Как отлучить от груди молокоотсосик, которому уже 1,5 года?

Как отлучить от груди молокоотсосик, которому уже 1,5 года? Добрый день мамочки! Поделитесь опытом, как отлучить ребёнка от груди спокойно без сильного стресса для себя и малыша? Моей доченьке 1,5 года через 2 недели, поставим прививку от полиомиелита и через неделю после неё хочу начать отучать от тити! Устала по ночам не спать!
Рейтинг:  +6
Рубаненочка
11 мая 2015 года 1 213 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как отлучить от груди молокоотсосик, которому уже 1,5 года?
  Добрый день мамочки! Поделитесь опытом, как отлучить ребёнка от груди спокойно без сильного стресса для себя и малыша? Моей доченьке 1,5 года через 2 недели, поставим прививку от полиомиелита и через неделю после неё хочу начать отучать от тити! Устала по ночам не спать! Читать полностью
 


Дневник Рубаненочка:



Комментарии:

11 мая 2015 года
+2
Привет, я заменила грудь бутылочкой с молоком, забыли про титю быстро и легко. А бутылочку потом отдали маленьким котяткам

11 мая 2015 года
+1
А в каком возрасте? А бутылочка только ночью? А в бутылочке смесь или адаптированные молоко?

11 мая 2015 года
+3
Отучать лучше не в жару. То бишь либо прямо сейчас, либо уже по осени.
Сокращать количество кормлений постепенно.
Молока вырабатываться будет меньше, оно само уйдет за недельку-две.
У меня у брата дочка родилась, мы ей и отдали молочко.
Детки очень впечатлительные, верят и потом уже не вспоминают.
Мамам тяжелее порой)

11 мая 2015 года
+1
У нас жара в Норильске не скоро настанет! а может и вовсе не будет этим летом, как и лета!
Сейчас и ещё месяца полтора будет снег лежать! А потом вот мы уже в отпуск летом где потеплее, поэтому и хочу через три недели начать отлучение!

11 мая 2015 года
+1
Я сделала так - в начале приняла таблеточку от лактации (марку не говорю - а то скажут реклама ) и в этот день отселилась на 2 недели.Ребенка бабушке, сыну было как раз 1,5 года.
первые 2 дня с грудью было тяжело - дуло сильно! Но постепенно все прошло! Не перетягивалась - просто плотная утяжка. сцеживалась до облегчения, немного. К концу второй недели молоко не шло.
Ребенок перенес отлично! Не нервничал, не просил. Иногда конечно спрашивал где мама, но его быстро отвлекали - в таком возрасте это не сложно. А когда я вернулась, показал на грудь я говорю - все кончилось. И все - не слез, ни обид, не истерик Если бы он просил, я отказывала, а он чуял бы молоко - было бы намного хуже и ему и мне!

11 мая 2015 года
+1
Мне к сожалению некому отдать, бабушка и дедушка далеко! И сбежать некуда, да и папа не отпустит! Он же поседеет с этой егозой даже за три дня!!!

11 мая 2015 года
+4
Таблетки, грудь дуло.. смысл? Оставила кормление на ночь, постепенно и его убрала. В конце-концов пару ночей переночевал ребенок с папой. Истерики у детей, которым не объяснили в чем дело.

11 мая 2015 года
+1
Ну вот и мы по выходным пробуем с папой спать класть, но пока мне приходится бегать к ним, потому как не успокаивается!
А как объяснить полуторагодовалому ребёнку?!

11 мая 2015 года
+2
Снежик пишет:
Таблетки, грудь дуло.. смысл?
Я очень молочная была - и то что мне дуло всего сутки - это отличный результат! А так - перетягиваться и мучится неделю + мастит можно заработать, нет уж!
Это мой опыт

11 мая 2015 года
+1
Конечно у всех организмы разные!!! Спасибо за то, что поделились своим опытом!!
У меня наверно без таблеток не будет сильно раздувать! Ну мне так кажется!

11 мая 2015 года
+1
Уверена все у вас получится!

11 мая 2015 года
0
Понятно, что у всех опыт разный и грудь разная. В таком разе это врач должен рекомендовать.
Я первого кормила 4 месяца, второго 2 года. Таблетки не пила, грудь не перетягивала.

В 1,5 года ребенок все понимает. Это у нас "излишний страх".

11 мая 2015 года
+1
Сама хочу отлучать, но нам 9 месяцев. Мое здоровье подкосилось и организм не успевает восстанавливаться. Ночью мы вообще не встаем, и экспериментировала - утром без груди нормально обошелся, такое молоко дала, а на ночь уже два дня как без меня сам засыпает. Спит отдельно, тк не стала приучать к общей кровати. Этот месяц докормлю и все. отлучение не так болезненно надеюсь пройдет

11 мая 2015 года
+2
Все будет хорошо у вас!!! Вы уже полдела сделали! Думаю все пройдёт спокойно!

11 мая 2015 года
+1
С утра решила отучать ребёнка от груди, так как она в 1 год и три мес ничего не ела кроме меня. С утра одела водолазку, как только начинала просить - отвлекали. Усыпляла на руках. В первую ночь грудь раздуло до 6 размера. Доча спала плохо, часто плакала. Часа в 4 ночи не выдержала дала грудь. Она выпила немного с каждой, закрыла грудь водолазкой и легла спать. Больше грудь она не просила. И спала тоже хорошо. Я на утро купила шалфей, заваривала и пила 2 раза в день. Молоко перестало прибывать. Дня через три груди стали мягкие. Таблеток не пила и не перевязывалась. И рада. Подруга выпила и 10 дней мучилась с грудями. Хотя у кого как.
Ещё брала успокоительное но у меня нервная система совсем измотана, а усыплять в первое время было тяжело.
Ни в коем случае ребёнка никуда не отдавайте. Вы очень будете нужны друг другу в эти дни. И поговорите с домашними, что нужна будет помощь в отвлечения ребёнка, и что у вас возможен гормональный взрыв. Пусть терпят

11 мая 2015 года
+2
Спасибо большое!!! Попробую!!!

11 мая 2015 года
+2
Самое главное быть морально готовой в отлучению. тогда все пройдёт хорошо

11 мая 2015 года
+1
Согласна! Думаю за эти три неделе подготовлю себя и мужа к этому!

11 мая 2015 года
+1
Привет, я своего в 1.9 отучала, в горячей линии, номер которой мне дали в консультации, мне врач посоветовала препарат, прекращающий лактацию, я стала принимать эти таблетки, кормить с ними вообще нельзя, я все прекратила резко, сын перенес на удивление спокойно, я сказала, что титя кака, и мы спокойно бросили без слез. Это было давно, название даже не спрашивай)) в этом году сыну 12 лет,,, лучше спросить совета врача!

11 мая 2015 года
+2
Привет! Ага в 1,9 он поймёт, что кака, в 1,5 пока нет! Наша врач на меня глаза вытаращит, если я ей скажу, что ещё кормлю!!! Так что вот и спрашиваю тут, потому как опыт мам иногда лучшая аннотация, чем заумные статьи и рекомендации врачей!

11 мая 2015 года
+1
А не плевать ли на её выражение глаз, а? ))
Я вообще планировала кормить до двух, и про врача я имею ввиду не участкового а того, который с горячей линии по кормлению,,,, эту ~то кто спрашивает, фиолетово на нее))))) вот я глаза таращила когда ко мне в ясли пришла девка с пустышкой,,, вот это шок, а кормить до полутора не шок))))

11 мая 2015 года
+2
Плевать конечно! Поэтому и кормлю до полутора!

11 мая 2015 года
+1
Знаешь, у меня малой в яслях не болел, потом стал еще крепче, поэтому корми на здоровье!! Сильно не переживай и будьте здоровы

11 мая 2015 года
+1
Спасибо!

11 мая 2015 года
+1
насчет не поймет, почему думаешь, ребенок не поймет,,,, полтора ~ уже все соображает)) они такие умненькие ведь

11 мая 2015 года
+1
Что кака пока не понимает

11 мая 2015 года
+1
ээх, нашему Зайчику предстоит это скоро. 9 месяцев...

11 мая 2015 года
+1
Вот и постоим послушаем, что опытные мамы подскажут!

11 мая 2015 года
+1
постоим, послушаем)))

11 мая 2015 года
+2
Я отучала тоже в 1.5, отучала постепенно, все прошло на ура, я больше нервничала, некоторые приемы тити заменяла обычной едой, так постепенно остался только ночной прием... потом и его убрала... Я была молочной очень, но никаких проблем не было, доча все спокойно перенесла... Я сказать по правде очень боялась и переживала))) Никаких таблеток не принимала... Моя подруга, отлучила резко, уже не помню в каком возрасте точно, но до года, выпила таблетку, и объяснила ребенку что молочка в тите больше нет, соски намазала зеленкой, ребенок видел что это уже не та титя вкусная И сам больше не хотел ее брать... Хотя еще некоторое время трогала ее и говорила "Титя кака"

11 мая 2015 года
+1
Зеленка?! Это сильно!!!

11 мая 2015 года
+2
Ну не знаю.. почему нет? она не жаловалась))) Можно чем нибудь другим... ярким намазать, что бы дитя наглядно видел, что это кака

11 мая 2015 года
+1
Ну просто соски зеленющие жесть! хотя и валерьянкой и даже ношпой мажут!

13 мая 2015 года
+2
Соком алоэ обильно смажь.я так младшего в 2 года отучала.Он в 1г.3м в сада пошел,но от маминой тити аж 9 месяцев отучала.
А старший,в 1г.7м.сам бросил.

13 мая 2015 года
+2
Зато как отучила его от груди,сразу спать ночью стал лучше.

14 мая 2015 года
+1
Попробую в отпуске у мамы, у неё и алоэ имеется!

13 мая 2015 года
+1
Хорошая идея!!!! И никакой химии!!!!

11 мая 2015 года
+2
Ко мне тоже сын подбегал и повторял ~ титя кака

11 мая 2015 года
+3
Еще так смешно... Прибежит обнимет их как родные, может еще голову на них положить (там есть куда ), и так печально "Титя кака" Это конечно нужно видеть))

14 мая 2015 года
+1
Я сыночка младшего в 1,9 отучала, были у нас уже к тому времени только ночные кормления и то один раз наверное. Две ночи просто с папой поспал. Просто пить давал ему когда просыпался и все. Ничего все легко прошло.Удачи!!!

14 мая 2015 года
+1
Спасибо!!!! Я вот подумала, подумала и решила не торопиться, ну не посплю ещё полгодика, переживу! Попозже попробую осенью перед садиком, просто вот за то переживаю еще, как она будет в саду без тити засыпать, если не отлучить до сада? ( планируем в сад в 1 и 11 отдать в октябре).

14 мая 2015 года
+1
ты только за два месяца до сада отучай,а то будет большой стресс.

14 мая 2015 года
0
Ага, я тоже так подумала! Где то в сентябре попробую начать!

15 мая 2015 года
+1
Если в сад планируете надо заранее перед этим отучить, а то сад это большой стресс для малыша, а если еще и отучать от груди в это время вдвойне тяжелей.

15 мая 2015 года
0
Рубаненочка пишет:
планируем в сад в 1 и 11 отдать в октябре
а почему в октябре? нам педиатр сказала, что октябрь-ноябрь и март-апрель худшие месяцы для начала сада - инфекции зашкаливают. Почему их зимой меньше - не поняла, но видимо из ее опыта просто))
Мы вот в мае пошли, очень удачно, как раз тут аж три недели не по 5 дней, а короче получились, самое то для адаптации. Уже на второй день со сном оставили, вторую неделю еще плакал при расставании немножко, третью - спокойно в группу идет, играть.

15 мая 2015 года
0
Надо на работу выходить!

15 мая 2015 года
0
Так может, раньше начать ходить в сад? Как раз привыкнете, адаптация вся пройдет.

15 мая 2015 года
+1
А раньше мы будем до середины октября в отпуске, а в ноябре мне на работу нужно ( так сложилось).

15 мая 2015 года
+1
Может вообще не отлучать тогда пока? оставить ночные кормления, просто приучить засыпать без груди. Стресс меньше, иммунитет выше...

14 мая 2015 года
+1
Постепенно сократить дневные кормления, оставить сначала только те, что на сон, потом и их убирать. Мы днем в сон просто засыпали в коляске, тоже отлучение на лето выпало.
Но вот ночные кормления - был ужас-ужасом. Он был постоянно на подсосе, каждые полчаса-час. И естественно, убрать их было нереально. В итоге решили спать с мужем по полночи, когда плакал - укачивали. Всю ночь практически качали в итоге)) Отучили на третью ночь. Потом отучали от укачивания но это уже совсеем другая история..

14 мая 2015 года
0
Днём только перед дневным сном оставила, в остальные разы, когда пальчиком тыкает, отвлекаю, то попить дам, то покушать, то перекусить чем нибудь, а ночью два раза просит! Никуда не денешься, печенькой не отвлечешь! Вынь и положь!

15 мая 2015 года
0
Рубаненочка пишет:
а ночью два раза просит!
Вот по мне если всего-то два раза, то я бы и не отлучала. По мне это более чем приемлемо))

14 мая 2015 года
+1
Оой, моей тоже скоро полтора годика будет, а она убежденная титиманка и днём и ночью, и когда захочет...
Хотелось бы, конечно, до самоотлучения кормить, но пока не знаю, как будет, устала уже.
Думаю, что главное морально к этому быть готовой, а потом действовать: и объяснять, чтоб понял ребёнок.
Читаю советы, обдумываю, как будет лучше

14 мая 2015 года
+2
Моя тоже титишница убежденная! ложится, титю наяривает, глазки сразу закатываются и полное единение и блаженство!!!

14 мая 2015 года
+1
Я уехала к родителям на з дня.на мою грудь можно было чашки ставить))) Муж остался с дочей как только та хотела кушать скармливал ей ещё любимую растишку. И днём и ночью. Ещё неделю она просила, но без истерики, по привычке.и все.

8 июня 2015 года
+1
Я вышла на работу когда сыну было 7 мес,т.е кормление стало только вечерним и ночным,но он висел на груди всю ночь,не высыпалась ужасно,как моль ходила,в год и 3 мес психанула,и стала варить ему компот,так он кастрюлю за ночь выдувал и жалко и смешно.С няней сидел до 2х лет,она ему рацион составляла правильный.

8 июня 2015 года
0
Пыталась ночью обмануть другим питьем, пару раз прокатывало, на третий раз истерику закатила!!! я попробую в отпуске ( уже через две недели) у мамы отучить!

8 июня 2015 года
+1
Рубаненочка пишет:
Пыталась ночью обмануть другим питьем
не надо заменять. Кастрюля компота или поллитра воды ничем не лучше, чем грудь, в итоге)) Плюс постоянная смена подгузников. Не давайте ничего взамен, повозмущается и привыкнет.

8 июня 2015 года
0
Это точно! Утром до ушей мокрая была!

8 июня 2015 года
+1
Ох уж эти детки,хорошо у меня не крикливые маленькими были,не люблю я эти вопли

8 июня 2015 года
0
А у меня та ещё горлопанка!!


Оставить свой комментарий
B i "