Пептиды меди: эффективные средства от выпадения волос

Пептиды меди: эффективные средства от выпадения волос


Авторство данного поста, в этот раз, принадлежит не мне, а моей подруге*. Надеюсь, информация, в нем содержащаяся, будет полезна для вас, его читателей. Это второй пост, начало читайте здесь - https://www.diets.ru/post/1416128/

В этом посте не могу не рассказать о научно-доказанном воздействии моего любимого пептида меди (а у него крайне эффективные показатели и в плане омоложения кожи, что я лично могу подтвердить на своём опыте) на решение такой насущной проблемы, как выпадение волос. Пептиды меди — реальные и крайне эффективные средства от выпадения волос!

До сей поры, максимум, что мы могли сделать – это стимулировать кровообращение кожи головы путём втирания в корни различных «горячительных» средств, таких, как, например, экстракт перца чили. Также, существуют различные витаминно-минеральные коктейли, которые вводятся путём мезотерапии в кожу головы (что очень больно, кстати), но они стимулируют волосяные луковицы и способствуют росту волос.

Благодаря многолетним исследованиям доктора Пикарта (США), стало известно о доказанном воздействии пептидов меди на волосяные фолликулы, и даже современные технологичные компании запускают инновационные продукты по уходу за кожей головы, с использованием медных пептидов.




Медные пептиды имеют несколько направленных действий, которые могут улучшить состояние волос и кожи головы.




В прошлом посте я рассказывала о вредном «гормоне» дигидротестостероне, который приводит к смерти либо деформации волосяного фолликула. Этот гормон получается путём превращения из обычного тестостерона при помощи фермента 5-альфа-редуктазы.

Если ингибировать (подавлять) выработку 5-AR, то и дигидротестостерон не будет производиться и убивать волосяные фолликулы.

В женских волосяных фолликулах действует фермент 5-AR первого типа (тип I), и именно он наносит непоправимый вред нашим волосам в моменты психологического стресса или тяжёлых физических нагрузках (ведь именно в эти моменты наши яичники и вырабатывают тестостерон, превращаемый в корнях волос в дигидротестостерон, который и способствует выпадению и смерти волоса). И именно пептид меди на 90% ингибирует фермент 5-AR первого типа.






Также, в прошлом посте, я затронула и эту тему. При различных заболеваниях организма, таких как аутоимунные, диабет, железодефицитная анемия, витилиго и болезни щитовидной железы, вокруг волосяных фолликулов наблюдается повышенное скопление цитокинов воспаления – TGF-бета. Эти цитокины реагируют на воспалительные сигналы в тканях тем, что активно стимулируют рост новых коллагеновых волокон. И если в дерме кожи на лице – это есть плюс, и кожа становится упругой, то в случае с волосяными фолликулами всё наоборот: чрезмерный фиброз (наслоение тканей коллагена) пережимает и деформирует волосяные луковицы, что ведёт либо к их смерти, либо к миниатюризации.

А «миниатюрная» луковица НЕ производит нормальный, здоровый волос, а производит так называемый «пушок» или очень тонкие, ломкие и больные волосы.







Во время эмоциональных и физических стрессов, а также в периоды активного воздействия неблагоприятной окружающей среды (повышенная инсоляция, например), в волосяных фолликулах происходит скопление свободных радикалов, которые не просто сами по себе повреждают волосяные луковицы, но ещё и дают «сигналы» к повышенной активизации в этих местах цитокинов воспаления TGF-бета, о которых говорила выше. Происходит двойное нежелательное воздействие на фолликул: и повреждение оксидами, и образование фиброза, передавливающего жизненно-необходимые капилляры, доставляющие в фолликул как кислород, так и питание.






Под дермой в коже находится подкожная жировая клетчатка. Это не просто «запасы жира», это важнейший орган всего организма. Мало того, что в ней содержатся питательные вещества, необходимые волосяным луковицам для производства крепких, здоровых волос, но именно в жировой ткани идёт производство гормонов, в том числе и ЭСТРОГЕНА. А именно эстроген способствует как красивому и подтянутому виду нашей кожи на лице, так и росту здоровых, молодых волос.

С возрастом, подкожный жировой слой «худеет». На лице это сказывается утратой младенческого вида «персика» ))), ткани «проваливаются» и обвисают, образуя морщины. А ведь если посмотрим на наши «молодые» фотографии, то сразу отметим, что наши лица были явно «толще и ширше» ))). Да, с истончением жировой прослойки приходит видимое старение…




А нехватка эстрогена у женщин с возрастом, по-причине гормональных «сдвигов» и истончения жировой прослойки кожи головы, приводит к истончению и выпадению волос.

Кстати, подкожная жировая клетчатка истончается и после химиотерапии при лечении рака.




А это значит, что пептид меди — это реальное средство от седины, которое мы начинаем искать уже после 30 лет…

Скорость образования седины в волосах зависит и от наличия меди в коже головы.

Меланин и другие красящие пигменты, волосы получают путём преобразования аминокислоты тирозина с помощью фермента тирозиназы. Тирозиназа – это медьсодержащий фермент! Дополнительная подпитка кожи головы пептидами меди будет тормозить образование седых волос в более молодом возрасте.







Изначально, исследования по этому вопросу проводились в департаменте дерматологии Калифорнийского университета. Мази с пептидами меди применяли к людям, перенёсшим трансплантацию волос после их полной потери. Как вы знаете, не все трансплантированные луковицы могут прижиться на новом месте. Так вот, успех был огромным, когда опытным путём была доказана приживаемость фолликулов и активный рост волос у людей, перенёсших трансплантацию и применяющих лечебные средства с пептидами меди под наблюдением учёных.




Самые важные пункты:

- Понять, что выпадение волос – это проблема их корней (волосяных фолликулов) и общего состояния организма и психики, а не самих волосяных стебелей. А поэтому НИКАКИЕ уходовые шампуни с коллагеном или экзотическими маслами ситуацию не спасут, даже если это обещает САМ Сергей Зверев ))).

- Во внутрь необходимо принимать успокоительные и нормализующие эмоциональный фон натуральные витамины.
- А также препараты от выпадения волос, которые стимулируют их рост:
• сера (MSM)
• серосодержащие аминокислоты (L-лизин, глутатитон, препараты чеснока)
• биотин
• комплекс витаминов группы B
• мультивитаминные комплексы, содержащие 1-2 mgs меди (cooper)
• специальные комплексы для роста волос с биотином (700 мсg) и целым комплексом растительных экстрактов для роста волос
• экстракт пальмы Saw Palmetto
• экстракт гинкго билоба
• изофлавоны сои и красного клевера (как восполнители уровня эстрогена)
• омега 3 ненасыщенные жирные кислоты (желательно, с чётко обозначенной концентрацией, а не просто надпись «рыбий жир» на упаковке)
• масло семени льна
• бета-каротин

-Вещества, необходимые для наружного использования при выпадении волос:

• пептиды меди (cooper peptide)
• миноксидил (от 2 до 5% концентрация) и ретиноиды (0,5% концентрация)
• шампуни и маски с серой и аминокислотой цистеином и про-витамином B5 (д-пантенолом)
• шампуни с Ph НЕ ВЫШЕ 6, без агрессивных ПАВ
• масло эму




_______________

*Автор данной публикации - Екатерина Платонова.
Рейтинг:  +8
Solnce
28 февраля 2015 года 16 2860 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пептиды меди: эффективные средства от выпадения волос
  Авторство данного поста, в этот раз, принадлежит не мне, а моей подруге*. Надеюсь, информация, в нем содержащаяся, будет полезна для вас, его читателей. Это второй пост, начало читайте здесь - https://www.diets.ru/post/1416128/... Читать полностью
 


Дневник Solnce:



Комментарии:

28 февраля 2015 года
+1
забрала. изучу. спасибо!

1 марта 2015 года
+1

3 марта 2015 года
+1
Где взять этот пептид серы?

3 марта 2015 года
0
Пептиды меди, Вы, наверное, имели ввиду, да? Я Вам в личку напишу.

4 марта 2015 года
+1
Напишите и мне пожайлуста!

4 марта 2015 года
0
Тобольск... Как приятно, Таня. Мой папа родом из Тобольска, и я была в вашем городе не раз Пишу

4 марта 2015 года
+1
Спасибо.Очень познавательно.Забрала в избранные.А если просто с мёдом делать маски для волос возможен ли эффект пользы именно от выпадения?

4 марта 2015 года
0
Мне кажется, что все индивидуально, не могу Вам точно сказать. Но считаю, что выпадение волос очень зависит от наличия витаминов в организме.

6 марта 2015 года
+1
полезла шерстить инет для покупки

23 марта 2015 года
+1
Прочитала вашу первую статью, витамины пью, омега-3 тоже,
Начала пить Гинкго билоба от Эвалар - волосы ужасно посыпались!
я себя успокаивала недели 3, что это во благо, лучше расти будут, что постоянно видеть клоки на расческе и после мытья не хватило терпения..
скажите, так и должно быть?

23 марта 2015 года
0
Александра, ничего не могу Вам сказать про Эвалар, не пользуюсь продуктами этой марки

23 марта 2015 года
0
И где взять пепдид серы?
масочки с кремом с пантенолом начала делать - эффект есть! Увлажнение, блеск)

23 марта 2015 года
0
QueenMAB пишет:
И где взять пепдид серы?
Не серы, а меди. Напишу в личку)

6 июня 2015 года
0
и мне и мне напишите, пожалуйста, где же взять этот волшебный пептид меди?

21 мая 2016 года
0
Только сейчас увидела Ваш комментарий, сорри). Написала в личку.

30 октября 2016 года
0
Добрый день, подскажите мне тоже где взять чудодействующие пептиды меди для волос ?плизз !


Оставить свой комментарий
B i "