Кейпы, пончо и накидки

Кейпы, пончо и накидки Кто еще не обзавелся этой модной вещью?

Кейпы, пончо и накидки — новые фавориты героинь стритстайла потеснили цветные пальто, парки и тренчи.

Не слишком популярный в наших погодных условиях, но такой любимый дизайнерами фасон пальто – кейп – каждый сезон то и дело появляется в модных коллекциях. Но весна 2015 кейп стал одним из главных трендов: более 70 моделей кейпов, накидок и пончо были показаны на подиумах мировых столиц моды.



КЛАССИЧЕСКИЕ КЕЙПЫ




Модели кейпов, соответствующие традиционной трактовке этого понятия – с четкой линией плеч и прорезями для рук, смотрятся очень женственно и элегантно. Дизайнеры предлагают дополнить этими пальто деловые костюмы и платья.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕЙПЫ



Классика, конечно же, всегда в моде, но что если внести небольшие изменения в классический кейп? Тогда мы получим не только стильную, но и очень практичную вещь. Например, кейпы от Bluemarine, Carolina Herrera, Christian Siriano почти полностью закрывают руки, а значит их можно носить даже в холодные дни.




ТРИКОТАЖНЫЕ КЕЙПЫ И НАКИДКИ




Популярный материал – трикотаж – позволил трансформировать кейпы из пальто в жакеты и свитеры. Ну а трикотажные пончо грубой вязки – это практически классика, которая также порадовала своим появлением в модных коллекциях весна — лето 2015.

КЕЙПЫ С ОРИГИНАЛЬНЫМИ РУКАВАМИ




Отголоски прошлого сезона, в котором данные модели были на пике популярности. Весной продолжаем носить кейпы с рукавами-разрезами и свободные мантии. В коллекциях появились новые модели пальто-накидок с одной пуговицей или завязками спереди, как, например, у бренда Christian Dior.

КЕЙПЫ С ИНТЕРЕСНЫМИ ДЕТАЛЯМИ



Модный кейп может быть наделён капюшоном, воротником большого или маленького размера, погонами, поясом, карманами и другими деталями.

Модные пончо весна 2015




Стильные пончо этого сезона выполнены в традиционном стиле, где орнамент — главный акцент в оформлении. Дизайнеры предложили выбор между яркими авангардными моделями с цветными акцентами синего, красного, кирпичного цветов и классическими пончо в натуральных камелово-коричневых, черно-белых, серо-белых тонах. Бахрома, объемная вязка, декоративные и функциональные застежки: пуговицы и молнии, а также оригинальный крой добавляют дизайну пончо современные нотки. Пончо — довольно объемная деталь костюмного ансамбля, поэтому более выигрышно оно смотрится с узким или облегающим низом (джинсы-скини, зауженные брюки).

Модные накидки весна 2015




Ну и конечно такая деталь гардероба как накидка очень актуальна этим сезоном. В своих коллекциях дизайнеры решили продемонстрировать, что подобрать накидку можно практически под любой комплект одежды. Модная накидка не сковывает движений, согревает и скрадывает недостатки фигуры. В зависимости от длины и формы (прямоугольная или расклешенная, длинная или короткая) зависит её предназначение и то как она впишется в комплект одежды. В этом сезоне актуальны вязаные запахивающиеся модели, накиди-жакеты из костюмной ткани, трикотажные, которые носят к джемперу, меховые накидки из натурального меха.

Модные материалы для кейпа, накидки или пончо



Современный кейп шьют из различных тканей: шерсти, твида, кашемира, шёлка, меха, бархата. Этот наряд может быть представлен также, как вязаное полотно. Благодаря профессиональной работе именитых кутюрье, в кейпе для женщин сегодня можно встретить сочетание элементов другой не менее модной верхней одежды. К примеру, тренчкота, либо дафлкота. Современные варианты таких моделей могут иметь совершенно разную длину, как короткую, практически доходящую до бедра, так и максимально удлинённую в пол.

Интересные дизайнерские предложения



1. На особом счету у модельеров варианты в стиле барокко. Это кейпы чёрного цвета, с длиною ниже колена, с присутствием аккуратного миниатюрного воротничка, который сделан из кружева, либо богато расшит нитями золотистого оттенка. Такие кейпы выглядят, как настоящее произведение искусства.

2. Так как женственность никто не отменял, то вполне актуальными окажутся кейпы укороченной длины со вставками из кружева и застёгивающиеся на молнию.

3. Стильно и интересно смотрятся модели, выделяющиеся своей лаконичностью и чистотой оттенков. Здесь присутствует строгий крой, чёткие линии, сочные краски.




4. Не менее актуальными могут быть также модели в стиле милитари. В данном случае наблюдается присутствие пуговиц в два ряда на передней части, достаточно жёсткие плечи, строгий прямой силуэт.

5. Дизайнеры советуют дамам носить кейпы и зимой, если они выполнены из меха. Такие модели выглядят просто роскошно. Приобретайте стильные и эффектные кейпы, уважаемые женщины, чтобы согреться в прохладную погоду и при этом выглядеть модно.

Модная цветовая гамма пончо, кейпа и накидки




Модными цветами для пончо и кейпа в сезоне весна-лето2015 стали черный, синий, серый, персиковый, кремовый, сиреневый, что отчетливо видно на примере коллекций Edun, Missoni, Ralph Lauren, Altuzarra. Встречаются также и красные, голубые, коралловые, желтые, розовые, изумрудные пальто.




Особое место занял сверкающий белоснежный цвет, который наделяет пальто величественностью, элегантностью, шиком и торжественностью. Конечно, подобную верхнюю одежду трудно назвать практичной, но вряд ли кто-то будет думать об этом, увидев в живую это великолепное творение.

Модные принты пончо, кейпа и накидки




Самыми популярными принтами для модных пончо и кейпа, по мнению дизайнеров, должны стать шотландская клетка, мелкая и крупная пятнистость, «хищные» тематики, полоска, цветочные и психоделические мотивы, оптические и всевозможные геометрические композиции.

Ну и вот еще модельки, из этих большинство - бюджетные.















































Рейтинг:  +22
Никки Хит
13 марта 2015 года 3 370 69
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кейпы, пончо и накидки
  Кто еще не обзавелся этой модной вещью?
Кейпы, пончо и накидки — новые фавориты героинь стритстайла потеснили цветные пальто, парки и тренчи.
Не слишком популярный в наших погодных условиях, но такой любимый дизайнерами фасон пальто – кейп – каждый сезон то и дело появляется в модных коллекциях... Читать полностью
 


Дневник группы "У тебя есть свой стиль?":



Комментарии:

13 марта 2015 года
0
Просмотрев все эти фото - вспомнились 90-е Мода возвращается в очередной раз???

13 марта 2015 года
+1
Скорее, 70-е. Конечно, возвращается! Сейчас в моду тащат все из прошлого, повторяют...

13 марта 2015 года
0
Замкнутый круг какой-то получается

13 марта 2015 года
0
Новое давно забытое старое.

13 марта 2015 года
0
Это -да

13 марта 2015 года
0
Есть ведь какие-то вещи - которые уже классика. Накидки - тоже. Всегда их носили. Но время от времени какую-то вещь возводят в тренд. Сейчас накидки в тренде.

13 марта 2015 года
0
Ну как ни крути - любая классика "трансформируется" под время

13 марта 2015 года
0
Ну и накидки-пончо тоже трансформируются. Вон сколько всего нового накрутили модельеры.

13 марта 2015 года
0
Ди я же и не спорю

13 марта 2015 года
0
И я не спорю.

13 марта 2015 года
0
Ну и что? Мне - так без разницы. Традиционная одежда веками не менялась, и что?

13 марта 2015 года
+1
Ну кто же спорит? Только, на мой взгляд, не веками, а витками десятилетий

13 марта 2015 года
+1
Я имею в виду - в общем и целом, по форме.

13 марта 2015 года
+1
Да я согласна целиком и полностью

13 марта 2015 года
0
Никки Хит пишет:
Скорее, 70-е.

13 марта 2015 года
0
Вот еще картинки.
https://www.diets.ru/album/1427785/

13 марта 2015 года
+1
Не, ну я определенно вижу 90-е

13 марта 2015 года
0

13 марта 2015 года
0
Странно. 90-е у меня ассоциируются с большими плечами, широкими поясами и короткими кожаными юбками. Еще с яркими, чуть ли не кислотными цветами или наоборот черным цветом.

13 марта 2015 года
0
ну видимо у всех разные ассоциации.... У меня ассоциации с тем, что привозили "из за границы"... А от туда везли именно то, что в этом посте

14 марта 2015 года
0
Я тоже не видела в 90-х накидок. Но я за модой вообще тогда не следила. Ну совсем. И да, я сама носила в 90-х пончо, но только потому, что увлекалась этно стилем. Оказывается, пончо - было модно тогда.

14 марта 2015 года
+1
И у меня такие-же ассоциации. Еще малиновыми пиджаками

14 марта 2015 года
+1
lunar6 пишет:
Еще малиновыми пиджаками
с кожаными куртками.

14 марта 2015 года
+1

14 марта 2015 года
+1
У меня есть вязаное пончо, в прошлом году купила. Очень классная вещь и тепло и удобно))

14 марта 2015 года
+1
А для габаритных дам это вообще вечная мода! Они всегда в тренде! Всё скрывает и размерчик всегда подходит

14 марта 2015 года
0
Да.
Но я носила пончо, когда была стройной. А сейчас - стесняюсь...
Но накидки все равно мне очень нравятся!

14 марта 2015 года
+1
Есть очень интересные вещички

14 марта 2015 года
+1
Мне нравится, но я не умею это носить.

16 марта 2015 года
+1
Спасибо! Джинсы клеш и накидки - привет 70е-80 е! Хочу!!!!

16 марта 2015 года
0

17 марта 2015 года
+1
не успела даже шкаф осфободить от некоторых похожих моделей
Мне очень нра Я такое ношу, дочь такое носит......Меня стройнит...доче добавляет объем волшебные вещи

17 марта 2015 года
+1
Значит, для тебя в этом посте ничего нового.
Я тоже ношу, но вот сейчас хочу что-то новенькое для себя завести в этом плане. Поэтому присматриваюсь к разным фасонам и актуальной отделке.

18 марта 2015 года
+1
Да что ты...все новое!!...все видоизменяется!!!! Классный постик
Я рада, что я в тренде.
Мне сам стиль нравится.поэтому я ему не изменяю...

17 марта 2015 года
+1
У меня есть нечто подобное из плотного шерстяного трикотажа. Выглядит как большой палантин, только с разрезами для рук. Давно его не носила.

18 марта 2015 года
+1
кто шил? Делитесь опытом!

19 марта 2015 года
0
Я шила. И сейчас хочу новую сшить. У меня три накидки было, две шитые, одна вязаная. Вот пост с выкройками. https://www.diets.ru/post/1312208/#com10241037

18 марта 2015 года
+1
Красиво...элегантно...глаз радует ...но я бы не сказала что
для габаритных дам
- это всем подходит к сожалению...
я давно хочу связать пончо...много моделей нравится...но пока не решаюсь

18 марта 2015 года
+2
У меня дочь наоборот, носит для создания объема...

18 марта 2015 года
+1

19 марта 2015 года
0
Вот и я думаю, что если, конечно, скрыть недостатки фигуры, то да, а вот чтобы это стройнило - сомневаюсь... Хотя, если модель будет нравиться, и гармонично сочетаться с хозяйкой - то такое стройнит.
спейс пишет:
я давно хочу связать пончо...много моделей нравится...но пока не решаюсь
Вот эта модель очень красивая. https://www.diets.ru/post/1408084/ В сети есть описание. Я себе сейчас вяжу...

19 марта 2015 года
0
Никки Хит пишет:
Я себе сейчас вяжу...

19 марта 2015 года
0
Верх красивый, а низ как-то "колом" стоит..

19 марта 2015 года
0
Там пряжа довольно толстая. Поэтому внизу такой эффект. И потом, низ никак не обработан, сворачивается естественным образом. Я вяжу из пряжи более тонкой, она тоже сворачивается внизу, но не так грубо смотрится.
Хотя как по мне - то мне нравится и как на модели.

19 марта 2015 года
0
блин, я тоже захотела! но если начну вязать - свяжу как раз к осени.

19 марта 2015 года
0
Если брать пряжу потолще (а в этой модели пряжа толстая), то вяжется очень быстро. Я дня за четыре половину связала. Не целыми днями вязала!

19 марта 2015 года
0
Никки Хит пишет:
пряжа толстая
точно, из толстой я раньше свитер мужской могла за 4 дня связать

19 марта 2015 года
0
я купила...100граммов/190 метров. Начала вязать. За сегодня осилила 4 ряда

19 марта 2015 года
+1
Ну тогда не знаю... Надо правильно расставить приоритеты.
А вообще, там ведь снизу вяжется, ряд длинный, на самом-то деле. По опыту скажу - чем выше, тем оно быстрее будет.

20 марта 2015 года
+1
Никки Хит пишет:
чем выше, тем оно быстрее будет.
это да..тем более мне муж помогает - мотает клубочки

20 марта 2015 года
+1
С такой-то помощью - вообще быстро справишься.

20 марта 2015 года
0
о да!!! короче настрой боевой. А ты уже связала?

20 марта 2015 года
0
irinavs пишет:
настрой боевой
Вот и хорошо.
А я еще нет, не связала. Другими делами занялась, поэтому отложила.

19 марта 2015 года
+1
Наверное,тут еще накладывается, что сейчас (весна 2015) не модна облегающая одежда

19 марта 2015 года
+1
Киприоточка пишет:
сейчас (весна 2015) не модна облегающая одежда
Да? Я не знала... Но это радует. Никогда не любила облегающую одежду...

19 марта 2015 года
+1
ага, я уже в нескольких ЖЖ просмотрела и прочитала
хорошо,правда Светуль, так эта облипочка надоела...хочется свободы и пространства

19 марта 2015 года
0
Киприоточка пишет:
хочется свободы и пространства
Да, точно.
А написала бы пост про это... Где ты такую инфу читала?

19 марта 2015 года
+1
Мне очень нравится, но носить это я не умею. Дома валяется несколько штук. Неудобно мне их носить - все время мерзнут руки, даже в высоких перчатках, поддувает везде... А если с прорезями впереди, то вообще движение сковывает. Любуюсь только на ком-то

19 марта 2015 года
0
Сочувствую. Может, это накидки сами по себе у вас неудобные? Я сама шью себе такие накидки, руки не мерзнут, не поддувает...

19 марта 2015 года
0
Да может и так... Но не сложилось у меня с ними... Я еще и мерзлячка такая Да и с ростом моим - 156 как-то не очень смотрятся...Но вообще - на других нравятся, а на моделях так вообще

19 марта 2015 года
0
Понятно... Ну, если бы на самом деле что-то понравилось, так нашли бы, как носить. Все-таки одежда - это наша вторая кожа...

20 марта 2015 года
0
все ,что я терпеть не могу ! опять мода мимо меня пройдет !

20 марта 2015 года
0
Да ведь это не самое актуальное сейчас в моде. Мода такая стала демократичная, что легко можно выбрать по предпочтениям.

24 марта 2015 года
+1
Свет, какой выбор! Посмотрела, обалдела и так захотелось

24 марта 2015 года
+1
Ага, меня тоже такие вещи вдохновляют) Собираюсь шить, хожу вокруг куска ткани.

26 марта 2015 года
+1
А какой длины обновку задумала?

26 марта 2015 года
+1
Ну, примерно 90 см, может короче. У меня драп, теплую накидку хочу.
Удивил твой вопрос.
Про длинную накидку я вообще никогда не думала, а если короткая - то это из более тонкой и легкой ткани. У меня было три накидки и все длиной около 90 см. Консервативная я, однако...

4 апреля 2015 года
+1
Про длину.. ну мне самой хочется такой длины, чтобы с платьем смотрелось бы красиво

5 апреля 2015 года
+1
Federica пишет:
ну мне самой хочется такой длины, чтобы с платьем смотрелось бы красиво
Это какая длина должна быть?
Я себе беру длину около 90 см - потому что это оптимальная длина, которая хорошо сочетается с моими пропорциями и моими коленями. Обычно с накидками ношу брюки...


Оставить свой комментарий
B i "