Кино: "Я - Легенда!" А я в ШОКЕ!

Кино: "Я - Легенда!"  А я в ШОКЕ! Привет Всем!

Хотела лечь спать, уже все выключила кроме ТВ и тут вижу по местному каналу показывают один из моих любимых фильмов "Я - легенда!", в главной роли Уилл Смит, фильм снят в 2007 г.. Все хорошо, уже конец фильма, скоро спать и тут я вижу Альтернативный финал картины «Я — легенда... Я прозрела и проснулась! Не поняла, в 2007г. главный герой взорвался с гранатой в руке, а в 2015 г. он воскрес и счастливый едет на тачке Он - легенда, а я в шоке!!! Заснуть уже не могу. Лезу в инет поискать информацию. Нашла!!! Оказывается собираются выпустить 2 часть! Это все хорошо, но как теперь мне из мозга выкинуть самоубийство главного героя?! Который спустя 8 лет резко воскресает...
Шо ваще за ППЦ!!! Раньше тащилась от "Я-робот", "Я- легенда"!... А теперь тупо прибываю в невесомости... Весь запал с КИНАМИ пропал! Зачем нужно было поганить такой хороший фильм?! Прям как "Ирония судьбы или с легким паром - 2!" - полная туфта!
Рейтинг:  +10
Ходячая эмоция
29 января 2015 года 232 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кино: "Я - Легенда!" А я в ШОКЕ!
  Привет Всем!
Хотела лечь спать, уже все выключила кроме ТВ и тут вижу по местному каналу показывают один из моих любимых фильмов "Я - легенда!", в главной роли Уилл Смит, фильм снят в 2007 г.. Все хорошо, уже конец фильма, скоро спать и тут я вижу Альтернативный финал картины «Я — легенда... Я прозрела и проснулась! Не поняла, в 2007г... Читать полностью
 


Дневник Ходячая эмоция:



Комментарии:

29 января 2015 года
0
Вот так иногда от нехватки стоящих идей поганят хорошие проэкты из прошлого

29 января 2015 года
0
что правда, то правда!

29 января 2015 года
0
Ненене. Мы этот хэппи эндовый финал ещё в 2009 видели. Как режиссерская версия был озвучен, не для проката, по тележку показывали. Муж тогда тоже обалдел, а потом скучал в коллекцию именно его)))
Так что дело не в деньгах))))

29 января 2015 года
0
Епоно-мама... так оказывается он воскрес в 2009)))) Капец!
Муж тогда тоже обалдел
Понимаю Вашего мужа, я вчера сама такая была!

Так что дело не в деньгах
Если не в них, тогда зачем 2 часть снимать?!

29 января 2015 года
0
Так два финала снимали - режиссерская версия подразумевала хэппи-энд, но продюсеры решили, что такая концовка отрицательно скажется на рейтинге и нужен жесткий конец )))

29 января 2015 года
0
Жестко было вчера... в 3 часа ночи чашку с чаем чуть не выронила))))))) Все бросила и в инет с новыми силами поползла))) По-моему мнению, режиссерская версия полное **вно! Сплошные сопли...

29 января 2015 года
0
Вообще в книге все намного интереснее... сюжет, если честно, загублен. Сама не читала, но где-то статью видела по этому поводу, сейчас поищу...

29 января 2015 года
0
Не знала, что книга есть! Согласна, что большинство произведений загублено!
Читала "Сагу" - Новолуние, закат и т.д. Стефани Майер... и фильм смотрела.... 100% разница книга и фильм! Фильм не люблю, книги перечитываю!

29 января 2015 года
0
С легендой - прямо беда, судя по отзыву ниже...

29 января 2015 года
+1
Я здесь на сайте недавно узнала про альтернативный финал, обалдела немного (фильм видела не раз), кинулась его смотреть. Реакция на него была такая же, как у вас , эти альтернативные сопли меня не впечатлили совершенно, финал смазывает весь эффект от сюжета.
Фильм мне нравится , Уилл Смит - очень)))). По совету сына прочитала книгу - сильное впечатление , конечно, только книга и фильм - как будто это фотография и негатив: все черное и белое поменяли местами

29 января 2015 года
+1
Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.

Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.

Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.

Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в ебанутых зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет аллергия, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек. Последний незаболевший. Наш герой. Легенда. Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.

А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?

29 января 2015 года
+1
Я прибываю в шоке!!!!!!!!
Прочла, совсем другой фильм... и мне кажется, если бы его сняли, он был бы гораздо интереснее!

29 января 2015 года
0
У меня тоже такая же реакция была... Испоганили весь сюжет

29 января 2015 года
0
точно!

29 января 2015 года
0
Не, ну если рассматривать сюжеты книг и фильмов, тогда вообще много на что плеваться можно ))) Я вот тоже книги "сумеречные" раза четыре уже перечитала, а фильмцы так себе. А еще есть серия "Академия вампиров", читалась хорошо, а первую часть сняли - хорошо, что в кинотеатр не пошла, а то бы совсем расстроилась.
Вот еще "Дозоры" - книжки обожаю, первую часть 10 минут посмотрела и выключила; как по мне, если Лукьяненко и экранизировать, там должна быть сплошная компьютерная графа )))

29 января 2015 года
0
Про Дозор я тоже молчу... лучше бы в книге все оставалось!!!
Читала "Гарри ПотНого", фильм хорошо сняли, но книги все же интереснее.. хотя когда хочется волшебства, всегда смотрю Потного)))

29 января 2015 года
0
да, мне книги тоже больше понравились.
Вообще, если есть выбор - лучше книжку прочитаю. Те же "Мемуары гейши", "Дьявол носит Прада" куда лучше оригиналы, чем кино.

29 января 2015 года
+2
скоро будет так. Перед финалом титры-хотите чтоб герои поженились??? Отправьте смс на короткий номер3333. Чтоб разошлись??55555. Чтоб их убило молнией?77777
И смотри дальше)))

29 января 2015 года
0
все может быть, на некоторых каналах зрители уже так кино выбирают... чем больше фильм соберет голосов, тот показывать и будут! Хороший бизнес...


Оставить свой комментарий
B i "