"Мастер-класс"по изготовлению мини -контейнеров(очччч.нужных)и даром!!!

"Мастер-класс"взяла в кавычки, ибо тут даже и показывать почти нечего.
-Берем любую бутылку из-под воды/напитков.срезаем горлышко чуть ниже прямой линии, где едва-едва начинается расширение. Чуть захватываем именно в этом месте./Я срезаю хлебным ножом "пилочкой"и потом, если сильно криво , чуть подправляю.

-Надеваем на эту сторону крышечку от такой же бутылки. ФФФФСЕ!!!

Не нужно никакого клея, танцев с бубнами-она прекрасно и плотно держится. Скорее всего именно из-за этого минимального расширения на горлышке. Крышечка защелкивается с усилием,но не с "большим трудом"и больше не слетает. Да, прокручивается на месте, но с места этого-никуда!
За 5 минут я "наклепала"3 контейнера, учитывая и те 2,1 из которых забраковала-ибо срезала много и крышечка просто слетала и 2-в котором срезала уже много и пришлось маленьким ножиком "дочикать".
Ну а пользу оценят любительницы бисера, или (как я )любительницы витаминок и БАДов(вмещает 7 стандартных капсул), бросил в сумочку и вуаля!
Или, например, положить порцию детского крема на прогулку и не тащить всю бадью, использовал-и выбросил.
Не спрашивайте меня:ну как это может держаться, как спрашивали это у бедной женщины на сайте "Флай леди", где я увидела идею, ей задали около 20 раз этот вопрос. А просто пойдите на кухню, поищите бутылки и попробуйте!
У меня, кстати, все крышечки от бутылок идут в спец.ведерко и мы потом относим их в школу/магазин, где стоит для них контейнер. Родители одной девочки собирали деньги на поездку в США для лечения дочери, у нее редкая болезнь и в Испании нет специалиста для нее. Медицина в Испании бесплатна, но если ты едешь за границу-то за свой счет. И родители нашли решение, сначала показалось безумием:они бросили клич в соц.сетях и попросили собирать для них крышечки от бутылок любого вида и нашли завод по переработке, где их согласились покупать по 20 евро за тонну. Безумие? Если бы вы видели как люди откликнулись на это!
В школах, в ТЦ, магазинах поставили короба и написали "Для Аитаны" и они не перестают наполняться! Это было поистине великолепно, а идея показалась сначала такой безумной. Люди помогал

и и деньгами и крышечками, потом даже был создан фонд и написана книга об этом феномене, и фонд этот помогает не только этой девочке, но они собрали столько денег, что могут помочь и другим деткам...
А у меня вот уже где-то 2 года появилась привычка:где бы я ни была, на прогулке, в гостях:если выбрасываю бутылку в мусор-я откручиваю крышечку и прячу в сумку. А вчера моя дв.сестра, приехавшая по работе на 2 месяца в Испанию и увидевшая у меня ведерко с крышечками неделю назад и, узнав в чем дело, вчера мне привезла штук 20 своей лепты...
Простите, я, как всегда,"хотела коротко"... Надеюсь вы не в обиде!
Рейтинг:  +88
Баст
20 апреля 2015 года 16 813 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Мастер-класс"по изготовлению мини -контейнеров(очччч.нужных)и даром!!!
"Мастер-класс"взяла в кавычки, ибо тут даже и показывать почти нечего.
-Берем любую бутылку из-под воды/напитков.срезаем горлышко чуть ниже прямой линии, где едва-едва начинается расширение. Чуть захватываем именно в этом месте./Я срезаю хлебным ножом "пилочкой"и потом, если сильно криво , чуть подправляю.
-Надеваем на эту сторону крышечку от такой же бутылки. ФФФФСЕ... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

20 апреля 2015 года
+1
Прикольная идея - прям хоть сейчас иди за бутылкой)))) Спсибо- запомню!

И с крышечками как придумали здорово- молодцы!

20 апреля 2015 года
0
Ну как это может держаться?! ( шутка)
Держится очень хорошо, я в таких сахзам таскаю.

20 апреля 2015 года
0

20 апреля 2015 года
+1
Читала и испытывала гордость за людей. В Мире добра больше, чем мы думаем.. Спасибо, меня пост тронул до слез..

20 апреля 2015 года
+1
Лилечек_70 пишет:
В Мире добра больше, чем мы думаем.
Я уверена в этом!!!Меня такие моменты тоже очень трогают...Я представляла этих родителей,как они искали выход как они доверяли миру,что он не оставит их наедине с их горем и какой это получило отклик,это просто феномен!Воистину"Если будет вера ваша как горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас .."

20 апреля 2015 года
0

20 апреля 2015 года
0

20 апреля 2015 года
0

20 апреля 2015 года
0
Очень трогательная история! Спасибо, Катюша!
И идея интересная, надо воспользоваться.

20 апреля 2015 года
0
В Турции здесь тоже на каждом шагу собирают эти крышечки - прямо на остановках и вообще в любых местах к чему-нибудь прикреплена пустая 5-литровая пластиковая бутылка и в неё то и бросают эти крышечки.

20 апреля 2015 года
0
у нас не собирают крышечки, а то бы я тоже сдавала. мне не сложно, вроде это не деньги (хотя на благотворительность тоже даем), но в тоже время польза будет.

а я такая любопытная, люблю всякие блоги на тему почитать, хотя сама не особо в теме какие БАДы используете, если не секрет?

20 апреля 2015 года
+2
Чашка молока пишет:
какие БАДы используете, если не секрет?
Чур не пугаемся!
-МСМ-сера.для ногтей и волос,также для суставов и бонусом,через пол-года приема совершенно блекнут пигментные пятна,пью пoчти постоянно
-Коллаген+гилауроновая кислота,для кожи и тех же суставов(коллаген),пьется 3 месяца,месяц отдых
-Омега-3,постоянно
-Трипхала,начала курс,буду пить пол-года,
-Коэнзим q-10,постоянно
-один из видов антиоксидантов(сейчас-резерватрол)
-Пиколинат хрома ,время от времени,чтовы ослaбить тягу к сладкому,и для поддержки поджелудочной(я-диабетик)
-Жимнема/химнема сильвестре ,для диабетиков,отбивает тягу к сладкому,понижает уровень глюкозы(для 2 типа),курсами
-Время от времени курсы антипаразитарные,в основном:капсулы полыни+настойка черного ореха(и гвоздика,специя).
-Так же ,время от времени,вернее,по потребности имею ферменты,например Серрапептаза-если наелся слишком,или ела мясо-очнь помогает пищеварению(типа мезима)
-Так же начала принимать капсулы грибов,для поднятия иммунитета,у меня рейши
-зе бест:зеленый жидкий хлорофилл
-зе бест зелень ячменя,люцерны и пшеницы,сыроедческая ,в порошке.
Две последних-постоянный компонент зеленых коктейлей,пью ежедневно+-1,5л

20 апреля 2015 года
0
спасибо большое!

20 апреля 2015 года
0
Интересная идея, спасибо!
Скажите, а вот Пиколинат хрома вы каким курсом пьёте, он в аптеке продается? и жимнема тоже? Какой у вас уровень сахара?(у меня мама диабетик 2 типа, вот думаю ей порекомендовать как дополниительную терапию, а то сахар высокий).

20 апреля 2015 года
+1
VeVeRa пишет:
Какой у вас уровень сахара?(
Пиколинат пью (это зависит от дозировки,на флаконе указано)первых дня 4-5 двойную дозу,потом-нормальную.Покупаю в аптеке.Gimnema silvestre покупаю на айхерб,мне так легче найти травы и добавки(я живу в маленьком поселке и с этим сложно)Так же для диабетиков существует другая добавка,Момордика или горькая дыня/огурец.
У меня с сахаром немножко другая история,максимум у меня был 18 единиц,я прин.таблетки и сахар на смешанном питании держится ок.9.Но я периодически сыроежу и вот на сыроедении,причем это почти фрукторианство:бананы,виноград,яблоки и т.д.сахар за 4-5 дней сам по себе,без таблеток понижается до 4-4,5.Проверено не раз.К сожалению,из-за компульсивного переедания я не постоянно практикую,но в периоды сыроедения не принимаю таблеток.

22 апреля 2015 года
0
Спасибо за ответ! у мамы тоже сахар до 17 поднимался. В последнее время ниже 11-13 не падает, пьёт кучу таблеток, но результата хорошего и стабильного нет. Вот посмотрела на ваш перечень БАДов, маме предложу.

20 апреля 2015 года
0
В НЗ не разделяют мусор?

21 апреля 2015 года
0
разделяют. крышки надо прикручивать к бутылкам а крышки на благотворительность не собирают

21 апреля 2015 года
0
У нас наоборот надо все откручивать от всего)

21 апреля 2015 года
0
вот по разному везде у нас просто недавно брошюры кидали. че открутить, че оторвать, че прикрутить, а чего вообще не надо туда класть

20 апреля 2015 года
+1
История очень добрая интересная,отлично придумали!!!
Катюшка как здорово ,ты мне дала подсказку как когда я на работе заставить сына пить витамины,наложил дозу на утро в одну и на вечер в другую,да и вообще прикольная идея ,спасибочки!!!!

20 апреля 2015 года
+1
Супер! Для разовой дозы лекарств или суточной вполне. особенно с собой взять.
Заховаю в хомячишник.

20 апреля 2015 года
0
Pani Yuzya пишет:
Заховаю в хомячишник

20 апреля 2015 года
0
А я воду заказываю в больших бутылках, 5 литров. Надо попробовать!!!!! А то я эти бутылки выкидываю. А в отпуск вообще замечательно брать всякие уходовые средства! Большое спасибо за идею!!!!

20 апреля 2015 года
+1
shirra пишет:
больших бутылках, 5 литров.
Почему бы не попробовать?Я только 1,5 пока поизводила,уже десяток наклепала,сегодня понесу к колледжу,мы когда за детьми идем-лялякаем,пока они не выйдут-вот и покажу мамочкам "вживую".надо же делиться !

20 апреля 2015 года
+1
Просто потрясло до глубины души,много вроде слышишь и читаешь,но каждый раз преклоняюсь перед человеческим гением.Доброта есть-её много!
Читала пост с открытым ртом!Потрясающая идея !
Идея для таблеток и кремиков,отличная -испробую!
Про БАДы очень интересно!

20 апреля 2015 года
0
А я капсулки в сумочке ношу в контейнере от киндера таблетки можно в штучке от бахил.

20 апреля 2015 года
0
Наталья42 пишет:
А я капсулки в сумочке ношу в контейнере от киндера
Да,мы на выдумку хитры! Мне еще понравилось,что такие контейнеры можно и родителям наклепать и подписать :понедельник утро,обед,вечер и разложить таблетки на несколько дней,чтобы не забывали.И что они так легко открываются!Для пожилых людей это немаловажно.

20 апреля 2015 года
0
Век живи, век учись. Спасибо.

20 апреля 2015 года
0
А у меня вот такое предложение по применению пластиковых бутылок - ВЕНИК ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
это ссылка http://hobbyndom.ru/metla-iz-plastikovyx-butylok-master-klass/

20 апреля 2015 года
0
Спасибо!

20 апреля 2015 года
0
какая хорошая идея

25 апреля 2015 года
+1
А мы в крышечки просто играем с детьми , поэтому не выбрасываю, у нас их целый пакет..если бы смогли этим кому-нибудь помочь, конечно же отдали бы ..а пока развлекаемся..





Оставить свой комментарий
B i "