Я встала в строй.

28 января 2015 года я пополнила ряды тех, кто на диете д-ра Дюкана. Готовилась долго. Начинала ещё летом, но после пары дней на Атаке, поняла, что отложу. Овощи просто не давали покоя и ещё яблоки. Их было много и была потребность жевать их целый день. Забавно, но осенью я почти перестала покупать фрукты, поняла что наелась.

Показатели на весах упорно твердили о тенденции к неумолимому и неотвратимому набору веса. И я опять задумалась над вечным вопросом-"Что делать?" и "Что бы начать есть, чтобы похудеть?". Вроде всё перепробовано. Возраст хорошо за 50, вес колеблется уже около 127 кг, спина болит, ноги не носят. Настроение угрюмое, вздорное, вредное... чувствую, характер начал портиться. Это всегда, как следствие набора вес и недовольства собой. Конечно же, я себя, начала оправдывать всякими стрессами, невзгодами и пр. Типа не я ем, а жизнь заставляет успокаиваться таким образом.

Но делать что-то надо. Жить хочется и хочется жить красиво. Перечитала всю информацию, какую нашла про диету Дюкана. Кстати, много нашла и негатива. Стало ещё интереснее! Бороться и преодолевать трудности-это наше всё. Самое главное их создать. И вот наступило 28 января, я взвесилась как положено с утра и натощак, после утренних процедур-вес порадовал-125,1кг. Буквально ещё пару дней вес был за 127 кг. Руки с трудом дотягивались до попы и это было уже чересчур!

Рассчитала я свой план похудения. Выходило из расчётов, что за год я доберусь до своего правильного веса в 79 кг. Больше скидывать сайт не рекомендовал. Мне цифра 79 больше понравилась, чем 125. И я начала Атаку. Планировала 9-10 дней. Первые четыре дня всё было замечательно, потом появился запах изо рта. Сильный и неприятный. Его ничем было не заглушить. Я боялась дышать даже носом. Всякие брызгалки, полоскатели, жвачки не помогали. Еле перетерпев 8 дней, а в последние дни Атаки вес не снижался, я приняла решение перейти на Чередование по схеме 1/1.

Первые дни вес стоял, потом начал возвращаться, а я стала впадать в уныние и панику- что я делаю не так??? Первая мысль- бросить и на*раться тортами и плюшками. Но что-то внутри стопорит, не даёт бросить. Первый раз такое. Обычно с радостью и во все тяжкие с последствиями. А тут-нет, давай подождем разберёмся, почитаем... Почитала различные форумы, не я одна такая оказывается. И не у всех вес улетает, у многих пыхтя и не спеша уползает понемногу. И вот продолжила. Сегодня ровно 4 недели Круиза, я считаю их месяцем. Атака -отдельная история. А общий вес в минусе 8,6 кг. Ура!!! Я сегодня на весах-116,5 кг. Правда они почему-то колебались между 116,1 и 116,5. Потом решили, что мне и так радостно видеть 116, а граммы как бы и не в счёт от великой радости. Ведь я почти убедила себя, что мне теперь вес ни за что не скинуть. Оказывается, к счастью, я ошибалась, а д-р Дюкан прав. Эта диета именно для меня!

Каждый месяц буду писать маленький постик о своем похудении. Кому-то это может помочь. Как и мне вначале. Я так благодарна девчатам, которые укрепили меня в моем намерении стройнеть дальше на этой диете! Спасибо им всем!

Не смотря на кое-какие минусы, тот о котором я писала выше и ещё была растерянность что готовить. Еды нет в магазине для нашей диеты! Отруби только под заказ. Готовить дю-еду ещё не умею. Всё доступное поднадоело. Сейчас после 36 дней диеты всё более-менее входит в колею. Запах изо рта ещё есть, но уже не такой сильный. Готовить поднаучилась. Расширяю свой рацион. И такой приятный бонус диеты Дюкана -крепкий, сладкий сон! Не только моё наблюдение. До диеты были проблемы со сном. Не то, чтобы совсем бессоница. но какой-то поверхностный сон, не глубокий. Непонятно то ли спишь, то ли бодрствуешь. А тут как у младенца. И кстати, высыпаюсь быстрее, встаю в 6 утра и бодрячком весь день. Ложусь обычно в 24:00. Раньше глаза по утрам не открывались, как мультик. Лицо отечное, глазки узкие, не открываются, штормит и качает. А сейчас вскакиваю бодрячком.

Вот такие наблюдения, хотелось поделиться.

Немного фото со мной.
Я в сиреневом пальто.


Вот последние в январе. Я слева в клеточку. Вот как разъелась!


А это фото сразило наповал! Мама увидела-долго смеялась. Ей это кажется смешным. А я в глубине души плакаль...


И ещё. Я в желтом.



Есть ещё фото спустя 3 недели Круиза. Как вам кажется есть разница? Мне самой она очевидна.
Я в черном.

Тэги:  диета Дюкана, личное

Рубрика: Личное

Рейтинг:  +33
Tasmania
5 марта 2015 года 402 84
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я встала в строй.
28 января 2015 года я пополнила ряды тех, кто на диете д-ра Дюкана. Готовилась долго. Начинала ещё летом, но после пары дней на Атаке, поняла, что отложу. Овощи просто не давали покоя и ещё яблоки. Их было много и была потребность жевать их целый день. Забавно, но осенью я почти перестала покупать фрукты, поняла что наелась... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:
Страницы: 1 2


5 марта 2015 года
+2
Конечно есть на лице хорошо заметно
Поздравляю с результатом, у меня дочка поклонница этой диеты. А мне она не подошла, хотя худел ось эффективно

5 марта 2015 года
+2
Спасибо!
Татьяна Виктооровна пишет:
мне она не подошла
А чем не подошла? Конечно диета не из легких.

5 марта 2015 года
+2
У меня от нее запоры. Вернее это проблема у меня частенько но на ДД просто катастрофически

5 марта 2015 года
+1
Может воды маловато пили? Съели отруби, они сухие, впитали жикость, разбухли, а дальше что? "Протолкнуть" их как то надо, как если не водой?

5 марта 2015 года
+2
Я воды меньше 2 л уже года три как не пью. А могу и 2,5 выпить

6 марта 2015 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
но на ДД просто катастрофически
Есть такое. Самое забавное у меня вначале всё было наоборот. Иногда с утра не могла из дома до 11 час выйти. У меня удален желчный и организм при таком питании постоянно сбрасывал желчь. Морока была. А сейчас не то, чтобы запор, но стул стал реже. Наверное это норма. Дюкан писал, что так будет. Потому что питание в основном белковое. Мне знакомая недавно поведала рецепт замечательного супа, который у неё решил все эти кишечные проблемы. Ещё он уменьшает объемы. Есть можно его хоть целый день, а можно и 1 раз. Она им завтракает.
Рецепт супа(лукового):
6 средних луковиц
1/4 маленького кочана капусты(очень маленького)
1 кубик бульона
Воды столько, сколько получится
неплохо добавить помидорку, перец болгарский, если их нет-тоже неплохо.
И варить. Как сварится капуста супчик готов.

6 марта 2015 года
+1
Боннский супчик? Туда еще сельдерей кладут, но я не знала про его слабительный эффект. Спасибо

7 марта 2015 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
Боннский супчик?
Вот и я сразу на него подумала.

5 марта 2015 года
+1
Отличная разница

5 марта 2015 года
+1
Я так рада, что заметно!

5 марта 2015 года
+1
Я с дюкана слетела. Даже не дотянула до консолидации. Очень тяжко без углеводов и очень муторно готовить.

5 марта 2015 года
+1
Я пока ещё недавно. И радуюсь, что меня сладкоежку не тянет на сладости. Сколько по времени вы были на диете?

5 марта 2015 года
+1
Мне можно тыкать
Ну атака и круиз где то с месяц выдержала. А потом понеслась душа по кочкам и все скинутые 8кг вернулись. Сейчас действую поступательно без экстрима в виде ацидозов))

5 марта 2015 года
+1
Понятно...Я ацидоз решила полосками проверить. Купила, сегодня проверила-нет кетоза. Даже расстроилась. Но вес уходит, значит всё как надо.

6 марта 2015 года
+2
Tasmania пишет:
проверила-нет кетоза.

И - не надо !!!Всё-таки- дополнительный стресс для организма ...И вообще-то кетоз свойственен Аткинсу

7 марта 2015 года
0
eltra пишет:
И - не надо !!
Ну и отлично! Спасибо, Алина, что успокоила. А то загоняюсь по пустякам. Воды пью нормально. Почки не реагируют-всё ОК!

10 марта 2015 года
+1
Tasmania пишет:
Спасибо, Алина,


5 марта 2015 года
+1
Вы уже очень изменились - лицо посвежело и помолодело лет на 10 ! Так держать! Весной больше солнца и движения - худеться будет ещё лучше!

5 марта 2015 года
0
Спасибо! Да, на тех фото даже какая-то замученная и лицо вширь раздалось. Сейчас лицо становится четче. Мама заметила сразу. Я на жабку стала меньше похожа. Вот движения мне пока не хватает. Нет пока никакой двигательной активности. Ножка болит сильно, ходить не даёт. А спина никакие упражнения не выносит. Я то одно начну, то другое. Начинаются обострения. Грыжи межпозвонковые дают знать. Но ходить я начну обязательно. Как только гололед пройдет. Походка итак неуверенная, падаю.

5 марта 2015 года
+1
Tasmania пишет:
Вот движения мне пока не хватает. Нет пока никакой двигательной активности. Ножка болит сильно, ходить не даёт.
Я недавно читала в книге Алексей Ковалькова (немного другая система питания, но ежедневную ходьбу он тоже рекомендует) про женщину, которой требовалась операция на коленном суставе, но для того, чтобы её сделать, нужно было снизить вес. Женщина очень мало двигалась и почти не выходила из дома. Она обратилась к доктору и начали они с того, что в одной комнате положили колоду карт и женщине надо было по одной переносить их в самую дальнюю от этого места комнату. Плюс подключили диету. Постепенно вес снизился, подвижность сустава вернулась, а операция в конечном итоге не понадобилась. Не хотите попробовать?

6 марта 2015 года
0
Angelochka пишет:
а операция в конечном итоге не понадобилась.
Именно так. Движение это жизнь. А по квартире мне итак приходится топтаться много. Три мужика в доме. Накормить, обстирать и пр. Хочется именно прогулок, подальше от дома. Желательно в компании. Я думаю как подсохнет, гололед уйдет и я начну по-тихоньку выбираться на пешие прогулки.

6 марта 2015 года
+1
Вам поможет и простая прогулка - будете больше ходить пешком - когда потеплеет - и всё будет ещё лучше! Солнце и весна нас бодрит!

6 марта 2015 года
0
Яна из Риги пишет:
Солнце и весна нас бодрит!
Это точно!

5 марта 2015 года
+2
Вы очень симпатичная женщина ,а скоро станете еще лучше
удачи вам! у вас отличные результаты!

5 марта 2015 года
+1
От молодой девушки очень приятно это прочитать. Спасибо огромное!

5 марта 2015 года
+1
Не за что
вы так похожи на одну мою знакомую

5 марта 2015 года
+1
Очень заметно! Кажется и годочки ушли вместе с кг.Прекрасно! Так держать!!!

5 марта 2015 года
0
Спасибо вам! Это точно, лишний вес годы прибавляет. Наша молодость в жире законсервирована,

5 марта 2015 года
+1
Вы на лицо очень похорошели!!! Так дальше и продолжайте. Удачи вам в начинаниях. Стоит очень-очень сильно захотеть и все получится. А год пролетит незаметно.

5 марта 2015 года
0
Спасибо за комплимент, и за пожелания! Вам тоже всего в жизни самого лучшего! А год, действительно быстро пролетит.

5 марта 2015 года
+1
Tasmania пишет:
Отруби только под заказ
Я у нас отруби брала на рынке, там где торгуют зерном для животных, расфасованные в довольно приличные бумажные пакеты по 1 кг и цена порадовала 25 рублей.
Может и у Вас купить можно.
И еще пейте побольше воды, с ней вес уходит веселей.

5 марта 2015 года
+1
Именно овсяные? Мне сын купил отруби, якобы овсяные, а они смесь пшеничных+ядро овсяное+отруби овсяные. Такие противные. И вообще отруби дороговатое удовольствие в аптеке 200г от 55-67 руб.

5 марта 2015 года
+1
Нет, пшеничные. Качество очень хорошее. В принципе отруби это просто оболочка, которая несет клетчатку думаю большой разницы нет. Так же как и сахар и фруктоза. Фруктозу добыли из фруктов, а сахар из свеклы разница в цене ого-го, а химическая формула одна.

6 марта 2015 года
0
Агафия пишет:
большой разницы нет.
Из овсяных вкусная кашка получается на завтрак, а вот пшеничные я использую только либо в кефир, либо в выпечку. А нам ни сахар, ни фруктозу низзя! Сахзам.

6 марта 2015 года
+1
Из пшеничных тоже получается каша вкусная, я пишу об отрубях, те которые рассыпные.
Гранулировае дороже стоят.
А сахар и фруктозу я для примера привела. А то моя одна зкакомая гордо заявляет, что сахар не ест, а только фруктозу.

6 марта 2015 года
+1
Агафия пишет:
Из пшеничных тоже получается каша вкусная,
попробую. они у вас такие темные, как шелуха какая-то мелкая да?
Агафия пишет:
гордо заявляет, что сахар не ест, а только фруктозу.
Умора!

6 марта 2015 года
+1
Tasmania пишет:
шелуха какая-то мелкая да
Ну да, чем то пшеничную крупу напоминает.

6 марта 2015 года
0
Да-да, именно они. 25 рублей за кг, это очень хорошая цена!

5 марта 2015 года
+1
Заметно и очень сильно заметно. Лицо очень сильно посвежело! Отличный результат!

6 марта 2015 года
+1
ElenaM пишет:
Лицо очень сильно посвежело!
Вчера подруга фото увидела, смеялась- "...глаза блестят. Голодные что ли?" Я ей говорю, не поверишь-наоборот! Я на этой диете всегда сытая.

6 марта 2015 года
+1
Замечательно когда диета подходит, есть результаты и изменения видны и радуют.

6 марта 2015 года
+1
ElenaM пишет:
когда диета подходи
Я оптимист. И мне всегда всё подходит.Другое дело, что не всё увлекало. Особенно короткие диеты не люблю. Надо чтобы задача была большая и перспектива обнадеживающая. И самое главное ведь потом. Когда уйдут первые пару десятков(для меня) кг. Чтобы запал не пропал, мотивации на закрепление хватило.

6 марта 2015 года
+1
Самая большая мотивация для меня - это здоровье. Красота и привлекательность идет уже на втором месте (я и так считаю себя привлекательной ). А вот когда нет лишнего веса, страха того что будет диабет, нет высокого давления, нет одышки и учащенного сердцебиения когда поднимаешься по лестнице - вот это счастье, вот это мотивация! Остальное все наносное!

6 марта 2015 года
+1
ElenaM пишет:
вот это счастье, вот это мотивация!
Полностью согласна! Но осознание себя женщиной, а не кулем тоже классно! Я в весе более 120 кг, даже ресницы не крашу. Мне кажется, что улучшить внешность не может уже ни что. А та легкость, с которой поднимаешься по ступенькам, да просто идешь-просто эйфория! Я жду этих чувств. Уверена, что скоро обрету и легкость походки и возможность без одышки подниматься без лифта на свой 3-й этаж.

6 марта 2015 года
+1
Tasmania пишет:
Но осознание себя женщиной, а не кулем тоже классно!
Согласна!

5 марта 2015 года
+1
Tasmania пишет:
начала Атаку. Планировала 9-10 дней.

Наверное .... Многовато всё-таки...

Tasmania пишет:
у многих пыхтя и не спеша уползает понемногу.

НЕ забывай о 20 минутах ходьбы каждый день !!! Это - обязательно !!! Я ,кстати, полагаю, что все "жалобщики" и противники- просто не соблюдали этого правила....
ДА !!! У меня когда-то - от силы 1,5 кг за 7 дней

6 марта 2015 года
+1
eltra пишет:
Многовато всё-таки...
Алиночка, так и вес большой! Но я только 8 дней, больше не стала. Вес в последние три дня не менялся, запах изо рта достал и ушла на чередование.
eltra пишет:
НЕ забывай о 20 минутах ходьбы каждый день !!! Это - обязательно !!! Я
Я в этом уверена.
eltra пишет:
от силы 1,5 кг за 7 дней
Так ты много и не весила, всегда такая фигуристая, подтянутая. Хотя, конечно, нет предела совершенству. Женщинам свойственно желать улучшений своей внешности.

6 марта 2015 года
+1

5 марта 2015 года
+1
Ой, вы такая милая на всех фотках Очень симпатичное лицо. И разница очень заметна

6 марта 2015 года
+1
Спасибо, солнышко!

5 марта 2015 года
+1

6 марта 2015 года
0

5 марта 2015 года
+1
большая разница,удачи в дальнейшем процессе

6 марта 2015 года
0
Спасибо!

5 марта 2015 года
+1
Желаю успешного похудения! Все получится !

6 марта 2015 года
0
Спасибо!

5 марта 2015 года
+1
Желаю удачи хороший настрой много значит
Tasmania пишет:
Каждый месяц буду писать маленький постик о своем похудении.
очень буду ждать,стимулирует

6 марта 2015 года
+1
Спасибо, Анечка! Ты сама стимул! Молодец, что тоже работаешь над собой!

5 марта 2015 года
+1
Лена,какая же ты молодец!!! Не сдалась!!! Выглядишь прекрасно!!!Удачи!!!

6 марта 2015 года
0
Нустя пишет:
Не сдалась!!!
Наташ, ну разве кто из нас сдастся? Спасибо за комплимент! Тебе тоже успехов и радости!

5 марта 2015 года
+1
очень заметно
поздравляю

6 марта 2015 года
0
Спасибо!

5 марта 2015 года
+1
Прекрасный результат . Вы молодец, не сдавайтесь

6 марта 2015 года
0
Не сдамся, дойду до обещанного результата. Уже настраиваюсь на закрепление и стабилизацию. Чтобы на всё оставшееся будущее быть стройной, легкой.

5 марта 2015 года
+1
Вы очень помолодели!!!

6 марта 2015 года
0

6 марта 2015 года
+1
Здесь на Детс есть замечательный блог щеф-поворят на ДД. Найдите его. Там замечательные рецептики. А еще на рутрекере орг скачайте (бесплатно) книги Дюкана с рецептами. Я потом даже книги в печатном виде купила, чтобы готовить по ним легче было. У него даже книга есть "Рецепты доктора Дюкана для мультиварки". Правда эта книга только на бумажном носителе (я и ее прикупила).

Я на ДД не сижу, но рецепты ДД мне очень нравятся. Да и вообще, если мы худеем то что мы должны снижать? Долю белков снижать нельзя однозначно. Жиры нужно оставить грамм 20-30 в день. Остается только снижать углеводы. Так что рецепты ДД всем подходят.

А результат у Вас очень заметный. Так держать!

6 марта 2015 года
+1
Ирочка, спасибо за подсказку. Обязательно воспользуюсь.

6 марта 2015 года
+1
Леночка,очень заметно!!! а что тебя ждёт впереди на авке твой внучок?

6 марта 2015 года
0
Наташенька, да это мой единственный внучек Матвей. В августе 7 лет. Я всё ещё не теряю надежды стать стройной. Видимо точно, что надежда умирает последней.

6 марта 2015 года
+1
Tasmania пишет:
В августе 7 лет. Я всё ещё не теряю надежды стать стройной.
уже 7???как быстро время летит в школу в этом году?а стройной станешь,видишь как пошло дело! удачи и не сворачивай

7 марта 2015 года
0
Paradies пишет:
как быстро время летит
Это да, Наташа! Мы уже на сайте 5-й год. С ума сойти! А я всё около одних цифр топчусь. Как маятник с небольшой амплитудой +- 15 кг

6 марта 2015 года
+1
Леночка,я так рада,что ты нашла свой путь к постройнению. Терпения тебе на этом пути и помни о цели и все у тебя получится

6 марта 2015 года
0
Спасибо, Оксаночка! Я очень надеюсь, что уж в этот раз всё получится.

6 марта 2015 года
+1
Татьяна, вы молодец! Реально заметно уже по фото, овал лица четче, желаю успеха!
Я при небольшом лишнем весе сразу заметила, что лицо стало округляться, а как убрала излишек, муж сказал, что у меня лицо стало такое, когда мы познакомились, а это было 10 лет назад!

7 марта 2015 года
0
Да уж, от веса страдает всё. Не только фигура. Личико тоже расплывается. Щеки больше, глаза меньше, подбородки лишние. Мрак!

11 марта 2015 года
+1


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "