!!! КЕТО-ДИЕТА!!!



Кето-диета [/b]сжигает ЖИР, но при этом сохраняет весьма неплохую калорийность питания, позволяя сохранить мышечную массу и отменный уровень метаболизма.

При кето-диете организм функционирует за счет собственных отложений жировой ткани, а также за счет энергии жиров из употребляемой пищи.


_______________
Кето-диета: основы
Так называемые кетоновые тела образуются в организме в процессе липолиза, то есть проникновения излишков жиров в кровь и их использования в качестве энергетической подпитки.

Образуются кетоновые тела в печени у человека, ограничивающего себя в употреблении глюкозы. Добиться этого можно, если снизить потребление углеводов до ста грамм в сутки.

Несмотря на то, что непосредственной роли в формировании кетоновых тел белки и жиры не играют, они могут увеличить калорийность рациона в целом.

Не следует забывать, что любая диета – это, прежде всего, дефицит калорий, так что при кето-диете нужно контролировать не только уровень углеводов, но и прочих питательных веществ. Создав дефицит калорий (в основном, за счет углеводов), человек дает организму команду на сжигание жиров.

Всем известно, на чем держится работа человеческого организма – на жирах, белках и углеводах. Все составляющие нашего питания крайне важны. При этом организм может подстроиться практически под любую предложенную ему систему питания.

Углеводы – легкий и быстрый источник получения энергии, так как в желудке человека они быстро распадаются на глюкозу. При дефиците углеводов, организм начинает производить аналоги глюкозы самостоятельно. Эти аналоги называют кетонами и они образуются при окислении жирных кислот.

А где находятся жирные кислоты? Все верно, жирные кислоты находятся в подкожном жире. Такой сложный процесс сжигания жировых отложений запускается при кето-диете.

Кето-диета: меню
Итак, кое-какие основные принципы кето-диеты мы теперь знаем, настало время ознакомиться с меню кето-диеты.

Завтрак
Яичница (три яйца; масса – около 180 граммов; калорийность – 264).
Белковый коктейль (одна порция; 30 граммов; 121 килокалорий).
Тост с сыром (масса – 50 граммов; калорийность – 197).
Обед
Бурый рис (30 граммов; калорийность – 88).
Куриная грудка (жареная или вареная; масса – 170 граммов; калорийность – 276).
Сыр (тридцать граммов, 109 килокалорий).
Полдник
Белковый коктейль (одна порция; 30 гр.; 121 ккал).
Миндаль (30 гр.; 134 ккал).
Ужин
Семга (130 граммов; 256 ккал).
Бурый рис (30 граммов).
Салат (30 граммов).
Второй ужин
Творог (сто граммов).
Казеин (30 граммов).

В итоге данное меню дает человеку 1938 килокалорий в сутки, он съедает 211 граммов белка, девяносто граммов жира и всего лишь 81 грамм углеводов.

Не стоит расценивать это меню, как непременное правило кето-диеты, которое ни в коем случае нельзя нарушать. Скорее, это рекомендация к расчету: теперь Вы в общих чертах знаете, сколько белков, калорий и жиров необходимо, продукты можно подобрать самостоятельно.

Кето-диета: список продуктов


При кето-диете важно и количество съедаемых продуктов, и их состав. В случае если Вы решите заменить бурый рис на аналогичный по своему составу продукт, это ничего не поменяет. Для организма «оболочка» продукта не так важна, как количество углеводов. Двадцать граммов углеводов из бурого риса ведут себя в организме точно так же, как двадцать граммов углеводов из хлеба.

По употребляемым продуктам кето-диета похожа на знаменитую кремлевскую и диету Аткинса, однако, здесь большую роль играют не сами продукты, а их количество. Нельзя вовсе исключить употребление углеводов, необходимо просто свести к минимуму их употребление.

Наилучший вариант – 100 граммов углеводов в сутки, этого хватит для нормальной работы мышц и мозга.


Список продуктов, используемых при кето-диете:

-Мясо птицы, животных.
-Рыба (в том числе, жирная).
-Творог.
-Яйца.
-Сыр.
-Орехи.
-Овощи (но не все).
-Молоко.

По поводу овощей следует сказать, что в них присутствует небольшое количество углеводов, поэтому нужно следить за общим количеством калорий (их количество, съедаемое за раз не должно превышать 40 граммов).

Что касается мяса и молока, то эти продукты можно употреблять в достаточном количестве. Из мяса лучше использовать индейку или курицу, молоко лучше пить обезжиренное. Лучшей рыбой при кето-диете признается лосось и сельдь.

Кето-диета: черный список продуктов
Категорически неприемлемы к употреблению во время кето-диеты следующие продукты и группы продуктов:

-Крупы.
-Виноград.
-Бананы.
-Выпечка.
-Свекла.
-Морковь.
-Картофель.
-Макароны.
-Сахар.
_______________

***лично я еще больше снизила потребление калорий и углеводов в сутки (1100-1300). мой рацион на сегодня

отвес за ночь 1,1 кг!
 
Пробовали ли вы Кето-диету?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +2
Mandarinka95
27 мая 2015 года 2 276 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru !!! КЕТО-ДИЕТА!!!
Кето-диета [/b]сжигает ЖИР, но при этом сохраняет весьма неплохую калорийность питания, позволяя сохранить мышечную массу и отменный уровень метаболизма.
При кето-диете организм функционирует за счет собственных отложений жировой ткани, а также за счет энергии жиров из употребляемой пищи.
_______________
Кето-диета: основы... Читать полностью
 


Дневник Mandarinka95:



Комментарии:

27 мая 2015 года
+1
При чём здесь Денис Борисов? Это всё-таки бодибилдер. Он никогда не скажет в своём видео сколько жрёт фармы и что себе колет для набора массы и для сжигания жира. Эти товарищи-профессионалы. Тратят на спортпит бешеные десятки тысяч долларов. Они набирают по 20 кг , а потом скидывают их за пару месяцев. Это губительно для организма и обычным людям не подходит.

27 мая 2015 года
0
я с вами соглашусь, однако, частично.
я предлагаю составить меню индивидуально каждому, НО по этому принципу.
я не профессионал, но когда-то в зал ходила.. мне важно сохранить мышечную массу максимально, а эта диета идеально подходит!)
п.с. спорт пит не так дорог, как вы думаете.
п.с.с 20 кг за месяц не сбросишь да и не наберешь без стероидов
______________________________
вообще диета хороша.
вы не морите себя голодом и при этом худеете ЖИРОМ)

27 мая 2015 года
+1
Думаете я не в курсе сколько стоит спортивное питание, в каких количествах его жрут и сколько денег на это уходит? Я не писала что 20 кг сбрасывают за месяц, а за два - да.
Диета неплоха, но равняться на качков не стоит. У них вообще всё по-другому работает. Я сама когда у меня плато использую БУЧ. Только не такой о котором говорит Борисов. В белковые дни не больше 100 г углеводов и в углеводный и смешанный на ужин строго белок. Но все БУЧи и Кето надо адаптировать под себя. Тут Борисов прав, надо наблюдать конкретно за собой, все мы разные. У меня подруга БУЧ уважает сильно, так она умудряется в углеводный день так загрузиться фаст-фудом и сладостями что крыша едет. Калории считать просто страшно..Ко мне-бы, наверное, килограмм 5 прилипло после таких экспериментов, а у неё отвесы!

27 мая 2015 года
0
буду иметь ввиду, спасибо

21 июля 2015 года
+2
Здесь описана не кето диета, а просто низкоуглеводная.. 100гр углеводов в день? На кето допустимо ДО 20гр и это считается много, бжу на кето 20-75-5 в процентах. В разрешенных продуктах есть молоко, молоко нельзя, особенно обезжиренное, т.к. там много лактозы, а лактоза в организме перерабатывается в глюкозу, что на кето не допустимо. Вместо молока использовать сливки в разумных количествах. В меню есть ТОСТ и РИС, что на кето недопустимо. В кето весь прикол это войти в кетоз, а при таком количестве углей и при таком питании кетоза не будет. Так что тут описана какая то низкоуглеводная диета, но не кето.
Странно, что в вашем дневнике питания, который здесь представлен кето еда и бжу, а вот в описании нет)
И как ваши успехи?)

6 января 2016 года
+1
давно не заходила на этот акк. я тогда скинула с 72 (что то такое) до 62. примерно за месяц


Оставить свой комментарий
B i "