БАД могут нанести вред здоровью

Бесконтрольное употребление различных пищевых добавок может быть не менее опасным, чем прием лекарственных препаратов без назначение врача. Надписи "растительного происхождения", "натуральный" или "травяной" еще не значит "безопасный".
Большинство людей, заботящиеся о своем здоровье, помимо лекарств, прописанных или просто назначенных врачом, самостоятельно принимают биологически активные добавки. Сами по себе они могут быть достаточно безвредны и даже в некоторых случая полезны. Но в сочетании с определенными лекарственными препаратами или при определенных состояниях организма они могут быть действительно небезопасны.
Например, экстракт зверобоя, который широко используется в различных биологических добавках в качестве средства от депрессии. Но тот же самый зверобой способен снизить эффективность противозачаточных средств.
Душицу широко используют не только в травяных сборах, но и добавляют с чаи. Но при этом ее использование во время беременности категорически запрещено, поскольку она может вызвать кровотечение и выкидыш.
В последнее время особой популярностью пользуются биологически активные добавки с Гинко Билоба и витамином Е. Но оба этих вещества недопустимо принимать вместе в варфарином и аспирином, поскольку эти сочетания повышают риск внутренних кровотечений и инсульта.
Поэтому когда вы отправляетесь на прием к врачу, не забудьте сообщить, какие именно пищевые добавки вы принимаете в настоящее время
Рейтинг:  0
evgeniya gorbunova
23 марта 2015 года 31 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru БАД могут нанести вред здоровью
Бесконтрольное употребление различных пищевых добавок может быть не менее опасным, чем прием лекарственных препаратов без назначение врача. Надписи "растительного происхождения", "натуральный" или "травяной" еще не значит "безопасный"... Читать полностью
 


Дневник evgeniya gorbunova:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "