то всегда что-то липкое льется
а сейчас как раз пух тополиный, вот я вечно пушистая езжу
Nazariya пишет:
Еще бы,живя в Киеве,с утра в Байкале мыться!Алкоголик 100%!
Прям как Лиходеев из "Мастера и Маргариты"

3 июня 2015 года
0

2 июня 2015 года
0
Эх.... Спробуй заячий помет,
Он едреный, он проймет.
И куды целебней меду,
Хош по вкусу он не мед.

2 июня 2015 года
0
Diamond_dust пишет:
Он едреный, он проймет.
А как применять?Если еще и бегать за зайцем -то можно еще и похудеть,так сказать "убить двух зайцев".

2 июня 2015 года
0
Diamond_dust пишет:
Хош по вкусу он не мед.
Ой мама!Так его внутрь что ли???

3 июня 2015 года
0
Это из "Сказ про Федота-стрельца" Филатова - отличное произведение кстати, очень рекомендую, особенно в исполнении автора.
Просто эта цитата очень часто к месту приходится.

3 июня 2015 года
0
Diamond_dust пишет:
Это из "Сказ про Федота-стрельца
Как раз недавно его перечитала,тоже цитату искала
...испанский гранд
Уж и щеголь,уж и франт
Головой залез в тарелку
Аж заляпал жиром бант!
Это о кое-ком(хехе)срывающимся на диете и устраивающем обжиралвку.

3 июня 2015 года
0
у меня чувствительная кожа, как-то подбирала себе крем для глаз, попросила продавца мазануть. ну она и мазанула мне за ухом. я потом носилась по залу как ужаленная, место покраснело и горело. а буквально на днях воспользовалась маской для лица, хорошо маленькое саше купила, пару дней после с розовой мордашкой ходила
а купила местную умывалку и крем для лица и все норм даже не пробовала

3 июня 2015 года
0
у меня чувствительная и часто реагирующая на что-то кожа, так что чаще тестирую, но не всегда.

3 июня 2015 года
+1
Red dandelion пишет:
тестирую, но не всегда.
А почему не всегда,забываешь?Мне вот теперь кажется это таким ...наивным,в смысле "не пробовaть".Скорее всего,я буду пробовать сразу после покупки.
Кстати,китайское зелье не дало аллергии,"как и не было"-так что с утра намажу без боязни и буду ждать "колосения".

3 июня 2015 года
0
Nazariya пишет:
А почему не всегда,забываешь?
нет, иногда знаю марку и предполагаю, что всё будет нормально, последний раз купила крем и вот не знаю...чувствовала, что подойдёт..как-то так.
китайские зелья обычно мне сносят мозг уже только запахом.

3 июня 2015 года
+1
Red dandelion пишет:
иногда знаю марку
Я,обычно,тоже так думаю.Но ведь дело в том,что марки меняют иногда состав,вроде тот же продукт и название,а "Федот,да не тот".Не раз с таким сталкивалась.Например ,любимейшая тушь Dior Extase так изменилась,не могу узнать.Раньше мне ресницы делала нереальные,а сейчас-не отличить от середнячков.Тогда как Ланкомовская "Гипноз"все так же делает ресницы "влюбленной коровушки",значит они не меняли пока ничего.Поэтому хотя бы перед значимыми событиями не стоит пробовать ничего нового,я так думаю.А то я перед свадьбой друзей волосы решила обновить и на натуральный темно-русый нанесла пепельно-русый,очень хорошей марки,волосы не крашены были никогда до этого.В итоге получила розовый,никак не поняли "как".

3 июня 2015 года
0
тушь....я перестала экспериментировать и беру то, на что уже знаю, что у меня точно нет аллергии, она меняется-да, но продолжает оставаться для меня без побочных эффектов.
также с кремами, я пользовалась одной сывороткой-было отлично, через некоторое время купленная следующая уже была не очень, но факт без аллергических реакций всё равно, допользовала, буду теперь искать что-то другое, но только через пробники.

3 июня 2015 года
+1
С китайсккой косметикой поосторожнее. Я заказала дешевенькую тоналку, от нее у меня была такая аллергия, жесть. Хотя у меня кожа неочень то алергична, обычно все средства подходят. Было в жизни 2 случая аллергии на косметику. Первый раз на народные средства, сделала скрабик и маску с какими то травами и х з чем еще, все наруральное. Вычитала где то в модных журналах про такую маску. На завтра так "похорошела". И крем для век орифлайм от темных кругов и морщин так расправил морщины, что проснулась как китаец, но без морщин.

3 июня 2015 года
0
Sandra I пишет:
ь как китаец, но без морщин

3 июня 2015 года
0
У меня никогда не было аллергии или чего-то подобного, поэтому особо не задумывалась...

3 июня 2015 года
0
Выбрала свой вариант ответа, т.к., если я покупаю какое-то средство, то я точно знаю для чего оно мне и как его будут использовать. ТТТ, не аллергик, единственный раз была аллергия на лице от крема Джонсонс энд Джонсонс, который подарили мне девчонки в общаге на мой ДР. Как оказалось потом, это была не растаможка...ну, я лицо им мазать не стала, вымазала на ноги, как послеэпиляционное средство там норм всё было...
Когда красила волосы дома, краски (фирма) ьыли разные, везде предупреждение, на сгибе локтя провести тест...тююююю...это ж надо скок времени потратить? Мазюкала сразу на волосы..

Это мой опыт. Вообще надо брать из проверенных источников чтобы в случае чего (не дай Бог), было кому претензию выставить....

3 июня 2015 года
+1
Nazariya пишет:
стать Рапунцель
Катя, вы просили советов, я не гуру в парикмахерских искусствах, однако, если у вас всё-таки была хорошая шевелюра, а сейчас нет, вы связываете это с превышенным приёмом антибиотиков...(просто рассуждаю)... видимо, были повреждены волосяные луковицы...
Хотя, с антибиотиками такая связь на моём жизненном пути впервые....

Есть знакомые, которые из-за ГОРМОНОТЕРАПИИ лишились своей волосистости. Вот один нет, уже не парень, хотя помню его ещё парнем, сейчас ему за 40...(мужикам легче ), ходит абсолютно лысый...а ведь я его помню с волосами до плеч, и густыми...и причём, сейчас у него практически нет ни ресниц, ни бровей... Я это к чему...не зная вас, не видя ваше фото как можно что-то советовать? Вы себя знаете лучше всех...Если ничего похожего у вас нет (Слава Богу!), то значит, дело в другом...

Вы просите совета...опять же...я могу вам дать советы, относительно того, как я ухаживаю за своими волосами, а поможет ли это вам? Вы уже готовы мазать голову гуаном (неважно чьим ), значит, дело очень серьёзное....Плюс ожоги кожи головы....

Масла не пробовали втирать? Репейное, например, если да, то сколько по времени?
Вы же адекватный человек, с одной процедуры вы не станете Рапунцель....Лично моё мнение такое, раз были ожоги кожи головы, то её надо как можно больше увлажнить, т.е. маски на основе масел, репейное, оливковое, АМАРАНТОВОЕ (мне не по карману), вообще вне конкуренции...

Не ожидала, что вы так ведётесь на интернет продукцию я не против неё, но...кто его знает, что там и как? И отзывы, если ваших реальных людей, которым вы доверяете, то можно и попробовать, а если та же самая сеть

3 июня 2015 года
0
Спасибо за советы.Волосы именно от антибиотиков пострадали,они просто выпали за день 1/3.Пробовала все,кроме гуана(и то только пока,канарейка работает над этим делом ).А надежда всегда теплится.Вот и мажу "китайским чудом" .Кремы покупаю в проверенных местах,но вот на волосы все ищу приключений.
Вчера обрезала,оставила немного длины,и тру с усердием.Авось получится или хоть корни тех что есть укрепятся.

3 июня 2015 года
0
Масла пробовала,но масла ,наверное,больше для внешней красоты,на сам волос действуют,а не на "несуществующие" .Я все-таки надеюсь каким-то чудом "разбудить спящие"ведь их у любого человека очень много ,даже у кого и волос много-всегда есть "лавка запасных" и пока не знаю как.Уже почти смирилась,как в анекдоте:
-Я вижу ,что ты страдаешь от энуреза...Не сходить ли тебе к психологу?
Через время:
-Ну как твои дела?Помог ли тебе психолог,перестал ли ты мочиться в кровать?
-Нет.
-Жаль...
-Но теперь я горжусь этим!!!

3 июня 2015 года
0
есть такой специалист - трихолог называется к нему не обращалась?

3 июня 2015 года
0
Увы да,мне кажется,что они работают лишь для того,чтобы впарить процедуры и притирки подороже.Толку(у меня)0.
Но существуют же люди,наивно надеющиеся сбросить 30кг за месяц...Так и я надеюсь...а вдруг???

3 июня 2015 года
0
Кать, я вас правильно поняла, вы обращались к трихологу, результата не получили?
А что хоть говорил-то он?

3 июня 2015 года
0
Да,приписал витамины и миноксидил,мин. 6 мес.Результата не было совершенно.А причина для него осталась неизвестна.Анализы тоже были сделаны на гормоны,каки-то хитрые на гормоны,все в пределах нормы.Еще какие-то массажи аппаратные.Короче немалая денежка покинула мой карман.

3 июня 2015 года
0

гарантий никто не даёт...


Оставить свой комментарий
B i "