Здоровый сон способствует похудению


Каждая женщина мечтает об идеальном весе и стройной фигуре. Первое, что приходит на ум, - это диета. Для эффективного снижения веса и его удержания одной только диеты недостаточно. Для начала следует изменить образ жизни. Недавно проведенное исследование показало, что похудеть можно и во сне. Как выяснилось, человек, который уделяет сну минимум шесть часов, но не более восьми часов в сутки, худеет в два раза быстрее, чем тот, кто страдает хроническим недосыпом, сообщает The Telegraph.

Группа ученых из исследовательского центра в Портленде, штат Орегон, провела эксперимент с участием 500 человек с избыточным весом. Рацион добровольцев составлял не более 500 калорий, а физическая активность - до трех часов в неделю. При этом их просили употреблять много овощей, фруктов и исключить из рациона жирную калорийную пищу.

Перед стартом с участниками беседовали о стрессе в их повседневной жизни и средней продолжительности сна. Спустя шесть месяцев испытуемых взвесили и провели опрос. Стало известно, что самых лучших результатов в потере веса достигли те, у кого был низкий уровень стресса и кто спал шесть-восемь часов.

По мнению руководителя исследования Чарльза Элдера, полученные данные свидетельствуют о том, что разумно сочетать диету и полноценный сон, избегать стресса в повседневной жизни. Он также отметил, что некоторым необходимо изменить график работы, чтобы раньше ложиться спать.

"Занятия спортом помогают снять напряжение и способствуют хорошему сну, полезным и эффективным методом расслабления является медитация", - отметил специалист.

news.qip.ru/view/72900

Тэги:  сон

Рейтинг:  +3
Килька
8 апреля 2011 года 412 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здоровый сон способствует похудению
Тэги: сон

Каждая женщина мечтает об идеальном весе и стройной фигуре. Первое, что приходит на ум, - это диета. Для эффективного снижения веса и его удержания одной только диеты недостаточно. Для начала следует изменить образ жизни. Недавно проведенное исследование показало, что похудеть можно и во сне... Читать полностью
 


Дневник Килька:



Комментарии:

8 апреля 2011 года
0
Жизненная энергия и эффективная потеря веса зависят от того, насколько хорошо отдыхает ваш организм и есть ли у него шанс восстановиться во время сна. Плохой сон отрицательно влияет на ваше здоровье. Когда вы беспокойно спите, то модель "сон-подъем" вмешивается в ночные метаболические процессы. На следующий день вы чувствуете, что вам стало труднее оставаться физически активным и внимательным и принимать необходимые решения.
Если с каждой ночью вы спите все меньше и меньше, то, скорее всего, в течение дня вы будете все больше и больше есть, чтобы набраться недостающей вам энергии. Когда люди устают, они едят больше.
Исследования, проводившиеся на животных и человеке, показали, что усиление аппетита происходит при ухудшении качества сна. Эти исследования могут сыграть важную роль в усилиях человечества по достижению контроля за весом Люди, качество сна которых ухудшается, стремятся увеличить потребление калорий более чем на 10-15% в день.
dietalite.ru/kak_pohud/kak_pohud_son.html


Оставить свой комментарий
B i "