Поезд, изменивший мою жизнь...(история из моей жизни)

Поезд, изменивший мою жизнь...(история из моей жизни) Это я "ClubNi4ka88" которая выиграла за эту историю блендер от Филипс на любимом сайте Diets.
Но раз я решила писать про свою жизнь, то о главной моей истории вы должны знать. История, которая привела меня в мир ногтевого сервиса, откуда мне не выбраться, где я погрязла по шею...удивительный мир со своими бабочками и тараканами...


Поезд, изменивший мою жизнь...
Лет 14 мне было тогда, мы с мамой возвращались домой из Петербурга. В купе с нами ехал немного странный молодой человек, лет 35, мне подумалось, что он художник или поэт. Вид у него был какой-то отрешенный, творческий. Все его действия и однозначные ответы говорили о том, что молодой человек пребывает в каком-то странном состоянии, где-то не здесь - будто и нет для него этого купе и этого движения. Дорога была долгой и через какое то время мы разговорились, оказалось, что он едет из какой-то страны с какого-то нереально крутого мастер – класса по дизайну ногтей! ЧТО??? ОТКУДА??? ОН??? Да, да, да…все эти вопросы не умещались в моей голове! И тут он достал типсы. Боже, я даже и не думала, что ТАКОЕ можно рисовать на ногтях!!! От простых снежинок до лиц известных ораторов. Запомнилась его фраза «Я настолько кайфую! Когда берешь ВОТ ЭТО (тут он взял за руку свою соседку, описал в воздухе круг над её ногтями). И делаешь шедевры! Лет 10 назад я ни за что бы не поверил, что буду заниматься именно этим, а теперь жить не могу без нейл-арта». Ну, странноватый тип и такое хобби для мужчины тоже странновато, показалось мне на тот момент. Как же я была не права.
Прошло немного времени, я поступила в институт и тут ко мне в гости приехала подружка из родного города, любительница всего креативного. Мы зашли в магазин косметики, и там я увидела коробочку, которая изменила мою жизнь. В ней был «стартовый набор» для наращивания акрилом. Конечно, тем же вечером мы «нарастили» мне ногти, это классное ощущение, примерно как от Hand-made, когда практически из ничего получается красота. Через какое-то время я накупила самые дешевые материалы и стала «наращивать» ногти девчонкам в общежитии. Как ни странно появились клиенты. Через какое-то время я осознала, что это не мой уровень, что «ремесло» и «творчество» не одно и тоже. Дело забросила.
Через несколько лет я всё-таки решилась пройти обучение и стать мастером ногтевого сервиса, ведь все эти годы красивые ноготочки не выходили у меня из головы. Я искренне завидовала подругам, которые наращивают такую красоту. Нет! Я не хотела быть на их месте, я хотела делать их сама, я хотела стать мастером! Школу я не выбирала, да и какой же выбор? Конечно же, «ОлеХаус»!
До сих пор помню тот день, день первого занятия. Весь Екатеринбург словно вымер, это потом, вечером я узнала, что в городе проходил то ли саммит, то ли форум и горожан попросили взять выходной день. Но с утра мне казалось, что такие просторные чистые улицы, словно специально очищены для тех, кто идет к своей цели. Открыв дверь учебного центра, я почувствовала аромат, который не сравним ни с какими запахами мира, это был мономер. Приветливые администраторы показали мой учебный класс. Большой кабинет, с большим количеством столов, на стенах висели плакаты с красивыми ноготочками, с учебными подсказками. Оказалось, что формы ногтей, это не только овал и квадрат, но и мягкий квадрат, миндаль – такие завораживающие, поэтические названия.
Времени на занятия уходило много, но я этого не замечала и пока мои друзья все лето отдыхали, я училась - каждый день буквально летела в учебный центр! С первого же занятия я поняла, с чем можно сравнивать мои предыдущие «наращивания». Вот вы покупаете хлеб, например, зная, что для его производства взяли свежемолотую муку, соль воду и сделали замес в специальной машине, затем работники цеха в белых стерильных халатах выкладывают тесто в формы и ставят в хлебопечки. А теперь представьте тот же хлеб, но делают его уже люди, которые, конечно, хлеб кушали, но никакого представления о том, как он производится, не знали. Из неизвестно какой муки, какой воды пытаются сделать тесто в бетономешалке! (да-да, всё так - вот вам и разница… для меня это стало самым ярким сравнением). Материалы мне понравились с первого же дня. Особенно полюбила масло SolarOil. Со временем это масло полюбилось всем моим друзьям, маме, друзьям мамы…
Прошло всего 2 дня и нас (6 человек) провели в большой зал, представили модель. Это было очень страшно, я переживала безумно. В голове – круговерть из самых различных мыслей. Но подошла преподаватель и сказала: «Вы ведь уже знаете, что должны делать, без практики ничего не получиться, я подскажу… не переживайте». Если честно, я даже не помню как выглядела первую модель, от страха, наверное. Но помню конец этого дня, когда зашел Виктор Витальевич Пашков (директор центра). Он обошёл всех мастеров, кого-то похвалив, кому указал на недостатки. Подошел и к нам, сказал «Не плохо для первого раза» и удалился в свой кабинет. Если бы он только знал, что значат для начинающего мастера эти слова…
Мне нравилось в этой школе абсолютно все! Учителя, атмосфера, материалы, особенно нравились утренние лекции и пятничные семинары под видеокамерой.
В процессе учебы были и слезы и истерики, и «кидания» материалами, но преподаватели учебного центра могли и подбодрить и поругать. Модели так же попадались разные, это научило меня общаться с разными людьми и находить подход к каждому. Помню случай, когда я не смогла собраться с мыслями и порезала клиентку палец пилочкой (первый раз). Видимо так расстроилась и переживала, что забила две кисточки…в итоге чуть не плача подошла к преподавателю и спросила:
- У Вас бывают дни, когда ничего не получается? Может, я никогда не научусь этому ремеслу???
На что был ответ:
- Научишься, в цирке же медведей учат ездить на велосипедах, и ты научишься.
Этот ответ так меня рассмешил, что закончила я работу на «ура», да и модель осталась довольна!
Было все, но я понимала, что ничем другим я заниматься не собираюсь! Я научилась наращивать ногти и акрилом и гелем, знала почти все болезни ногтей и как их избежать, но не хватало одного - ДИЗАЙНА! Их много, на тот момент было всего три - «Акриловый дизайн», «Гелевый дизайн» и самый любимый мой «Плоскостной дизайн», на котором я и акцентирую свое внимание.
«Плоскостной дизайн» с помощью акриловых красок, лаков и кистей.
Впервые увидев рисунок на ногтях своей подруги, я не могла поверить, что это реально выполнить - розы переплетались колючими стеблями с яркими зелеными листьями между собой, а белые лилии в центре захватывали своей реалистичностью. Вспомнила и молодого человека из поезда. Прочитав информацию в Интернете и просмотрев множество примеров работ, мне захотелось попробовать, не зря же у меня «за плечами» семь лет художественной школы. К моему удивлению, привычные малярные и беличьи кисти оказались слишком толстыми. Пришлось идти в магазин ногтевого сервиса, где я выбрала краски и кисть с необычным и оправдывающим свое название - «Волосок». Толщина кисти и правда была буквально в 3 человеческих волоса. Так же купила типсы (пластмассовое подобие ногтей) и начала творить. Через какое-то время стало неплохо получаться, если учесть, что нужна усидчивость и хорошее зрение, не советую этим заниматься более 2х часов в день.
Через какое-то время я закончила курс «Плоскостного дизайна» и определила 3 стадии рисунка.
1. Покрываем лаком ногтевую пластину.
2. Наносим силуэт рисунка и закрашиваем его. Обычно, глядя на клиента, замечаешь, что он усердно начинает думать «Что это??? Я же просила цветок!».
3. «Прорисовка». Моя любимая стадия. Когда из непонятной кляксы с помощью друга-«волоска» начинает распускаться бутон, на безликих безымянных ногтях рождаются божьи коровки, а на больших пальцах порхают разноцветные бабочки - это воистину удивительное зрелище. Теперь лицо клиента расплывается в долгожданной (для меня) улыбке. Вот именно чего мы и хотели. Жаль, что рисунок не так долговечен, как полотна Репина или Малевича, но все же хоть какое-то время дарит хорошее настроение, а это уже чего-то стоит….
Рейтинг:  +26
Ангел в валенках
17 февраля 2015 года 1 311 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поезд, изменивший мою жизнь...(история из моей жизни)
  Это я "ClubNi4ka88" которая выиграла за эту историю блендер от Филипс на любимом сайте Diets.
Но раз я решила писать про свою жизнь, то о главной моей истории вы должны знать. История, которая привела меня в мир ногтевого сервиса, откуда мне не выбраться, где я погрязла по шею...удивительный мир со своими бабочками и тараканами...
Поезд, изменивший мою жизнь... Читать полностью
 


Дневник Ангел в валенках:



Комментарии:

17 февраля 2015 года
0
Умничка что не бросила , добилась своего !
Ну хоть одну картинку загрузи для наглядности...

17 февраля 2015 года
+3
- после смены фамилии. Рисунки акриловыми красками и акварелью
- до смены фамилии. Лепка акрилом и кулон ручной работы.

17 февраля 2015 года
+1
Красотища!

17 февраля 2015 года
+1
Восхищена!!! Настоящий Шедевр

17 февраля 2015 года
+1
История отличная. Я тоже думаю надо в жизни заниматься тем, что нравится. И получать от работы удовольствие.

17 февраля 2015 года
+1
C какой любовью рассказано ... Желаю успехов в творчестве и новых высот!

17 февраля 2015 года
0
Восхитительные работы!!!!!! И не менее восхитительный рассказ!!!!!! Так,что нас не убивает, делает нас сильнее!!!!!(это про предыдущий пост). Удачи!!!!!

17 февраля 2015 года
0
Спасибо))

17 февраля 2015 года
+1
Молодец!Успехов Вам!

17 февраля 2015 года
+1
Спасибо)

17 февраля 2015 года
0
Ногти просто великолепны

17 февраля 2015 года
0
Спасибо большое, еще есть куда стремиться....)))

17 февраля 2015 года
0
Девушки, если есть вопросы по поводу ноготков - обращайтесь!

17 февраля 2015 года
+1
Работы красивые . И слог у Вас не плохой. Мне очень про школу понравилось

17 февраля 2015 года
0
Спасибо))) попробую писать еще)))

17 февраля 2015 года
0
Обязательно.

18 февраля 2015 года
0
Друг, ты чего под другим именем?
Пошла заново дружбу предлагать.
А я думаю: и что это за Ангел в валенках такие интересные рассказы пишет?
Ноготочки супер Сейчас рисуешь? Помню, ты переходила на простые покрытия гель-лаком.

18 февраля 2015 года
+1
Ахаха, да вот решила вернуться на сайт, новый профиль-новая жизнь)))ахахах
Да, в альбомах есть примеры))) Перешла на гель-лак полностью, ни сколько не жалею, амбиции свои полностью отрабатываю и кайфую)))
А ты до сих пор ноготки укрепляешь гелем?)))

18 февраля 2015 года
0
Да, сегодня я с бордовыми. Прошу не судить строго, нигде не училась.


Цвет создавала сама. Нравится мне это дело.

18 февраля 2015 года
0
Как и тогда говорила и сейчас повторюсь - форма и длинна должна быть одна)))) Ориентир 0 указательный палец. Вот подпили все под него и увидишь как ноготки будут выглядеть))) Длинна должна быть одна не там что отросло (бытовым языком) А от кутикулы и до конца ногтя.
Знаю что жалко очень расстаться длинными и красивыми, но иначе никак))

18 февраля 2015 года
-1
Форма-форма.. Да еще и указательный палец. А как же особенности?? У меня на обоих указательных отличная от всех форма. Ноготь сильно загибается. Пытались гелем выправить, не получается. ПОэтому я тоже повторюсь! Надо учитывать особенности!

18 февраля 2015 года
-1
Эммм, а какие особенности у разной длинны ногтей и то, что указательный "квадрат" а безымянный "овал"? Я не вижу никакой отклонений в данном фото. Про Ваши особенности могу поговорить получив опять же фотографии. Я лишь даю рекомендации, а прислушиваться к ним или нет - право каждого.
Монстр_007 пишет:
Надо учитывать особенности!
Простите, кому надо? Мне? Я знаю как из любой особенности сделать визуально конфетку, этим собственно и зарабатываю и считаю себя "квалифицированным мастером"
Ваши слова кажутся безумно смешными и очень далеки от настоящего ногтевого сервиса
Монстр_007 пишет:
Форма-форма.. Да еще и указательный палец.

18 февраля 2015 года
0
Форма, зараза, меняется пока гель накладываю. Изначально все делаю с тупым верхом, а потом как-то получаются круглые.
Длина уже никая. Короче не могу отстричь. У меня там с обратной стороны мяско растет. Видимо за долгие годы длинных ногтей оно разрослось вволю.

18 февраля 2015 года
+1
ООоо. "мяско" это жесть!!! Найди хорошего мастера, сходи на маникюр и попроси убрать "гипонихий" его убирают машинкой, не больно совсем. Попробуй запилить острый квадрат, или запили после 2го слоя геля, потом зашлифуй поверхность и покрой еще слоем для блеска))) Так форму не потеряешь)))
Как гель-лаки? не купили?

18 февраля 2015 года
0
Мяско живое. В него даже тыкнуть больно, не то что удалять.
За советы спасибо.

18 февраля 2015 года
+1
Я прекрасно знаю что это (и у меня это тоже было) Удалить его можно, не больно)))

18 февраля 2015 года
0
А можно не удалять? Мне на руку, что оно там есть, под ногти ничего не забивается.

18 февраля 2015 года
0
Как гель-лаки? не купили?
Да, были, кончились. Я их по-своему использую, кладу между слоями геля. Держится офигенно.

18 февраля 2015 года
+1
Ахахха, да можно конечно, если все устаревает))) Вообще если все нравится не слушай меня)))
Да, держатся они под гелем хорошо, да и обычный лак так можно)))

18 февраля 2015 года
+1

18 февраля 2015 года
0
Это как, линейкой от кутикулы отмерять?

18 февраля 2015 года
+1
Ну я визуально делала, но раньше да, линейкой отмеряла...не смотри на отросший край, так как свои ногти не все одной длинны))) поэтому свободный край на среднем будет короче, чем на указательном, но когда покроешь гелем будут одной длинны.

18 февраля 2015 года
0
Смысл поняла. Попробую.
Почему-то казалось, что ногти должны быть пропорциональны пальчикам. Маленький палец - маленькая отросшая часть.

18 февраля 2015 года
+1
Не совсем. 3 ногтя (указательный, средний, безымянный) - одной длинны
Мизинец - на 1мм короче
Большой - 1 мм длиннее.
Так визуально они будут одинаковыми)))


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль