Парфюмер. История трех ароматов

Парфюмер. История трех ароматов

«Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…»

Эти строки из известного романа как нельзя точно отражают суть… Но, только при условии, что речь идет об истинном. И, буквально на днях мне довелось в этом убедиться.

Подарок был роскошен – крохотные флакончики с загадочной жидкостью, каждый в стильной упаковке цвета бархатной ночи, с золотым тиснением … Трепетно перебирала, не зная, с какого же начать… Селективные ароматы от потомственного итальянского парфюмера Antonio Visconti.

Флакончиков было …, но расскажу лишь о трех.


1-й аромат. Аkaba… Как красиво он лег на мою кожу, удивительный и невозможный … Но, его поймет не каждый мужчина, только по настоящему харизматичный, с хорошим вкусом, манерами и чувством стиля, с сильными и чувственными руками.

Каков аромат на мне и как его слышу я: страстный, волнующий, одновременно изысканный… Это запах хорошей кожи, элитного табака, грецких орехов в ароматно-медовой карамели, чуть-чуть сбрызнутых лимонным соком, самой лучшей ванили… Очень дерзкий в начале, обволакивающе сексуальный в середине, и томно-нежно зовущий в конце.

Этот аромат – для истинной оригиналки, сущность которой построена на контрастах: нежная и одновременно чуть грубая, эротичная и льдисто-холодная, серьезная и шаловливая, творческая и… Это сто процентов мой аромат.


2-й аромат. Rose Supreme… Ах, как роскошно он расположился на мне, ласково, нежно и хрупко… В нем я – невесомое воздушное облачко из райского сада, где благоухают редкие сорта роз, фиалок и жасмина, так красиво цветущие под легким ванильным дождем… И я вспомнила, где уже слышала подобное звучание – как-то один из поклонников подарил мне из личной оранжереи удивительную розу, цветок был необычного цвета, не красный и не оранжевый, сложного оттенка и источал тонкий ванильный шлейф… Лепестки я храню до сих пор.


3-й аромат. Soir de Mer… Удивлю вас немножко, потому что он мужской, но лег на мою кожу гармонично и женственно, захватывающим аккордом морских приключений: «Пираты Карибского моря», Джек Воробей на «Черной Жемчужине»… Первые взрывные ноты – шквал соленых морских брызг, обрушившийся на палубу старого корабля и почти насквозь промочивший платье… Немного терпения, и легкий бриз, взяв в помощники лучи утреннего солнца, превращает этот шквал в тонкую вуаль, где переплелись жасмин, бобы тонка, смородина, и игриво запутывает ее в растрепавшихся от ветра длинных светлых волосах… Я возьму его с собой в путешествие.

Ну, а периодически разбавлять это волшебное трио будет привычный, также итальянский, тонкий мандариновый аромат, название которого разглашать не буду, пусть останется тайной.

Сейчас я завершаю одну из своих работ и в ближайшем будущем приступаю к новому проекту под рабочим названием «Парфюмер», эксклюзивно для Antonio Visconti.

После того, как я рассказала вам о самих ароматах, немного информации об их создателе. А также кратко о том, что же это такое - селективная парфюмерия.

Итак, Antonio Visconti (Антонио Висконти), потомственный итальянский парфюмер. Первоначально, Висконти занимались кожевенным производством, передавая его из поколения в поколение. В Италии располагалась семейная кожевенная мастерская, в которой выделывали тончайшую кожу, которая пропитывалась ароматами, созданными по старинным рецептурам из Венесуэлы (оттуда корни семейства Висконти). И из которой далее создавали дорогие перчатки превосходного качества, продавались они во Франции, так как лишь товар подобного уровня соответствовал взыскательным запросам французской буржуазии.

В дальнейшем, производство перчаток было завершено, но из Венесуэлы были вывезены рецептуры дорогих парфюмерных пропиток для кожи, являющиеся секретными… Именно с этого момента и берут свое начало изысканные парфюмерные ароматы от Антонио Висконти.

Вот так выглядит фирменный парфюмерный бутик Antonio Visconti, расположившийся в Риме, на площади Piazza di Spagnia, вернее, выглядел в рождественском обличье, созданном очаровательной Николеттой, дочерью Антонио, являющейся дизайнером по профессии.









Ну, а это сам Antonio Visconti и его часть его шедевров).




И кратко о селективной (нишевой) парфюмерии.

Сложно объяснить в двух словах это удивительное явление парфюмерного мира, но, тот, кто открыл его для себя, вряд ли захочет вернуться к привычным ароматам.

Один из главных признаков селективной (от латинского «selectio» - лучший, отборный) парфюмерии - ее редкость, почти полное отсутствие рекламы, в том числе, привычной – глянцевыми журналами, моделями и прочим.

Селективные ароматы могут влюблять в себя, удивлять, шокировать, погружать в воспоминания... Но, они, без сомнения, не оставят равнодушными абсолютно никого.

В создании нишевой парфюмерии используются только натуральные ингредиенты. Это даже не духи, а эликсиры для души и тела, которые способны восстановить баланс между окружающим миром и обладателем аромата.

Но, надо быть готовым к тому, что селективные ароматы могут произвести весьма неожиданное первое впечатление. Запах может быть шокирующим и отталкивающим. Для того чтобы оценить и прочувствовать всю гамму подобного парфюма, необходимо запастись терпением, временем, фантазией и пониманием. Подобным ароматам нужнв весьма ощутимая активизация ассоциативного ряда, для чего надо просто прислушаться к парфюму, сопоставляя его с какими-либо впечатлениями или воспоминаниями. Нишевые композиции удивительно ведут себя на коже, словно настоящий живой организм, и могут быть абсолютно непредсказуемыми...

Всего лишь раз коснувшись этого волшебства, я останусь верна ему навсегда...


Фотографии: превью - интернет, 1-3 фото - с официального сайта Antonio Visconti, 4-8 - личный архив семьи Visconti, 9-11 - friendly archive. Текст, как обычно, мой).
Рейтинг:  +12
Solnce
19 февраля 2015 года 3 347 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Парфюмер. История трех ароматов
  «Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…»
Эти строки из известного романа как нельзя точно отражают суть… Но, только при условии, что речь идет об истинном. И, буквально на днях мне довелось в этом убедиться... Читать полностью
 


Дневник Solnce:



Комментарии:

20 февраля 2015 года
+1
спасибо, очень интересно.

20 февраля 2015 года
0
Спасибо

20 февраля 2015 года
+1
Как написано,зачитаешься))

20 февраля 2015 года
0
Благодарю

20 февраля 2015 года
+1
Боюсь даже представить стоимость оригинального аромата

20 февраля 2015 года
0
Лиля, да, данный парфюм весьма не дешев, но тут уже его цена складывается из стоимости составляющих (это натуральные ингредиенты), оригинальности и редкости самого аромата, но минуя, как я уже писала выше, рекламу, в том числе, привычной – глянцевыми журналами, моделями и прочим, а также иные затраты всем известных брендов

20 февраля 2015 года
+1
Ниша это не обязательно заоблачные цены.Часто цена нишевого парфюма не выше люксовых, бывает даже ниже.Но представленные в посте наверное стоят не дешево, это видно по флаконам: дорогие и со вкусом.

20 февраля 2015 года
+1
Сейчас 149 евро, это со скидкой.

20 февраля 2015 года
+1
Данный парфюм не продается в России, тем более, со скидками, во всяком случае, найти его непросто, оригинал я имею в виду Про Эстонию затрудняюсь сказать. Конкретно Акаба стоит 200 евро за 100 мл.

20 февраля 2015 года
+1
Я смотрю в Германии в онлайн -магазине, проверенном, они специализируются на нишевой и люксовой парфюмерии. Выбор большой.
Так да, цена 190 евро, сейчас до скидкой 149.

20 февраля 2015 года
+1
А ссылку на магазин в личку можно?

20 февраля 2015 года
+1
Сейчас

20 февраля 2015 года
+1
И мне

20 февраля 2015 года
+1
Solnce пишет:
найти его непросто, оригинал я имею в виду
Юля, а такого рода нишу могут подделывать? В душе как то тлеет надежда ,что настоящую нишу не подделывают.Встречала поддельного Форда,но он все таки как то балансирует на грани ниши и люкса,плюс достаточно популярен.

20 февраля 2015 года
+1
Мне вот тоже кажется, что если и подделывают, то более ходовые и известные парфюмы или массмаркет.

20 февраля 2015 года
0
Slana-2014 пишет:
Юля, а такого рода нишу могут подделывать?
Лана, русская душа - она загадочна и талантлива))) И ход мыслей ее порой непостижим, ровно как и поступков))) Так что...))))

20 февраля 2015 года
+1

20 февраля 2015 года
0
Великолепно написано об ароматах! С этим брендом не знакома,но конечно очаровывает и очень хочется узнать поближе.Royal Crown это отдельный бренд? Просто смотрю ,что они в одном бутике.Надо убегать на работу,но я еще сюда загляну

20 февраля 2015 года
+1
Royal Crown - это самая дорогая парфюмерная линейка у Висконти.

20 февраля 2015 года
+1
я так и подумала, флаконы роскошные!

20 февраля 2015 года
+1
Лан, у Висконти даже пробнички роскошно упакованы, нет, правильнее будет сказать, стильно-изысканно. Пробничек "спрятан" в бумажную книжечку бархатно-черного цвета, с золотым тиснением, где есть все данные о парфюме). Пробник в подобной упаковке даже достать из сумочки весьма приятно)

20 февраля 2015 года
+1
А у тебя нет ссылки на их семплы? Меня конечно больше Антонио Висконти интересует. Royal Crown конечно тоже,но боюсь по цене больше чем семплы у них не осилю

20 февраля 2015 года
0
Лана, семплы Николетта, дочь Антонио, добавляет в посылку при покупке того или иного парфюма. Могу дать ее мейл, пообщаешься напрямую и уточнишь возможность приобретения семплов). Английским она владеет).
Slana-2014 пишет:
Меня конечно больше Антонио Висконти интересует. Royal Crown конечно тоже
Royal Crown - это не отдельный бренд, в данном случае, а отдельная и дорогая линейка у того же Висконти).
Из линейки Royal Crown у меня есть семплы: Alhambra, Fleur de nuit, о них в следующей публикации.

20 февраля 2015 года
+1
Solnce пишет:
Royal Crown - это не отдельный бренд, в данном случае, а отдельная и дорогая линейка
На фрагрантике их разбросали как разные парфюмерные дома.И парфюмеров написали разных. Спасибо хоть ты разъяснила.А ты покупала ароматы без тестирования? Думаешь они смогут выслать семплы без покупки аромата?

20 февраля 2015 года
+1
Slana-2014 пишет:
На фрагрантике их разбросали как разные парфюмерные дома.
Про парфюмерный дом под брендом Royal Crown не скажу, я его не знаю, но что так называется упомянутая выше элитная линейка Висконти - однозначно)
Slana-2014 пишет:
А ты покупала ароматы без тестирования?
Лан, так я же в посте в начале написала))):
Solnce пишет:
Подарок был роскошен – крохотные флакончики с загадочной жидкостью, каждый в стильной упаковке цвета бархатной ночи, с золотым тиснением
Slana-2014 пишет:
Думаешь они смогут выслать семплы без покупки аромата?
Не могу сказать, но ты ведь можешь спросить, сколько они стоят, и, в случае, если цена устроит, купить)

21 февраля 2015 года
+1
Solnce пишет:
Подарок был роскошен
Семен Семеныч (с)
Ароматы очень интересные, но как и положено нише на всех садятся очень по разному,поэтому конечно хотелось бы протестировать самой. Ок, спасибо за информацию.Пока читала в сети дополнительно про марку, нашла эмейл Николетт, попробую написать,спасибо тебе за идею и за знакомство с новым парфюмером.Итальянские ароматы мне всегда были симпатичны и близки.

21 февраля 2015 года
+1
Slana-2014 пишет:
нашла эмейл Николетт
Я даже знаю, где ты его нашла)))) Обязательно напиши ей Чуть позже я размещу пост об еще четырех ароматах Висконти

23 февраля 2015 года
+1
Solnce пишет:
Я даже знаю, где ты его нашла)))

23 февраля 2015 года
0

20 февраля 2015 года
+1
Очень красиво написано!!! Конкретно с этими ароматами не знакома, был у меня Висконти musk de Roy ... Не смогла с ним подружиться, как не пыталась, отдала в итоге. Самое интересное как его по разному воспринимают ) но для меня он пах старой норковой шапкой а кому то там цветы, аромат чистого тела и тд

20 февраля 2015 года
+1
Да, отзывы на этот аромат прекрасные, жаль ,что у вас не сложилось.

20 февраля 2015 года
0
А мне подошли все семь имеющихся ароматов (семплы, конечно) . Каждый играет по своему, но на мне красиво)))

21 февраля 2015 года
0
Я заметила что на мне мускус по разному садится, где то нормально, но чаще мылом. Не знаю от чего это зависит, или сам мускус разный или в сочетании с другими соединениями дает такой эффект. Кожа холодная у меня.

21 февраля 2015 года
0
У меня с мускусом тоже не всегда дружба случается

21 февраля 2015 года
0
А на мне звучит...

22 февраля 2015 года
+1
Слышала много про эти ароматы, но даже потестить не удавалось, не то, что купить. Возьму на заметку, спасибо)) а что касается цены- она не удивляет, любая ниша будет стоить столько же, а то и дороже)

22 февраля 2015 года
+1
Ничего, у тебя все впереди).

23 февраля 2015 года
+1
А сколько он сейчас стоит? Вообще ниша всегда была дорогая. Я поэтому часто участвовала в распивах или покупала пробники. А некоторые ароматы в тестере есть.

23 февраля 2015 года
0
См. комментарии выше))
Solnce пишет:
Данный парфюм не продается в России, тем более, со скидками, во всяком случае, найти его непросто, оригинал я имею в виду Про Эстонию затрудняюсь сказать. Конкретно Акаба стоит 200 евро за 100 мл.
Ёжжка пишет:
Я смотрю в Германии в онлайн -магазине, проверенном, они специализируются на нишевой и люксовой парфюмерии. Выбор большой.
Так да, цена 190 евро, сейчас до скидкой 149.

24 февраля 2015 года
+1
Ну да посмотрела у Павла в прфюммоле, ест другие Висконти, этих нет. А можно мне тоже ссылку на забугорный магазин? )

24 февраля 2015 года
0
Можно) Ссылка от Ежжки)

24 февраля 2015 года
+1
Спасибо )


Оставить свой комментарий
B i "