Как заставить себя спать?

Есть проблема и она уже очень давняя
Я не просто сова а свищеееее
В течение рабочей недели сплю не больше 5 часов за сутки, я прекрасно особенно по утрам чувствую что я не выспалась
И иду на работу как зомби, а вот вечером никак не могу прижать
себе к подушке
Совята, как вы с этим боритесь?
Вот я уже сейчас понимаю что раньше чем в 2 часа ночи не засну
Рейтинг:  +7
Lenok Il
29 мая 2015 года 269 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как заставить себя спать?
Есть проблема и она уже очень давняя
Я не просто сова а свищеееее
В течение рабочей недели сплю не больше 5 часов за сутки, я прекрасно особенно по утрам чувствую что я не выспалась
И иду на работу как зомби, а вот вечером никак не могу прижать
себе к подушке
Совята, как вы с этим боритесь?
Вот я уже сейчас понимаю что раньше чем в 2 часа ночи не засну Читать полностью
 


Дневник Lenok Il:



Комментарии:

30 мая 2015 года
0
я тоже совище. но. расскажу секрет завтра. т.к. сейчас я спать) у мя что ни день, то отвественность - конкурс, завтра у мужа ДР (торт хочу сделать сюрпрайзом), послезавтра дочку сплавлю бабушкам и ее папе на лето (еще не собирала)... и чего это в сутках только 24 часа??????????????

30 мая 2015 года
0
А скока часов в сутках?

30 мая 2015 года
0
мне тоже 24 часа маловато - хотелось бы часиков так 30, чтобы было в сутках

30 мая 2015 года
0
Я тоже сова. Меня планшет здорово усыпляет. Вот сейчас я с ним в кровати. Раскладываю пасьянс и через минут 15 уже буду клевать носом. А так.. Тоже буду ворочаться

30 мая 2015 года
0
ставь на роутер детский режим
в 10 интернет выкл-в 11 ты уже спать будешь))

30 мая 2015 года
0
Не буду я в 11спать тыщу лет такого не было я утром спать хочу, а на работу просыпаться нужно, вот и жду выходных чтобы выспаться и уже многа лет

30 мая 2015 года
0
Та же фигня. У меня правило 3Т - Тепло, Тихо, Темно. Никакого телика перед сном. В спальне только кровать и водичка в стакане на ночь. Мужа в гостиную - нафиг. Только начинает засыпать - дергается, меня будит, убить готова!!! Ужин за 3 часа до сна, режим обязательно (ложимся спать в одно и то же время). Если невмоготу - то в ТВ нахожу какую-нить передачу-болтушку документальную, тихий звук, бормочет, как колыбельная (это редко). Или музычка типа Радио СИ (диско 80-х).Три кошки у меня, мурчат. Лишний раз не повернешься. И еще секрет (мне подходит, а как другим -не знаю):накрываюсь сначала простынью, руки поверху. А сверху еще одно легкое одеяло. Состояние защищеннности.

30 мая 2015 года
0
Девыыыы, вот он недосып и нервяк, только что начался нервный тик направом глазу

30 мая 2015 года
0
Попробуйте каждый день ложиться на четверть часа раньше ...сегодня -без 15 два ...завтра -полвторого ...И когда наладите режим -следуйте ему и в выходные .

30 мая 2015 года
0
Только режим вам в помощь. Я не сова, не жаворонок. У меня просто бессонница. И я раньше путала эти названия пока однажды 2 месяца не спала (имеется ввиду подряд каждую ночь сон длился по 1-2 часа под утро).
если вы разгуливаетесь к вечеру, посоветую делать всю интерсивно физическую работу до 8 вечера, причем чем позднее, тем меньше интернсивность. Потому что тут гормональный статус играет роль. А так же эмоциональный. Мне например после какьго нибудь очень хорошего события не заснуть. Могу вообще не заснуть. Помню недавно в кааоке пели до 2 ночи, так я так и не заснула. Мне в таких случаях нравится с мужем о жизни поговорить пеед сном, понадоедать ему нудными разговорами. Слушаю радио с ждазом и муркающих котиков. И разумеется режтм!

30 мая 2015 года
0
Я тоже сова. Но я работаю сейчас по 12 часов, дорога на работу занимает почти час (это с переодеванием в рабочую одежду) в одну сторону. Дома пока покушать приготовлю, соберу на работу лотки, приму душ - то на сон больше 5 часов никак не получается

30 мая 2015 года
0
ленок,только переучиваться,так же со мной было,пока дети в школу не пошли,пришлось перенастроится и ты знаешь получилось,посчти год назад накрыла бессонница,1-2 часа сна от силы,пришлось недавно применить таблетки,спать ложусь в 11 и сразу засыпаю,встаю очень рано,но если сон пересилить,то все спать не буду вообще,хоть и таблетка была,я так поняла сон -это очень хрупкое состояние,теперь прямо по расписанию укладываюсь,чтобы спать нормально

30 мая 2015 года
0
Просто у вас такой режим.Я долгие годы была сова так, как работа была ночная.Сейчас встаю в 5-6 утра даже в выходные,ложусь не позже 22 -23 часов.Стараюсь спать не меньше 7 часов,иначе тогда плохое настроение весь день и зажор.

30 мая 2015 года
0
Я с зала когда прихожу, моя сова уже сдохла . дайте только жрать и спать.

30 мая 2015 года
0
А во сколько ты просыпаешься?)

30 мая 2015 года
0
На рабочей неделе в 6:20, в субботу в 13:00, в воскресенье в 12:00.

30 мая 2015 года
0
Есть один жесткий, рассчитанный на силу воли, но действенный метод - начинаешь просыпаться на два часа раньше. Пробовала на себе - не могла ночью спать. Самое тяжелое - это не забить на это условие и перетерпеть "побочные" эффекты в течение дня. Если повезет, через неделю начнешь ложиться раньше) Муж, правда, тоже у меня убежденная сова - в пять утра спать ложится, у него месяц прошел прежде чем он стал раньше ложиться.

30 мая 2015 года
0
И что это за способ? Мне хотябы в 24:00 зпсыпать научиться

30 мая 2015 года
0
Начинаешь просыпаться раньше обычного - и через время будешь и ложиться раньше. Самое сложное - это делать это постоянно и не поддаваться соблазну заснуть днем. Грубо говоря, насильно сдвигаешь график. Действительно получается, организм подчиняется, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, зависит от силы "совизма")

30 мая 2015 года
0
Ну, кто хочет посмеяться? я вчера заснула с планшетом в руках, сидя.. и до утра.. Ни разу не просыпаясь. Так что для меня планшет - самое лучшее снотворное

30 мая 2015 года
0
У дочки было такое, расстройство сна, назначили тералиджен, таблеточка за час до сна, сон отличный! отпускается без рецептов. самой же мне помогает сериальчик или фильмец на ночь, часто под него и засыпаю

30 мая 2015 года
+1
Тоже сова! Махровая По утрам типа того:



Но стала замечать за собой, если утром просыпаюсь рано, этак часиков в 5-6, то спать не хочу, энергии хоть отбавляй, так и тянет на подвиги. Столько всего могу сделать. А если опять лягу спать, а вставать надо в 7, вот тут и начинается - убила бы кого за час лишнего сна. В этот день и спать ложусь раньше, часов в 10 -11.

30 мая 2015 года
0
отвечаю... я знаю, что если лягу в 23-00, то я не высплюсь. и хочу не хочу - надо - ложусь и спааать))))))))))) оторвись от интернета, лаванда тебе в помощь. и мысли о светлом будущем)))))))))))))))

30 мая 2015 года
+1
Я если спать ложусь когда спать не хочу еще хуже получается часов до 4 х утра проворочаюсь а потом через 2 часа уже сставать и на работу собираться

31 мая 2015 года
0
я тоже не могу -рано спать ложится))
не -я могу уже в 10 заснуть - но тогда я в 2 часа ночи просыпаюсь и как огурчик .. хоть иди делами занимайся)
либо встаю утром - но с чувством -что меня были всю ночь))
сейчас когда прихожу с зала -это обычно 9.30 не раньше -пока все дела сделаешь -раньше 12 не получается спать )
обычно это 1-2 ночи - утром встаю в 7 утра

31 мая 2015 года
0
У меня была проблема все 25 лет.
Сейчас нет. Что мне помогало?
1. Пустырник форте и глицин форте перед сном.
2. Триптофан или мелаксин. Очень быстро засыпала и это не снотворное.
3. Психотерапия (избавление от чувства вины, работа с графиком и тд)

5 июня 2015 года
0
Балиииин, я когда нибудь лягу нормально спать я утром просыпаюсь очень даже не вся

5 июня 2015 года
0
Недавно читала в каком-то популярном издании очередное исследование ученых на тему сна. Так вот сейчас, считают, что спать достаточно 4-6 часов. Отсыпаться - это не правильно. Длительный сон приводит к инсультам и ранней смерти.
Я сторонник старой школы - в выходной день - отсыпаться отваляться. Если есть возможность поспать - обязательно возможность использовать. Если мало сплю - в глазах темно, а в голове "вихри враждебные" кружатся.

9 июня 2015 года
0
Эпопея продолжается, каждое утро просыпаюсь с попыткой открыть глаза, а они сами закрываются, далее следует стандартная мысль "сегодня приеду с работы и сразу лягу спать" а вот и нифига я не ложусь спать
Завтра снова все как обычно, будильник звонит, а я еще часок или десять поспала бы
Желание спать неистребимо, а вот как меня прижать к подушке не понятно

9 июня 2015 года
0
А рабочий график никак нельзя сдвинуть?..

14 июня 2015 года
0
А у меня все по прежнему как в той песне, на вопрос "а когда ты ляжешь во время спать?" в ответ " Никогда прам парам парам, никогда парам парм никогда"

14 июня 2015 года
0
Та же фигня. Только режим.
Я иногда да 6 утра не могу уснуть, потом встаю и дальшеиз принципа не ложусь.
И вечером часов в 9 отрубаюсь. Как миленькая


Оставить свой комментарий
B i "