ножевое ранение




Когда поступает ножевое ранение, то только в сериалах начинается сумасшедшее метание и дикие вопли. В реальности все прекрасно знают, что делать и в какой последовательности. Каталку закатывают, санитары тут же раздевают "клиента" (где не снимается, там разрезают одежду), хирург осматривает, одним ухом слушая скорую стоящую рядом (что сделали, чем ударили и т. д.), тут же столбняк воткнули, кровь на алкоголь. Обычная работа. "Клиенты" обычно поступают в хламину пьяные. Поскольку режут обычно в живот, то надлежит обработать место ранения, то есть побрить. Для данной процедуры в приёмнике есть и специально выделенная бритва, которую ласково называют «писькобрейка». Процедуру выбривания живота и паха производит санитарка-ванщица. Надо сказать, очень колоритный персонаж. Очень любящий бухнуть с дежурными сантехниками. После чего закрывалась в ванной и заваливалась там спать. Но процесс выбривания довела до автоматизма.

И вот поступает ночью очередной "клиент". Что удивительно - полностью трезвый. Просто не повезло. Нарвался ночью на шпану и получил ножом в правую сторону груди. Не глубоко, но неприятно. Лежит, молчит, порывается сам раздеться. Ребята-санитары быстренько раздели его, накрыли простынкой, я натянул крови на анализ, одновременно все по очереди стукнулись в дверь ванной: «Валя, бл*, ножевое!» Типа вещи у мужика прими и упакуй. Тишина в ответ. И вот в какой-то момент мужик остается в коридоре один, лаборантка у себя пробирками звенит, хирурги умчались мыться. Санитары ждут команды в регистратуре начать транспортировку мужика в операционную. И тут распахивается дверь ванной и появляется ОНА. Заспанная и помятая. В одной руке «писькобрейка» во второй полотенце. Фигли! Ножевое же привезли. А при ножевом Валя чётко знает что нужно делать. Стараясь не дышать в сторону пациента, она приоткрывает простынку и начинает брить мужику пах. Тот лежит, затаив дыхание. Его можно понять. Во-первых скажи ей что-нибудь под руку, она и отрезать ненароком может. А во-вторых, хрен их, медиков, знает, может тут так принято.

И лишь когда Валентина закончив трудиться, обмахнула полотенцем и сделав шаг назад полюбовалась результатами своей работы, он решился робко спросить:
- Женщина. Женщина, а вы зачем мне яйца побрили? Меня же в грудь ударили, почти в плечо?
Да Вали стало доходить, что она немного накосячила. Приоткрыв простынь на груди и обнаружив рану там, а не в месте обработки, она начинает мучительно искать нужный ответ. И он, конечно же находиться:
- Больной! Это на случай, если ранение проникающее!
Услышав подобную фразу, мужик ушёл в астрал и до операционной больше не сказал ни слова. Хирурги очень веселились.
Рейтинг:  +33
wer
16 апреля 2015 года 2 267 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ножевое ранение
Когда поступает ножевое ранение, то только в сериалах начинается сумасшедшее метание и дикие вопли. В реальности все прекрасно знают, что делать и в какой последовательности. Каталку закатывают, санитары тут же раздевают "клиента" (где не снимается, там разрезают одежду), хирург осматривает, одним ухом слушая скорую стоящую рядом (что сделали, чем ударили и т... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

16 апреля 2015 года
+11
Ой. насмешили...вспомнила свою работу в опер блоке, где подрабатывала санитарочкой во время учебы в медколледже. Иногда действительно такие комические случаи были. а иногда удивительные. Помню выдался как то конец декабря ужасный- сплошные ножевые. иногда по два за ночь. И так получалось, что смена врачей, медсестер и анестезиологов подбиралась одни и те же.. и смена начиналась с возгласа заведующего отделения "кто нагрешил на этот раз?".
Доктор открывает дверь нашей комнаты отдыха и говорит, "мыться, ножевое". не успели мы зайти в операционную, как уже с приемного покоя ввозят каталку. Лица мужика не видна из за огромного пуза в котором торчит мясницкий не менее огромный нож. о шок вызвал не нож. Шок вызвал звук: мужик храпел!!!! он был до такой степени пьян и спал, что не проснулся даже когда ему нож в брюхо сунули. Анастезиолог даже в шутку спросил. а может и без наркоза прооперируем? но дали...
судя по рукоятки нож был огромный. не менее 16 см длинной и 5 шириной. Подготовили все. даже кровь. но чудеса продолжались. Хирург акуратно пошел на разрез и..тишина - крови нет! Длина ножа оказалась аж 20 см! И представьте себе - жизненоважные органы не задеты. кровотечения нет! чучуть по касательной задето пара петель кишечника. не существенно.И знаете в чем суть? у мужика оказался почти такой же как и длина ножа , слой жира!!! он то и спас ему жизнь! операция пошла благополучно, на утро мужик проснулся. а вскоре его и выписали совсем.
Вспоминаю этот случай и думаю, вот ведь и жир иногда бывает полезен.....

wer
16 апреля 2015 года
0
срочно бросаю похудение, вдруг и жир пригодится

16 апреля 2015 года
0

16 апреля 2015 года
+4
а еще вспомнила совсем противоположный случай из той же работы...
ехала как то футбольная команда из города Н в город Н, и у одного спортсмена приступ аппендицита, ну и наш город оказался на пути следования поезда..парня привезли, дали наркоз. хирург идет на разрез. а мышцы на глазах соединяются. Он руками раздвигает, и видно что усилия прилагает, на анастазиолога орет, чтоб тот мышцы расслабил, парню уже ударную дозу всего чего можно в вену вкатили...еле апендицит достали!!!, такой был пресс!!! и такие мышцы накачанные - тут же возвращались на свое место!

16 апреля 2015 года
+2
это еще что..вот уж точно. работа у нас была. то ли плакать, то ли смеяться...
Поступает молодая женщина с аппендицитом...и выясняется что она беременная! Хирург выяснил по осмотру живота (высота стояния Дна матки и все такое). для женщины шок! она не знала. что беременна (такое бывает. суть не о том).4 месяц беременности, + аппендицит..хирург звонит во вторую больницу, не дежурную, но там есть гинекология (внашей больнице была только хирургия и травматалогия). И отправляет женщину со скорой туда, мол так и так, у нее беременность прооперируйте ее, так как она еще и беременная. А те, возвращают женщину со словами: да, беременность подтвержадем, но вот вы дежурная больница, вы и оперируйте. на все доводы хирурга, что у нас не специолизированная операционная, а если женщине потребуется что то особенно? те молча уводили разговор..разъяренный хирург пошел оперировать....

после этого случая, наши доктора всегда шутили, что кем им только не приходится работать, и гинекологами, и санитарами...с последними был связан еще один случай...Вырубился лифт..а лифтера найти было не возможно, по той же причине, что и санитарочку у автора поста - принял на грудь и закрылся в какой то каморке... а нужно опперировать бабушку с отделения....санитары из приемного покоя отказались помочь со словами, раз человек уже оформлен в палату, да еще вчера. они ответственности ни несут..в итоге. два хирурга на носилках несли бабушку с одного этажа на другой - в операционную

17 апреля 2015 года
0
Можно уже книжку медицинских историй писать.

17 апреля 2015 года
0

17 апреля 2015 года
0

17 апреля 2015 года
+2
Дааа, было бы смешно, когда не было б не так грустно ...

17 апреля 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "