Как легко и просто снять гель-лак: мое ноу-хау

Как легко и просто снять гель-лак: мое ноу-хау Я частенько делаю гель-лак как на ногах, так и на руках. Делаю, естественно, в салоне, а вот снимаю дома - для экономии денег и времени. И только недавно научилась делать это легко и просто, не затрачивая сил и сохраняя ноготки в полном порядке. Делюсь с вами - буду рада, если кому-то пригодится.

Приготовим все, что нам понадобится:
- Жидкость для снятия лака
- Ватные диски или вату
- Ножницы (обычные канцелярские)
- Пищевую пленку
- Полировочный брусок для ногтей (в крайнем случае пилку, но это не так удобно)
- Деревянную палочку (если нет, можно любой пластиковый стек - я последний раз воспользовалась тем, которым наносят крем для эпиляции)
- Масло для ногтей - желательно миндальное или касторовое (жирное и тяжелое), но если нет - берите любое.
- Опционально - хорошее кино, потому что времени понадобится много.

1. Шаг первый: самой грубой частью бруска проходимся по гель-лаку, нарушая гладкость слоя, - так растворителю легче проникнуть вглубь.

2. Шаг второй: режем ватные диски на маленькие кусочки по размеру ногтей, или скатываем маленькие ватные шарики.

3. Шаг третий, собственно ноу-хау: прикладываем смоченные в жидкости для снятия лака кусочки тампончики к ногтям и приматываем пищевой пленкой. Обычно в салонах закрепляют фольгой: дома это крайне неудобно, фольга плохо прилипает и соскальзывает. Если же вы крепите тампончики пленкой, они прилегают плотно, к тому же вы спокойно можете работать той рукой, на которой пальчики уже замотаны: пленка не мешает.
Если обрабатываете пальчики на ногах - замотайте потом поверх всех пальчиков еще один кусок пленки, побольше. Так вы сможете при желании даже ходить (с фольгой это абсолютно невозможно)

4. Шаг четвертый: ожидание. 15 мин смотрим кино, читаем книжку - или, если мы очень беспокойные натуры, хлопочем по дому, это возможно.

5. Шаг пятый. Аккуратно разматываем пальчик, который мы обрабатывали первым. Гель-лак уже размягчился и, возможно, повис лохмотьями. Вам не придется его отдирать, он легко снимется деревянной или пластиковой палочкой. Последовательно снимите лак со всех ногтей.

6. Шаг шестой и очень важный:запечатывание ногтя. Хотя мы работали палочкой аккуратно, ногтевая пластина выглядит не слишком хорошо. Верхний слой нарушен. Поэтому берем масло и густо смазываем каждый ноготь, а затем по маслу проходимся полировочным бруском - сначала той стороной, которая чуть-чуть шероховата, а затем и вовсе заполировываем ногтевую пластину самой гладкой стороной. Полировка с маслом "запечатывает" поверхность ногтя, которая становится плотной и блестящей.

Всё! Мы сняли гель-лак и максимально сохранили здоровые ногти.

Советую не покрывать их лаком сразу. Во-первых, надо дать им отдохнуть и "подышать". Во-вторых, на масло лак не ляжет как надо. Да и в салон лучше записаться денька через два-три, предварительно побаловав ноготки витаминно-масляными ванночками.
Рейтинг:  +46
Jemaima
20 апреля 2015 года 37 3663 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как легко и просто снять гель-лак: мое ноу-хау
  Я частенько делаю гель-лак как на ногах, так и на руках. Делаю, естественно, в салоне, а вот снимаю дома - для экономии денег и времени. И только недавно научилась делать это легко и просто, не затрачивая сил и сохраняя ноготки в полном порядке. Делюсь с вами - буду рада, если кому-то пригодится.
Приготовим все, что нам понадобится:
- Жидкость для снятия лака
- Ватные диски или вату... Читать полностью
 


Дневник Jemaima:



Комментарии:

21 апреля 2015 года
0
Я ни разу не делала гель-лак. Меня останавливало, что его нельзя снять в домашних условиях. А теперь обязательно попробую. Спасибо за Вше ноу-хау!

21 апреля 2015 года
0
Маникюрши обычно объясняют, как - но их вариант оказался не так удобен )) А гель-лак отличная штука, особенно в отпуск. У меня три недели держится - и думать о ногтях не нужно.

21 апреля 2015 года
0
Я тоже так делаю, только фольгой оборачиваю обычной...10 минут на каждую ручку и лака как не бывало)))

21 апреля 2015 года
+1
Вот у меня фольга вечно отлетала - одну руку обернешь, и пока делаешь другую, на первой уже все сместилось. Пленка оказалась намного удобнее.

21 апреля 2015 года
0
"Голь на выдумку хитра!"
не знала, что на ногах можно делать

21 апреля 2015 года
0
Гель-лак? Педикюр с ним вообще идеален - пока ноготь не отрастет, держится. У меня в последний раз хватило на месяц - ни одной щербинки!

21 апреля 2015 года
0
Попробую теперь пищевой пленкой заматывать ноготочки,а то с фольгой не удобно совершенно)

21 апреля 2015 года
0
Вот-вот, и я о том же! ))

22 апреля 2015 года
0

23 апреля 2015 года
0
Я просто всегда снимала в парикмахерской машинкой....Хочу попробовать сделать сегодня,но чего то не решаюсь...

23 апреля 2015 года
0
Решайтесь) Займет, конечно, минут 45, но это быстрее, чем даже просто дойти до салона и обратно )))

23 апреля 2015 года
0
Я если чесно просто их как то сдирала....

23 апреля 2015 года
0
А ногтевая пластина не страдала?

23 апреля 2015 года
0
Если чесно,то нет...Просто неделю приходилось сдирать...не очень красиво...

23 апреля 2015 года
0
Jemaima пишет:
надо дать им отдохнуть и "подышать"
частое заблуждение, так как именно под лаком они менее подвержены разным физ. воздействиям из вне...
и да, конечно можно обернуть палец чем угодно, так как только благодаря ацетону гель-лак начинает разрушаться, НО не даром используют фольгу, как при мелировании, так и при снятии гель-лака с ногтей, так как реакция начинает протекать гараздо быстрее. вот.

я где то вычитала, и теперь применяю тоже, ногти обматываю фольгой и одеваю резиновые перчатки (ну такие оранжевые), покупайте на размер/два побольше... в них можно посуду в горячей воде помыть, вообще эффект улёт)))).. и всё! 10 мин и весь гель-лак на вате, палочкой обрабатываю только места в районе кутикулы

23 апреля 2015 года
0
Gee_KATE пишет:
именно под лаком они менее подвержены разным физ. воздействиям из вне...
Если я сразу после снятия лака покрываю ногти снова, они быстрее истончаются. Я предпочитаю давать ногтям отдохнуть от лака)
Gee_KATE пишет:
не даром используют фольгу, как при мелировании, так и при снятии гель-лака с ногтей, так как реакция начинает протекать гараздо быстрее
Может быть, но тогда действительно надо что-то сверху еще намотать, потому как фольга держится плохо. Попробую в следующий раз накладывать фольгу, а потом пищевую пленку. Посмотрю, получится ли лучше )))

19 мая 2015 года
0
Вот здорово, я как раз купила миндальное масло, а применение ему еще не нашла. Спасибо за рецепт

20 мая 2015 года
0
Да, запечатывание ногтя можно и просто так делать, не привязывая к снятию гель-лака.

20 мая 2015 года
0
У меня почти всегда гель на ногтях. Снимаю и максимум неделю хожу и снова наношу. А иногда сразу. Очень удобно, а простой лак у меня не держится даже сутки. Утром нанесешь, а к вечеру уже сколупывается

20 мая 2015 года
0
И у меня. Готовите много,видно по коммент. Я тоже. Мой рекорд у гель-лака 2 нед. Но при этом все уже отросшее и некрасивое. Вещь удобная,но дороговато..

20 мая 2015 года
0
Мне дочка делает, покупаю только гели

22 мая 2015 года
0
Везучка!

19 июня 2015 года
0
Cама наловчилась.

12 августа 2015 года
0
Спасибо за подсказку!


Оставить свой комментарий
B i "