Красный цвет и его оттенки. 20 идей с чем носить красный!

Красный цвет и его оттенки. 20 идей с чем носить красный! Красный - любовь или агрессия? Как он влияет на психику человека? Учимся использовать красный и его оттенки в предметах гардероба и аксессуарах

Стереотипно принято считать, что красный цвет возбуждает, горячит сознание, активизирует решительность и всегда производит неизгладимое впечатление на окружающих.

С другой стороны, красный цвет может предупреждать об опасности, агрессии со стороны предмета или объекта, имеющего данный цвет. Поэтому многие люди с осторожностью используют предметы гардероба, аксессуары и прочие изделия красных оттенков. Кроме того, научно доказано, что при длительном его лицезрении учащается пульс, повышается кровяное давление и появляется быстрая утомляемость.

Однако не все так страшно и грустно для почитателей этого цвета: его умное использование и правильное сочетание с другими оттенками поможет создать яркий образ и удачно сформировать персональный стиль человека.




Психологический образ поклонников красного

Скромные, терпеливые и спокойные люди стараются держаться подальше от этого цвета, не привлекать к себе излишнего внимания всевозможными огненными пятнами в ансамбле одежды или аксессуарах. А вот те персоны, которые стремятся слыть лидерами и преуспевают в этом, не отказываются от использования красного цвета в образе, не обойдут стороной бижутерию или галантерею яркого и страстного цвета.




Как уверяют психологи, девушки, которые предпочитают образ Lady in Red, более склонны к флирту с мужчинами, чем дамы в одежде спокойных тонов. По рассказам Клиентов Time for Image можно сделать еще один вывод - красный цвет в жизни женщины появляется вместе с уверенностью в себе!

Красный в образе

Из истории известно, что в некоторых странах молодожены в день свадьбы наряжались в красное: рубахи, жупаны, сарафаны, бусы, венки, сапожки и другие предметы гардероба смотрелись ярко и празднично. Такой подход был вполне оправдан, поскольку красный цвет многократно усиливает эмоции, а значит праздничная атмосфера была гарантирована.




В современной жизни использовать красный цвет желательно в том случае, когда человек счастлив, и в его жизни царит гармония. Красный цвет повышает энергетический фон человека (даже если он очень устал и не выспался), усиливает приятные эмоции и придает позитивный настрой его носителю и окружающим.






Негативные же эмоции, умноженные на активность данного цвета, порождают агрессию, поэтому, прежде чем надеть такое платье, кофточку или шарф, следует прислушаться к своему настроению.

С чем сочетать красный цвет. 20 идей сочетаний!


Удачным считается дуэт красного с белым или черным цветом. В большинстве случаев блондинкам рекомендуется придерживаться более светлых тонов, брюнеткам - темных оттенков.





Интересным станет сочетание в ансамбле одежды красного цвета и его оттенков: фуксии, темно-фиолетового, розового, кораллового и т.д.




Автор статьи Анна Бадаева
Источник http ://timeforimage.ru/articles/krasnyi.html
Рейтинг:  +24
Никки Хит
22 марта 2015 года 1 319 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красный цвет и его оттенки. 20 идей с чем носить красный!
  Красный - любовь или агрессия? Как он влияет на психику человека? Учимся использовать красный и его оттенки в предметах гардероба и аксессуарах
Стереотипно принято считать, что красный цвет возбуждает, горячит сознание, активизирует решительность и всегда производит неизгладимое впечатление на окружающих... Читать полностью
 


Дневник группы "У тебя есть свой стиль?":



Комментарии:

22 марта 2015 года
0
люблю красный...у меня и машинка красная!!

22 марта 2015 года
0
Фрикаделька пишет:
у меня и машинка красная!!
У меня нет красной машинки, но я тоже хочу именно красную.

22 марта 2015 года
0
обожаю красный всех оттенков ,правда давно не носила

22 марта 2015 года
+1
Никки Хит пишет:
Интересным станет сочетание в ансамбле одежды красного цвета и его оттенков
Никогда с этим не соглашусь! Красный нельзя смешивать с себе подобными, он хорош только СОЛО, иначе - просто винегрет.

22 марта 2015 года
+1
Мне тоже это утверждение показалось спорным. И на фото-примерах как-то не очень... Но - я в принципе "за" эксперименты. Я бы попробовала... Только тут надо очеееень острожно.

23 марта 2015 года
0
хочу красное платье! Но есть красное пальто...

23 марта 2015 года
0
Люблю красный цвет,но уже не такой ненормальной любовью как в детстве (да-да,в детстве у меня было мнооого красного:шапка,куртка,штанишки и даже спаоги я себе запросила красные )
Сейчас мечтаю только о красной юбке-карандаше,пока не куплю- не успокоюсь

23 марта 2015 года
+1
А у меня временами появляется любовь к разным цветам. Причем даже неосознанная, время от времен спохватываюсь, когда много вещей одного цвета в гардеробе.

23 марта 2015 года
+1
Никки Хит пишет:
временами появляется любовь к разным цветам
и такое тоже бывает)) недавно была любовь к фиолетовому, сейчас к бирюзовому))

13 апреля 2015 года
+1
Я хочу красную сумку.

16 апреля 2015 года
0
И я хочу. Но не знаю, как ее встроить в гардероб... Как носить красную одежду понимаю, а сумку - нет.

18 апреля 2015 года
0
Сумку планирую носить с шарфиком, чёрное пальтишко, ну и джинсики , брючки. Думаю будет ничего

18 апреля 2015 года
0
С черным пальто хорошо будет, да.

28 апреля 2015 года
+1
А я купила себе красный костюм и это девочки круто.чувствуешь себя королевой

28 апреля 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "