возвращаем мотивацию.

1. Отвечаем на вопрос: почему я хочу похудеть?

Пока вы не ответите на этот вопрос, пока не осознаете важность похудения именно для вас, вы не сможете заставить себя изменить свои пищевые привычки! Долго худеть просто “потому что пора”, “потому что я толстая”, не получится. Вам нужна сильная и конкретная мотивация, которая будет постоянно поддерживать вашу силу воли. Возьмите ручку и лист бумаги и напишите не менее десяти причин, по которым вы хотите похудеть. Например:
1) Я хочу выглядеть красиво в любой одежде
2) Я хочу выглядеть сексуально в бикини
3) Я хочу быть более раскованной в постели
4) Я хочу нравиться мужчинам
5) Я хочу быть здоровой
6) Я хочу красивый рельеф тела
7) Я хочу чувствовать легкость
8) Я хочу носить короткие шортики
9) Я хочу выглядеть моложе
10) Я хочу избавиться от одышки

2. Представляем сцены из новой “стройной” жизни.

Напишите небольшую сценку из будущего, где вы — стройная и красивая. Например:

“Я прихожу на белоснежный пляж, снимаю с себя коротенькое и сексуальное летнее платье, обнажая стильный купальник-бикини. Окружающие мужчины с плохо скрываемым восторгом смотрят на мое подтянутое загорелое тело, тонкую талию, стройные руки, крепкие и красивые ноги. Моя кожа светится здоровьем и слегка лоснится на солнце. Ветер развевает блестящие пышные волосы. Девушки завидуют моей прекрасной фигуре, парни пытаются со мной познакомиться..”

Или так:
“Вечером я хлопочу у плиты в сексуальном легком халатике, который кокетливо приоткрывает мои тонкие ноги и плоский животик. С работы возвращается муж, я встречаю его у двери. Он обнимает меня, целует и шепчет на ушко: “Любимая, ты у меня самая красивая!”. Наш ждет вкусный легкий ужин и ночь полная страсти..”

Эти сценки помогают визуализировать вас новую — стройную, красивую, здоровую!

3. Ставим конкретные цели.

Начиная худеть, вы должны четко понимать, к чему вы стремитесь. Неплохо добавить к вашим целям конкретные цифры, например, “я хочу похудеть до 60 килограмм” или “я хочу талию 60 см”. Разбейте цели на несколько этапов, например, сбросить 5 кг до 15 декабря, потом еще 5 кг до 1 февраля и т.д. Награждайте себя за достижение каждой цели (только не тортиком!). Купите себе то, о чем давно мечтали, сходите в салон красоты, устройте фотосессию! Можно начать с совсем небольших целей, например, перестать есть за 3 часа до сна, начать каждый день есть овощи или крутить обруч по 20 минут в день. Ведите дневник вашего похудения, следите за выполнением поставленных задач, фиксируйте результаты!

4. Мотивируемся каждый день!

Вы должны ежедневно поддерживать в себе “огонь” желания похудеть. Попробуйте каждый день:

1) Просматривать фотографии стройных и красивых моделей
2) Читать истории похудения
3) Смотреть фото похудевших до и после
4) Слушать позитивные песни
5) Искать в Интернете вдохновляющие мотиваторы
6) Смотреть фильмы о людях, преодолевших трудности и достигших успеха
7) Общаться с людьми, ведущими здоровый образ жизни и худеющих, как и вы (Наша группа Красивая фигура, шикарное тело вам в помощь;-)

5. Фиксируйте результаты
Сложно двигаться к цели, если не видишь результатов своего труда. Поэтому вы должны регулярно фиксировать изменения, происходящие с вашим телом. Взвешивайтесь раз в неделю (чаще не стоит), измеряйте объемы при помощи сантиметровой ленты (иногда вес стоит на месте, а объемы уменьшаются), периодически фотографируйтесь в белье, чтобы сравнить фото до и после, отмечайте улучшения в вашем самочувствии. Каждый потерянный сантиметр или сброшенный килограмм будут мотивировать вас и заставлять двигаться дальше!
Рейтинг:  +11
Маринусик26
16 февраля 2015 года 5 231 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru возвращаем мотивацию.
1. Отвечаем на вопрос: почему я хочу похудеть?
Пока вы не ответите на этот вопрос, пока не осознаете важность похудения именно для вас, вы не сможете заставить себя изменить свои пищевые привычки! Долго худеть просто “потому что пора”, “потому что я толстая”, не получится. Вам нужна сильная и конкретная мотивация, которая будет постоянно поддерживать вашу силу воли... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

16 февраля 2015 года
0

16 февраля 2015 года
0

16 февраля 2015 года
+1
1. Сформулируйте тактику и стратегию

Задайте себе два вопроса: «Сколько времени я планирую провести на диете?» и «Как я буду питаться после того, как я ее закончу?» Это поможет взвесить свои силы и оценить целесообразность выбранной диеты. Как правило, будущее видится нам в радужном тумане: утешительные показания весов, новый размер одежды, обозначившаяся талия... Но готовы ли вы следовать высокобелковой диете всю жизнь? Или на протяжении года питаться гречкой? И не забывайте, что низкокалорийные диеты – до 1200 ккал в сутки – замедляют основной обмен, поэтому диетологи рекомендуют их не более чем на неделю.
2. Не запрещайте себе ничего

Самый верный способ сойти с дистанции раньше времени – запретить себе свою любимую еду. Пищевые привычки менять рекомендуется медленно и постепенно, а не наскоком. И никаких запретов: можно все, только понемногу и не каждый день. Сделайте один из выходных «днем свободы» или позволяйте себе время от времени микроспокпические дозыи своих любимых продуктов и блюд в первой половине дня. В диете должно быть комфортно, как в платье по фигуре: в противном случае вы расстанетесь с ней слишком быстро.
3. Ставьте выполнимые задачи

Эндокринологи говорят, что допустимая скорость похудения — до 2 кг в месяц. Бывалые «диетчики» знают, что быстрое похудение приводит к обвисанию кожи и растяжкам. Корень зла «эффекта йо-йо» (то есть скоропалительного набора веса после диеты) – в нереалистичных задачах и чересчур жестких ограничениях. Вернуть размер, который был до родов – реалистично. Обзавестись тонкими лодыжками, если они всегда были полными – нет. И помните: чем быстрее вы худеете, тем выше шансы вернуть обратно все сброшенное, да еще и с избытком.
4. Не считайте отход от диеты срывом

«Вот ужас, я съела две конфеты!» Раз так, то сегодня вечером на дне рождения можно пуститься во все тяжкие? А с завтрашнего дня взять отпуск от диеты, чтобы вернуться к ней когда-нибудь? Это ошибка: две конфеты урона фигуре не наносят. Вредит ей только постоянное присутствие конфет в рационе. Так что не спешите объявлять амнистию привычному бесконтрольному питанию, даже если вы слегка согрешили. Такие зигзаги, то есть отступления от диеты, диетологами только приветствуются. А если эти зигзаги случаются с вами часто, задумайтесь, подходит ли вам выбранная диета.
5. Займите свободное время

Те, кто практиковал лечебное голодание, знают, сколько времени освобождается у того, кто перестает есть: столько, что даже непонятно, куда его употребить. Чтобы не искушать себя мыслями о еде, психологи рекомендуют занять себя интересным хобби - предпочтительнее таким, которое уведет вас подальше от холодильника. Стоит уйти в любимое дело с головой, как даже голод отступает на край сознания, а порывы «что-нибудь погрызть» вообще исчезают. Важное условие: хобби должно занимать руки или ноги.

16 февраля 2015 года
0
Спасибо Отличная статья для мотивации!!! Добавила в избранное

16 февраля 2015 года
0
Да не за что! Вот сижу читаю, т.к. сама на грани срыва

16 февраля 2015 года
0
Держись! Вечерком спортом позанимайся и голод отступит!

16 февраля 2015 года
0
да я не знаю по какой программе заниматься! Похожу с Лес наверное

16 февраля 2015 года
0
Правильно! Я тоже сегодня 5 миль цветных планирую, нужно водичку выгнать! Я еще элькарнетин, выпью, чтобы совсем всю воду выгнать...

16 февраля 2015 года
0
что за цветные мили????

16 февраля 2015 года
0
У нее есть цветные мили, их можно группировать как хочешь! Они веселее очень! Желтая, зеленая, красная, фиолетовая и синяя! Попробуй, мне очень понравились!

16 февраля 2015 года
0
Ооо...заманчиво=) Надо попробовать=) Спасибо, дорогая

16 февраля 2015 года
0
Если силы будут, пройди все 5 мили, а если нет, то можно по желанию 2,3,4... У каждой мили свое отдельное видио!

16 февраля 2015 года
0
наверное надо наказать себя и пройти все 5 миль

16 февраля 2015 года
0
Я тоже морально готовлюсь)) сейчас пообедаю и часов в 17 пойду!

16 февраля 2015 года
0

16 февраля 2015 года
0
Добавила к себе. Буду периодически посматривать

16 февраля 2015 года
0
все не так просто..)
попытаюсь изложить на примере одной цели..
возьмем ответом на вопрос - хочу нравиться мужчинам.
и почему же не худется? ведь такая классная цель..)
а дело в том, что наша психика может включать защитные механизмы..
чтобы избежать стресса..
если в подсознании будет вертеться - а если я похудею и НЕ буду нравится мужчинам?
что тогда? что мне с этим делать?
вот и не худеется, чтобы не отвечать на этот вопрос..

16 февраля 2015 года
0
http://www.youtube.com/watch?v=xvOvWKpfD2E мне еще это видео нравиться!!1 для мотивации самое то!! не только для спорта и диет, а вообще по жизни!!!

16 февраля 2015 года
0
спасибо, Мариночка!

17 февраля 2015 года
0
Спасибо! Забрала в избранное, буду читать


Оставить свой комментарий
B i "