С проблемой веса я столкнулась после свадьбы.
Гениколог назначила мне противозачаточные и... за полтора месяца их приема я набрала почти 15 кг. Врач поохала, сменила мне таблетки... за время их приема (около полугода) я набрала всего 5 кг... Бросила. Но вес рос, хотя питание было более-менее правильным (в то время не было ни фаст-фуда, ни алкоголя). Таким образом мой вес к 27 года вырос до 97 кг при росте 155 см... До свадьбы я весила максимум 63 кг. Т.е. лишних 34 кг...
Сначала я переживала, а потом пришла аппатия. Стал появляться фаст-фуд (раз в 2 недели), могу с мужем пивка выпить и т.п.
Вроде начинаю худеть, а потом все лопается как шарик. Муж в моем стремлении худеть меня не поддерживает.
Смотрю сейчас передачу "Экстремальное преображение", понимаю, что если люби похудели на 50 и более кг, то и я смогу, но начинаются отговорки типа "нет времени, нет финансовой и физической (ближайщий спортзал в почти 40 км от меня) возможности ходить в спортзал, а дома заниматься не всегда получается...
Девочки, как не упустить мотивацию и из такой тушки

стать опять вот такой

главное захотеть, первый шаг уже сделан а это все отговорки. Все у вас обязательно получится, а вот худеть это не так дорого как кажется. Удачи!
продукты-то я всегда такие беру и готовить стараюсь максимально полезно (почти не жарю ничего). А вот со спортом полный провал...
Раз уж так получилось что дошли до такого веса не ищите оправданий , действуйте все получится.
Мне в плане мотивации нравится передача "экстремальное преображение. программа похудения". там за достигнутую вовремя цель поощрение. Для себя я не могу такое придумать.
Сделайте прическу новую помогает настроится на новое или цвет волос поменяйте, да кучу всего для себя любимой можно придумать.
результаты видны, но очень легко срываюсь...
просто мне все это очень знакомо..
срывы.. они будут всегда, пока будете сидеть на диетах..
организм так много всего не получает, что ищет любую лазейку, чтобы поесть что - нибудь запрещенного в этих самых диетах)
спасет только правильное питание, как ни банально это звучит..
когда можно есть фрукты каждый день.. когда можно съесть кусочек хлеба..
и самое главное - когда нет голода..
нет истязаний..
наличие спортзала в соседнем доме тоже не спасет)
спасет, когда, действительно, захочется движения..
когда встанешь и через не могу - не хочу выйдешь из дома.. и пойдешь километра 3 для начала..быстрым шагом..)
через одышку и задыхаловку.. через мокрую майку и толстовку)
спасет, когда перестанешь искать поддержку у того же мужа..) а сделаешь это сама и для себя..)
когда получишь удовольствие от приятной боли в мышцах..)
когда буквально недели через две -три.. глянешь на себя в зеркало и увидишь, как уменьшился спасательный круг)) над поясом брюк или джинсов..)
когда почувствуешь, какой ты становишься классной..)
потому что.. ты смогла..)
о своем пути)
я прошла бесчисленное количество диет.. пока пришла к этому пониманию.. я начинала с 70.. а с помощью диет вес перевалил за 80.. а потом и к 88..
заявляю с полной уверенностью, основанной на личном опыте)) вес набирается мгновенно.. вес набирается выше изначального..