Зима недаром злится, прошла ее пора..

Уже который день хожу пешком до дома)
Честно говоря, это увлекательнейшее занятие. Правда, иногда очень хочется заглушить свои мысли какой-нибудь музыкой, что, я надеюсь, скоро осуществится.

В Самаре холодно - очередной морозец после нескольких дней сладкой и счастливой весны. Солнце не бьет мне прямо в глаза, что позволяет хорошо разглядеть все дома и дороги по пути.
Но даже сейчас, в такую непогоду, я слышу пение синицы за окном. Громкое, звучное и настырно напоминающее о том, что холодный зимний ветер - иллюзия: впереди настоящая весна.
_______________

Сегодня раздумывала о параллельных мирах и прочих эзотерических открытиях. Не скажу, что я полностью верю в это, но иногда можно почерпнуть свежие и весьма интересные мысли.
Многие люди думают о параллельных вселенных. Даже элементарное "А что было бы, если...?" уже создает возможность для существования новой, живущей по своим правилам, реальности.

И также у каждого человека есть свой внутренний, скрытый мир, порой видимый лишь близким друзьям и родным (и то, возможно, частично).
В нем мы обдумываем свои ошибки, что-то планируем, о чем-то тихо переживаем, любим и ненавидим, надеемся и разочаровываемся.

Это перемешалось в моей голове, слепив из разноцветного воска мыслей новую идею: а что, если параллельные миры существуют, и это - мы сами?
Ведь никто и никогда не посмотрит на мир с позиции другого человека именно так, как смотрит этот человек - с его грузом прошлого, тайными мыслями и переживаниями, чередой пережитых событий и так далее. Для этого надо сидеть в его голове!
Значит, у него свой мир, который он видит своими глазами и проживает в нем свою жизнь.

А если этот мир существует вместе с тобой, то он параллелен, пусть и до какого-то отрезка времени. Он постоянно меняет свою погоду и форму.
Получается, что внутренний мир другого человека - его взгляды, его амбиции, его надежды и страхи - параллелен твоему миру с другим набором таких же (или не совсем таких же) чувств и воспоминаний.

Из этой логики следует, что постигать параллельные миры можно и простым, далеким от колдунств и шаманств обывателям: нужно постичь внутренний мир другого человека.
Что Вы знаете о своем муже, мадам? А Вы о Вашей лучшей подруге, мадемуазель? А Вы, юный гарсон, знаете ли, что лежит на душе Вашей матери?


Все относительно, в том числе и абсолют. Мы никогда не узнаем досконально мир другого человека - он изменчив, как и наш собственный. Но изучать его понемногу каждый день и налаживать теплые близкие отношения - наша главная задача.
Счастливого изучения миров!
Рейтинг:  +3
soundless bird
27 февраля 2015 года 126 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru → Зима недаром злится, прошла ее пора..
Уже который день хожу пешком до дома)
Честно говоря, это увлекательнейшее занятие. Правда, иногда очень хочется заглушить свои мысли какой-нибудь музыкой, что, я надеюсь, скоро осуществится.
В Самаре холодно - очередной морозец после нескольких дней сладкой и счастливой весны. Солнце не бьет мне прямо в глаза, что позволяет хорошо разглядеть все дома и дороги по пути... Читать полностью
 


Дневник soundless bird:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль