Даёшь сады цветам жизни!!!

Даёшь сады цветам жизни!!! Привет Всем!

Сижу в расстройствах с 14 февраля. Праздник, не праздник! Обычный день, никакой романтики! Сплошные думки в голове!
Решила день провести с пользой. День отдала полностью ребенку. Пока малый спал, решила зайти на гос сайт и посмотреть нашу очередь в детсад. Ой, увиденное мною меня просто добило! Стоим на очередь в три детсада. Встали еще 2 года назад. Та-да-да-дам: в одном мы на 102 месте, в двух остальных на 347 и 348 Раз десять вводила данные снова и снова, не могла поверить своим глазам! Это что же получается, моя очередь в садик придет когда ребенок в 5 класс пойдет!?!?! Ужасно просто!
Стала искать информацию по компенсации если нет мест в детсаду. И снова "БАХ" по голове. Закон в рассмотрении, он даже еще не принят.
И вот сижу я такая, как "Бабка у разбитого корыта" и думаю... И как мне наше любимое государство предлагает выживать?!?!? Декретные прекратили платить еще в 1,5 года, живем на соц накопления мои. У них же есть предел... В детсаде мест к 1 сентября 2015 года нет! Ребенка оставить не с кем, на няню денег нет! И как мне выходить на работу?!? Куда девать ребенка!?!?! Голова кругом! Посмотрела коммерческие детсады, цены скажу я Вам! Тупик, света в конце туннеля не вижу!!!
Такая депрессия последние три дня. Снова взялась за сигареты. Последние 1,5 дня ела можно сказать, как слон!!! Сегодня вставая на весы, думала упаду, но нет, хоть тут все хорошо... потеряла 1,200 кг, видно стресс и нервы берут своё. От переживаний кишки не на месте. То меня воротит, то крутит... Состояния не стояния... Что и делать не знаю!!! А время неумолимо приближается...

Самая ближайшая няня!
Рейтинг:  +7
Ходячая эмоция
15 февраля 2015 года 137 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Даёшь сады цветам жизни!!!
  Привет Всем!
Сижу в расстройствах с 14 февраля. Праздник, не праздник! Обычный день, никакой романтики! Сплошные думки в голове!
Решила день провести с пользой. День отдала полностью ребенку. Пока малый спал, решила зайти на гос сайт и посмотреть нашу очередь в детсад. Ой, увиденное мною меня просто добило! Стоим на очередь в три детсада. Встали еще 2 года назад... Читать полностью
 


Дневник Ходячая эмоция:



Комментарии:

15 февраля 2015 года
0
я в очередь встала, когда беременная была (на 3 месяце) И фиг (можно по-другому сказать, но модераторы погонят ссаной тряпкой за нехорошие выражения на форуме . в коммерческом дитя. Дыра в бюджете, но куда деваться....

15 февраля 2015 года
0
Я тоже встала беременной в очередь. Я согласна, что дыра.. Нам то от этого не легче! Замкнутый круг! Нет детсада, надо сидеть с ребенком. Сидеть с ребенком, прощай работа, увольнение. Нет работы - нет денег. Нет денег - нет еды. Нет еды - здрасти работа. Здрасти работа - куда ребенка?!?! Круг!

15 февраля 2015 года
0
Пыжик Ежик пишет:
в очередь встала, когда беременная
у нас только после родов ставят в очередь

15 февраля 2015 года
+1
ну и меня не ставили - официально. я с заведующей разговаривала. заявление писала, потом второе сразу после родов - чтобы не забыли Но они сразу очередь показали на 3 года вперед расписанную.

16 февраля 2015 года
0

вот и живи как хочешь

16 февраля 2015 года
0
понятно было сразу - сад только коммерческий - было время на подготовку (морально-материальную) А кому сейчас легко?

15 февраля 2015 года
0
берете денюжку, кладете в конверт и идете (по наводке конечно) к директрисе ближайшего детсада. я вас уверяю, место найдется сразу.

15 февраля 2015 года
0
В нашем р-не Внуково, моя знакомая в прошлом году взяла денежку и пошла по наводке. Не взяли! Я удивилась! Нет мест говорят и все! У них сейчас рейды всякие, приходят когда хотят и проверяют. В общем, знакомая сидела год с малым. Неделю назад только появился шанс выйти на работу! А везти мало в сад в Москву, далеко!

15 февраля 2015 года
0
надо же. вроде метод такой испытанный

15 февраля 2015 года
+1
коней на переправе не меняют
ребенок привык, иммунитет в микробам со-групников натренировал, нянь "прикормили" ..... теперь до школы

16 февраля 2015 года
0
У меня племянница получала деньги от государства пока ребёнка в д/сад не взяли. А взяли, потому что она туда на работу нянечкой устроилась.

16 февраля 2015 года
0
Засада конечно, у нас в Челябинске одна мамочка через суд добилась, вот скопировала с ленты новостей:
"Челябинка устроила дочь в детсад через суд
Не поверив отговоркам мэрии.

Жительница Челябинска добилась того, чтобы ее трехлетнюю дочь взяли в детский сад. Девочка стояла в электронной очереди в ДОУ с марта 2013 года, однако место для нее не находилось.

После жалобы матери прокуратура провела проверку и через суд потребовала от районного управления образования предоставить место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

«Отсутствие возможности предоставить место не освобождает орган местного самоуправления от обязанности обеспечения гарантированного Конституцией РФ права на образование», — пояснили «Уралинформбюро» в надзорном ведомстве."
Может тоже попробовать через суд, если по другому никак?

16 февраля 2015 года
0
ка я поняла, и в саду сказали, что на очередь смотреть не надо, там уже все переигралось, мы тоже где-то в ж, но покак и положено в сентябре не первого, а второго числа


Оставить свой комментарий
B i "