Прошла лечебное голодание по Зиганшину

Привет всем!

Вести он-лайн дневник не удалось, интернет через телефонного оператора, ловил плоховато.
Приехала 7 марта в десятом часу вечера, устроилась, помылась и легла спать.
С 8 марта начался двухнедельный процесс очищения организма, омоложения, приятным бонусом к которому явились сброшенные 6,6 кг.

В первый день дали магнезию с утра, 6 урючин, и 1 апельсин. В понедельник пришел доктор Зиганшин, объяснил, что и как будет проходить. Будет иглоукалывание через день, массаж спины, чередование дней на урючной воде и просто на воде.
В палате со мной были еще 4 человека. Тяжело первые три дня, а потом как будто так и надо, есть не хочется, появляется какой-то азарт: Смогу ли я?)) Как нестранно, могут все и у всех все здорово получается. Моральная поддержка друг друга там очень высока, и атмосфера распологает к нормальному переносу голода. Сейчас выхожу из голода на овощах и кашках без соли. Добавляю немного соевого соуса. По ощущениям- мне нужно еще чиститься, налет на языке по утрам все еще приличный. Но-начало положено и это радует.
Рейтинг:  +11
Pesochek4
24 марта 2015 года 1 2811 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прошла лечебное голодание по Зиганшину
Привет всем!
Вести он-лайн дневник не удалось, интернет через телефонного оператора, ловил плоховато.
Приехала 7 марта в десятом часу вечера, устроилась, помылась и легла спать.
С 8 марта начался двухнедельный процесс очищения организма, омоложения, приятным бонусом к которому явились сброшенные 6,6 кг.
В первый день дали магнезию с утра, 6 урючин, и 1 апельсин... Читать полностью
 


Дневник Pesochek4:



Комментарии:

24 марта 2015 года
0
А сколько то всего на голодании были (те дни ктороые без апельсинов и тд)?

24 марта 2015 года
0
Все время считается лечебным "бархатным" голоданием. Один апельсин раз в четыре дня, а также два урючных дня даются для того, чтобы не прекращались процессы, связанные с пищеварением. Иначе запустить их будет весьма сложно без неприятных последствий по окончании и выходу из голода.

24 марта 2015 года
0
Сорри, Это не голодание
Лечебное голодание, как раз, и нацелено на, то чтобы прекратить процессы пищеварения и запустить процесс внутреннего питания, который начинается после первого ацидотического криза (на 7-10 день голодания)
У Вас было ступенчатое голодание ... Три дня голод - 1 день еда (даже если вы не едите, а пьете воду с лимоном - это уже не голодание)! Такое голодание применимо для быстрого сброса веса (который потом вернется), а не для очищения.
PS: пожалуйста не пишите, что "ваши доктора" знают лучше и пожалуйста не называйте "ступенчатое голодание" - лечебным! Оно абсолютно не лечебное, а даже наоборот. Лечебным голоданием можно назвать только то, что на чистой воде и на срок больше, чем ацидотический криз.
И тем более не пишите подобное:
Pesochek пишет:
два урючных дня даются для того, чтобы не прекращались процессы, связанные с пищеварением. Иначе запустить их будет весьма сложно без неприятных последствий по окончании и выходу из голода

26 марта 2015 года
0
Соррю
Никто и не претендует на классическое лечебное голодание на воде. Разновидностей очень много. Если Вы были внимательны, то обратили внимание на то, что данная методика называется: по Зиганшину. Ее суть я в кратце изложила. По поводу пользы или вредности данной методики могу сказать следующее: Центр, созданный Зиганшиным, называется геронтологическим, и ориентирован на пожилых, ослабленных болезнями людей, и что удивительно, данная методика им помогает. Нормализуется давление, улучшается состояние глаз, суставов, и многое другое. Организм "съедает" все ненужное и неполезное. Кризы, о которых Вы говорите, наступают у кого на 5-й, 6-й или 10-йдень, они никуда не деваются, и все через них проходят, каждый по -своему, ибо организмы и степень зашлакованности у всех различная.
У Центра есть и свои именитые пациенты: Н.Н.Дроздов-несменный ведущий передачи "В мире животных", а также гуру голодания в России Неумывакин, который, кстати, перенял от Зиганшина методику использования магнезии, отказавшись от своей- введения клизм пациентам.
В Центр также приезжают молодые люди и с нормальным весом-именно излечиться. Кто-то от аллергии, кто-то для профилактики и и.д.
Поэтому если Вы привыкли к лечебному голоданию на воде, буду рада услышать о Вашем опыте.

26 марта 2015 года
0
Я ничего против не имею этой методики - но это не ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Это - ступенчатое голодание! Ничего общего с лечебным голоданием оно не имеет.
Про мой собственный опыт: да! Я практикую классическое лечебное голодание (от 10-14 дней) уже 12 лет (раз в два-три года), но советовать кому-то какое-либо голодание вообще, я бы не решилась. У каждого разный организм и если это подходит мне, то это совсем не значит, что подойдет кому-то другому. И если у меня есть возможность (как физическая, так и материальная) наблюдаться у специалистов во время голодания, то это не значит, что эта возможность есть у других. Поэтому я никому не советую проводить подобные экзекуции без присмотра врачей.
О методике, описанной в Вашем посте, я не написала ничего плохого! Я написала, что это не лечебное голодание! (Потому, что оно не лечебное и никакого отношения к лечебному голоданию не имеет)
PS: криз при таком "голодании" не наступает. Наступает истощение организма. Истощение и криз - абсолютно разные вещи. Но при таких сроках даже истощение не наступит. Ушла вода, потому что соли не употребляли и мышцы ушли. Как только включите в свой рацион какой-либо продукт содержащий соль, вес полетит вверх.
PPS: данная методика (из поста) - легкий способ проводить "голодание", но к сожалению к лечебному голоданию она не имеет никакого отношения. Это одна из причин популярности ступенчатого голодания - его гораздо легче провести, чем длительное.

25 марта 2015 года
+1
хорошо, что получили удовольствие и почувствовали лёгкость

26 марта 2015 года
+1
Да, здорово были пройти через такое испытание И ведь действительно легкость и прям какой-то весенний оптимизм

26 марта 2015 года
+1
вот это самое главное!!
Настроение и желание совершенствоваться дальше.

30 июля 2015 года
0
Скажите пжл, вы его проходили в Татарстане? Как долго ждали очереди, чтоб туда попасть?

30 июля 2015 года
+1
Девочки я самостоятельно "голодала" 7 дней. Вода и капельку меда, очистительные клизмы. Выходила постепенно 3 дня на соках. Прошло два месяца вес не вернулся, как пишут на многих форумах. Изменилось отношение к еде. Кофе стала пить меньше и без сахара. Понизилась кислотность желудка( очень мучилась), реже стали беспокоить головные боли, Могу присесть (проблема с коленными суставами). Все надо делать разумно, и образ жизни менять. Всем удачи

30 июля 2015 года
0
kliaksa74 пишет:
Выходила постепенно 3 дня на соках.
А это разумно, на соках после голодания. Соки концентрированные агрессивные.

9 марта 2016 года
0
Читаю статью и въехать не могу Начала 8 марта, и уже закончила, связь плохая. Потом увидела год 2015г. Напишите вернулись ли ваши 6.6кг. Проходи ли Вы еще раз курс. Да и как долго вы ждали очередь. Год прошел...

11 марта 2016 года
0
Для Pesochek4 Спасибо за ваш дневник, вы молодец, хотелось бы напитаться вашим оптимизмом. Если получилось голодать по системе доктора Зиганшина, будет необходимость сможете и лечебное голодание выдержать. С понедельника начинается пост, я решила начать голодание по Зиганшину. Мне 60, проблемы с сосудами и позвоночником. Поехать в Татарстан возможности нет, живу в Казахстане. А вот мотивации хоть отбавляй, только страшновато, а вдруг не получится, вдруг сорвусь. Лет 20 назад голодала 7 и 10 дней, только на воде. Но в дальнейшем сколько не пыталась, больше одного разгрузочного дня выдержать не могла. Дай Бог, чтобы на этот раз все получилось. Еще один вопрос. Получается магнезию нужно употреблять через каждые два дня? Удачи всем.


Оставить свой комментарий
B i "