Камушки подводные

Камушки подводные «Ничего не понимаю: я ем мало, здоровую пищу, занимаюсь спортом, веду активный образ жизни, но почему-то не худею. И ведь проверено – со здоровьем все в порядке, обмен веществ нормальный». Слыша подобное от полного человека, собеседник только разводит руками. И в самом деле – что может мешать похуданию в подобной ситуации? Ответ, тем не менее, прост: мешают «подводные камни». Что имеется в виду?

«Подводные камни» на пути к похуданию, это маленькие препятствия к обретению стройного тела, о которых человек даже не задумывается, поскольку не видит и не замечает их. Для желающих похудеть существуют пять наиболее распространенных «подводных камней».

Камень первый: перекусы. Сколько раз в день вы едите? Два, три? А вы учитываете перекусы? Замечаете ли вы, что через час после завтрака съели печенье, еще через два часа – пару бананов, через некоторое время после обеда употребили под телевизор пачку чипсов, и так далее? Исследования показали, что 76% людей, сидящих на диете, не обращают внимания на эти перекусы, такая еда действительно «выпадает из памяти» человека, и он искренне уверен: ничего такого он не ел.

Камень второй: «жидкие» калории. Что вы едите… А что вы пьете? Если съеденное человек еще пытается фиксировать, то на выпитое, зачастую, вообще внимания не обращает. Подумаешь, чашка каппучино. Или зеленого чая с сахаром. Или стакан виноградного сока. Или бутылочка колы… А между тем, диетологи заявляют, что около 35% лишних калорий попадают в организм человека не с едой, а с питьем!

Камень третий: стресс. Вы живете в состоянии постоянного напряжения, вечно нервничаете, беспокоитесь, не даете себе ни на секунду расслабиться и отдохнуть? Если так, о похудании забудьте. Вы постоянно «пугаете» свой организм и бедняга, вследствие непреходящего стресса, старательно собирает и скапливает каждую калорию, создавая для вас солидный жировой запас, на случай, если случиться самое ужасное, и вы перестанете получать пищу вообще. Поэтому, чем больше вы нервничаете и голодаете, тем крепче организм «цепляется» за ваш лишний жир.

Камень четвертый: размеры порций. Вы съели на завтрак только салат? А сколько было этого салата? Ах, вон та миска, размером с вашу голову? И точно такую же миску еды вы собираетесь употребить в обед и в ужин, только наполнив ее диетическими продуктами, а не вредными, как раньше? В таком случае, путь к похуданию будет для вас сложней, чем мог бы быть. Большие порции – для большого желудка, и он не уменьшается естественным путем, как это могло бы быть, если бы вы потихоньку, но регулярно урезали количество потребляемых вами продуктов, не зависимо от того, что вы едите.

Камень пятый: однообразная физическая активность. Вы занимаетесь в спортзале с инструктором по часу три раза в неделю? Это хорошо. Однако все остальное время вы проводите в кресле перед компьютером, в кресле за рулем, на диване перед телевизором, в постели, и так далее? В таком случае, ваше похудание могут замедлять однообразные физические нагрузки. Помимо упражнений, стоит больше двигаться в повседневной жизни.

Тэги:  ситуации

Рейтинг:  +1
krasoto4ka2
11 апреля 2011 года 249 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Камушки подводные
Тэги: ситуации

  «Ничего не понимаю: я ем мало, здоровую пищу, занимаюсь спортом, веду активный образ жизни, но почему-то не худею. И ведь проверено – со здоровьем все в порядке, обмен веществ нормальный». Слыша подобное от полного человека, собеседник только разводит руками. И в самом деле – что может мешать похуданию в подобной ситуации? Ответ, тем не менее, прост: мешают «подводные камни». Что имеется в виду... Читать полностью
 


Дневник krasoto4ka2:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "