Мой диагноз - ревматоидный артрит.

Здравствуйте девочки!!! Я новенькая в группе. Год назад я перенесла на ногах вирусную инфекцию. Через месяц у меня начали болеть голеностопы обеих ног, был месяц май. А так как погода выдалась у нас очень ветренная и сырая - шел постоянно снег с дождем, я решила что это из-за погоды. Мазала мазями, прикладывала компрессы, но ничего не помогало. Через три недели у меня присоединились боли в кистях рук, болела каждая косточка. Вот тогда я заподозрила что-то неладное и помчалась в больницу. Долго меня обследовали и в августе поставили диагноз ревматоидный артрит, серонегативный, развернутая стадия. Вот такая случилась со мной печалька ((((. Сейчас принимаю сульфасалазин, аэртал при болях и периодически сосудистую терапию. Боли более менее отступили два месяца назад, я думаю что очень помогли занятия стретчингом, это упражнения на растяжку. Хотелось бы узнать по поводу питания, каким оно должно быть? От каких продуктов надо отказаться или стараться поменьше употреблять?
Рейтинг:  +11
Irina-disp
10 апреля 2015 года 1 400 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой диагноз - ревматоидный артрит.
Здравствуйте девочки!!! Я новенькая в группе. Год назад я перенесла на ногах вирусную инфекцию. Через месяц у меня начали болеть голеностопы обеих ног, был месяц май. А так как погода выдалась у нас очень ветренная и сырая - шел постоянно снег с дождем, я решила что это из-за погоды. Мазала мазями, прикладывала компрессы, но ничего не помогало... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

10 апреля 2015 года
+2
Выздоравливайте!

10 апреля 2015 года
0
Спасибо, только это заболевание на всю жизнь ((((. Очень хочется чтоб развитие болезни приостановилось.

10 апреля 2015 года
0
Кошмар...и я так понимаю это ни с того ни с сего?

11 апреля 2015 года
+1
Ну да. Не знаю что спровоцировало. Я переболел за месяц до начала болей вирусной инфекцией, перенесла ее на ногах. И плюс еще начался климакс. Может все вместе спровоцировало развитие такой бяки промучалась всю зиму с болями. В январе начала заниматься стретчингом и боли отступили. А может и сульфасалазин начал действовать. Сейчас чувствую себя хорошо более менее. Бывает на погоду ноют суставы, но это можно терпеть

10 апреля 2015 года
+1
- все растениях семейства паслёновых содержат соланин, противопоказано.
Томаты сырые в первую очередь, шпинат, также картофель, сладкий перец и баклажаны относятся к этому семейству и содержат соланин во всех частях от корней до макушек растений.
Обязательно продукты с высоким содержанием белка употреблять с большим количеством овощей
и в том числе надо продукты богатые каротиноидами - апельсины, мандарины, арбузы, папайя, сливы, абрикосы, кукуруза, морковь, кинза, которые обладают защитным действием для воспалительных заболеваний суставов.

10 апреля 2015 года
0
Спасибо, я правда удивлена. Думала что наоборот белковые продукты надо ограничить.

10 апреля 2015 года
0
Конечно не килограммами. В день надо всего гр. 30 белка, а это гр 100 - 150 мяса \ рыбы.
Плюс в другую еду, например творог, гр 150-180 с достаточным количеством ягод / фруктов.
Растительный белок, тоже от 100 гр
Главное вместе с белком достаточный объем сырых \ тушеных овощей. Как можно больше.
Что бы не был один голый белок.

11 апреля 2015 года
0
По опыту знаю, что животные жиры содержат арахидоновую кислоту, которая поддерживает воспалительные просессы. Сало, колбасы нужно исключить полностью. А ввести льняное и оливковое масло.
Диета Дюкана сильно "закисляет", что обостряет воспаление. Белковую пищу употреблять, как уже было написано , с большим количеством овощей, они "ощелачивают".
И обязательно вода, не менее 2 литров в сутки, чтобы выводились продукты обмена
Желаю стойкой ремиссии

11 апреля 2015 года
0
Спасибо. Стараюсь много пить воды. А я ведь сидела на диете Дюкана ((((. Правда выдержала только месяц, да и отвес был не большой, всего три кило. Да и было это до болезни. Сейчас стараюсь кушать часто и понемногу. Но не худею, вес стойко держится на 75 кг.

17 августа 2015 года
0
Здравствуйте! Ирина, хочу спросить - а вы сдавали анализы на щитовидку - ТТГ и Т4 св.? Дело в том, что суставы болят и при щитовидке. Я как раз так у себя обнаружила АИТ, гипотериоз - суставы так разболелись и на ногах и на руках, что болела каждая косточка, так ныли, что ни спать ни бодрствовать не могла. А Вы как раз переболели вирусной инфекцией, она могла активизировать антитела.

22 марта 2022 года
0
У меня был препарат диацереин-сз. Препарат принимал курсом 4 месяца. Результат отличный и без побочных эффектов со стороны желудка. И сохраняется результат ещё два месяца после окончания курса.

17 апреля в 12:36
+1
Артра отличный препарат, есть еще диацереин-сз, тоже зарекомендовал себя, совмещать вроде можно. Но лучше уточнить у врача!

17 апреля в 12:52
0
Я знаю, что это навсегда. Но... ВЫЗДОРАВЛТВАЙ!!!


Оставить свой комментарий
B i "