Париж, Мишель и Агата

Париж, Мишель и Агата

Париж… Необыкновенный город, при упоминании о котором наверняка сразу возникают ассоциации с Лувром, Эйфелевой башней, Люксембургским садом…

Я же хочу рассказать вам о «кусочке» Парижа, с недавних пор поселившемся у меня.

Итак, в 1974 году, один талантливый француз по имени Michel Quiniou, основал в Париже компанию Agatha (Агата). Согласно легенде, Мишель достаточно продолжительное время подбирал название для своей компании, перед тем, как запустить авторскую линию ювелирных украшений и бижутерии, с той целью, что изделия должны выглядеть дорого, но иметь доступную стоимость. Идея Мишеля была такова: название кампании - женское имя, начинающееся на «А», и намекающее на натуральные камни. «Агата» подошла как нельзя лучше. Остроумные и забавные коллекции бренда, сочетающие инновационный дизайн с шиком высокой моды, получили оглушительный успех, а магазины, реализующие изделия «Agatha», не знали отбоя от клиентов.

Компания Michel Quiniou быстро росла и придумывала смелые и красивые украшения. Первые 6 лет (с 1974 – 1980) основными материалами для изготовления украшений были металлические сплавы, зачастую имеющие серебряное или золотое покрытие, акцент делался на объёмы, текстуры и формы. В 80-е годы дизайнеры компании внесли новые элементы в декор украшений с помощью эмалей, цепочек (один из бестселлеров бренда - цепи с крупными перевитыми звеньями). Агата продолжала удивлять и радовать своих клиентов, реализовав замечательную идею использования подвесок для браслетов.

В 1989 году компанией «Agatha» была выпущена знаменитая коллекция с подвесками, включающая в себя браслет «Собачка Скотти».

Скотти (Scottie) – фигурка маленького шотландского терьера, превратившегося с тех пор в талисман «Agatha». Живой прототип Скотти – это терьер по кличке Леон (Leon), принадлежащий самому Michel Quiniou, который никогда его не покидал.

Коллекция завоевала огромную популярность, впрочем, как и все изделия «Agatha».

Ну и, собственно говоря, мы подошли к самому интересному.

Я являюсь обладательницей одного из украшений данной коллекции, выпуска 1989 г, совершенно очаровательного браслета с семью медвежатами, держащими в лапках сердечки. Раздумья были не особо долгими, когда я непроизвольно сложила количество медвежат и количество сердечек в их лапках, да, получилось число 14 – очень значимое… Этот простой на первый взгляд, но достаточно броский браслет, стал для меня и близкого мне человека своеобразным символом, тем украшением, которое надевают по определённому случаю.

А вот и само украшение:








К нему – парфюм «Hypnos» нежно любимого мной Lancome и необыкновенно милый мультфильм «Un Monstre A Paris», с трогательными саундтреками.


Рейтинг:  +8
Solnce
19 февраля 2015 года 1 169 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Париж, Мишель и Агата
  Париж… Необыкновенный город, при упоминании о котором наверняка сразу возникают ассоциации с Лувром, Эйфелевой башней, Люксембургским садом…
Я же хочу рассказать вам о «кусочке» Парижа, с недавних пор поселившемся у меня.
Итак, в 1974 году, один талантливый француз по имени Michel Quiniou, основал в Париже компанию Agatha (Агата)... Читать полностью
 


Дневник Solnce:



Комментарии:

19 февраля 2015 года
+1
люблю мишек.очень милый браслет.

19 февраля 2015 года
+1
На фото не видно, но он очень стильно смотрится на запястье

20 февраля 2015 года
+2
Романтично и мило.. Для юных трепетных натур

20 февраля 2015 года
0
А девочки всегда в душе юные и трепетные

20 февраля 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная