СПАСТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Убило напрочь!

СПАСТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Убило напрочь! Что тут можно сказать!?!?!?!?! Удивило!!!

Опухоль мозга у 80-граммовой золотой рыбки вырезали ветеринары из Австралии!

Золотая рыбка Джордж из Мельбурна десять лет наслаждалась жизнью в аквариуме вместе со своими морскими сородичами. Однако в августе его хозяева — австралийцы Лин Ортаон и Пип Джойс — заметили изменения в поведении питомца. Рыбка стала медленнее плавать, у Джорджа почти пропал аппетит. В ветеринарной клинике «Лорт Смит» в Мельбурне ему поставили неутешительный диагноз — опухоль мозга. Ветеринары пошли на риск и провели операцию по удалению образования из головы 80-граммовой золотой рыбки.
Ветеринары сделали Джорджу наркоз, поместив пациента в ведро с анестезирующим средством. Чтобы животное могло избавиться от излишков воды, ему в рот поместили специальную трубку.

Операцию проводил ветеринар и специалист по экзотическим животным из клиники «Лорт Смит» Тристан Рич. Он рассказал, что опухоль в мозгу была довольно большая. Чтобы полностью ее удалить, ветеринару пришлось немного соскоблить череп Джорджа.
Тристан Рич 45-минутную операцию назвал «очень кропотливой»: Джордж мог умереть от малейшей потери крови.
Доктор наложил четыре шва на голову золотой рыбки. Он использовал герметичный хирургический клей. Сразу после операции Джорджа поместили в ведро с водой. Спустя пару секунд рыбка самостоятельно поплыла. Затем ветеринары сделали необычному пациенту обезболивающий укол и дали антибиотики.
Теперь, по словам ветеринара Тристана Рича, десятилетняя золотая рыбка сможет прожить еще порядка 20 лет. Операция по спасению Джорджа обошлась хозяевам в 200 австралийских долларов (181 доллар США).
Лин Ортаон и Пип Джойс рассказали, что сейчас питомец чувствует себя хорошо. К Джорджу вернулась прежняя активность, а также вырос аппетит. Семья австралийцев давно увлекается разведением рыб. В их аквариуме живет 39 золотых рыбок в возрасте до 18 лет.



Двухлетний лабрадор Адам поступил к ветеринарам из благотворительной организации «Лаки Дог Ретрит Рескью» в американском городе Индианаполис в июне. Шерсть животного сильно выпадала, и собака мучилась кожными воспалениями. Долгое время ветеринары разводили руками — ответить на вопрос, с чем связаны странные симптомы у лабрадора Адама, они не могли. Позже анализ крови показал, что пес страдает самым необычным для собаки заболеванием — аллергией на человеческую перхоть.
Летом измученного пса на одной из улиц Индианаполиса подобрала Робин Герман, ветеринар центра «Лаки Дог Ретрит Рескью». Адаму тут же был предоставлен тщательный уход: лабрадора избавили от блох и два раза в неделю купали в специальных медицинских растворах.

И хотя Адам стал выглядеть немного лучше, серьезные проблемы с кожей у него все еще сохранялись. Лабрадор полысел, его тело покрылось красными волдырями и ранами в местах, где пес себя кусал и царапал из-за непроходящего сильного зуда. Тогда ветеринары и решили провести анализ крови.
«Если человек страдает аллергией на собачью шерсть, то и собака вполне может иметь аллергию на человека», — рассказывает Робин Герман. Мельчайшие частицы перхоти постоянно осыпаются с человеческой кожи и волосистой части головы. Реакция организма Адама на перхоть настолько сильна, что его кожа постоянно воспаляется. Чтобы пес не раздирал облысевшие места, ветеринары надели на шею животного специальный конус.
Сейчас двухлетний лабрадор, который в прямом смысле не переносит людей, проходит лечение иммунотерапией. Иммунную систему пса при помощи белков самого аллергена — перхоти — «учат» не реагировать на человеческую перхоть.
Не только у нас аллергия на животных, но и у них на нас

Рейтинг:  +15
Ходячая эмоция
10 февраля 2015 года 218 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru СПАСТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Убило напрочь!
  Что тут можно сказать!?!?!?!?! Удивило!!!
Опухоль мозга у 80-граммовой золотой рыбки вырезали ветеринары из Австралии!
Золотая рыбка Джордж из Мельбурна десять лет наслаждалась жизнью в аквариуме вместе со своими морскими сородичами. Однако в августе его хозяева — австралийцы Лин Ортаон и Пип Джойс — заметили изменения в поведении питомца... Читать полностью
 


Дневник Ходячая эмоция:



Комментарии:

10 февраля 2015 года
0
Удивительный мир...

10 февраля 2015 года
0
Убило.... рыбке сделали операцию!!! в моем мозгу не укладывается, да еще с кислородной маской!!!)))

10 февраля 2015 года
0
Ходячая эмоция пишет:
Чтобы пес не раздирал облысевшие места, ветеринары надели на шею животного специальный конус.
а псы не лапами чешутся?

10 февраля 2015 года
+1
Они же больше морду раздирают! ))) А конус якобы спасает!

10 февраля 2015 года
0
Ходячая эмоция пишет:
Они же больше морду раздирают!
откуда знаешь?

10 февраля 2015 года
+1
Мама собаковод в прошлом, 23 года в окружении собак прожила
А муж разводит лаек. Дома 10 штук. Собаки меня преследуют по жизни))

10 февраля 2015 года
0
понятно

10 февраля 2015 года
0
Да уж повезло рыбке ,не знаю у нас диагностировали бы опухоль или развели б только руками ...

10 февраля 2015 года
+1
у нас бы она сдохла, плавала к вверху брюхов... позже ее бы слили в туалет и пошли в зоомагазин за другой рыбкой

10 февраля 2015 года
0
Обалдеть! Что операция рыбке,что аллергия у песика удивили! Чего только не встретишь.


Оставить свой комментарий
B i "