Обращение в женскую консультацию.

Продолжу - иначе не усну . Вообще после того как стали уходить первые кг. у меня с диагнозом СПКЯ начались месячные, я начала искать знакомых, что бы попасть к доктору именно к тому которого я выбрала по отзывам на нашем Благовещенском форуме. Все писали- к нейпопасть сложно и на первичный прием не попадешь... Одна из приятельниц работает в нужной мне консультации, мы созвонились и она пообещала взять талон, но доктор был в отпуске и я ждала её возвращения... Жду -худею .

В январе долгожданный талон был у меня. Я вся такая похудевшая , счастливая - отпросилась у себя же с работы - поехала на прием. Приехала и только у кабинета, поняла, а рано ещё... за час раньше положенного пришла . Время на рабочем компе до сих пор не перевела - по нему и убежала...

Врач, взрослая женщина, но с порога я ей чем то не понравилась, она стала спрашивать как я взяла к ней талон и что с такими проблемами как у меня она не занимается. Да -уж... я сидела вся не своя... я 5 лет собиралась с мыслями и силами, что бы обратится к врачу! Час прождала в коридоре... Месяц ждала её с отпуска... Сколько мыслей и ролик о счастливом материнстве в холле - который я просмотрела со слезами на глазах несколько раз за час... Честно... в этот момент чувство было как отчаянье и сделать ничего невозможно. Потом врач сказала, что всё таки она меня посмотрит... Закарабкалась я на кресло и тут началась вторая часть выступления доктора. Сначала она удивилась (искренне), что я живу половой жизнью, затем сказала, что из за моего ожирения она не может сделать осмотр! Позвала медсестру и просила её настроить свет, вообщем всё это происходило с усмешками и ухмылками ( не подумайте- я не преувеличиваю). Потом она мне предложила похудеть! и тогда она сможет меня посмотреть! Бред! Бред! Бред! Я же была на проф. осмотрах и не разу мне не один врач такого не говорил! Ладно... день был окончательно испорчен... поехала домой и о своем ПОХОДЕ рассказать не могла никому. Комок в горле...

На следующий день, другая подружка договорилась со своей знакомой , что бы сделать УЗИ, я у врача узи поинтересовалась. кто в поликлинике гинеколог-эндокринолог и попросила совет. Она рассказала мне о молодом враче и сразу мы поднялись к ней - это был соседний кабинет с моей попыткой №1. Мне очень понравился врач... честно не знаю какой опыт её работы, но я верю в неё! Она попросила сходить за картой пока она сходит на планерку, в регистратуре карты не оказалась и мне посоветовали спросить в кабинете, где я до этого была. Карта действительно была у вчерашнего врача. Она удивилась, почему то... увидев меня, наверное надеялась изгнать своим отношением меня из поликлиники . Но не выйдет! Решила я... и широко улыбаясь поблагодарив и забрав карту закрыла за собой дверь!

Пришел мой доктор - Лучик света . Всё было как и должно быть без отягчающих моментов)) Без проблем и мой жир не помешал никому! Анализы назначили и всё по плану. Закрутилось завертелось, К новому году, мой доктор уже назначил мне лечение. Я закупилась в аптеке и начала двигаться к своей мечте))).

При взвешивании у врача весы показывали 137 кг. я рассказала, что чуть раньше я весила больше. Меня похвалили . Мне назначила 2 препарата для того что бы организм не усваивал жир и глюкозу. ( название не пишу, т.к против самолечения и не хочу что бы кто то прочитав сделал себе назначение! Этим должен заниматься врач). И на три месяца назначение контрацептива, что бы заставить яичники работать. Первый курс я пропила и неделю отдохнула, с понедельника начала вторую пачку контрц. Всё идет по плану. До нового года я придерживалась питания по Кремлевской диете, это для меня легко, так как не раз придерживалась её и она мне очень подходит, Теперь я на правильном питании, точнее некий микс из КД и ПП . Я считаю и углеводы и калории и жиры, пью больше 2 литров в день воды. На данном этапе спорт еще не подключила, Хочу дойти до 120 и на беговую дорожку пойду. Потому, что с моим весом нагрузку на сердце давать нельзя. Кстати мой врач посоветовал заняться, чем то типа пилатеса... я еще не определилась. Спорт будет вторым рывком к хорошим отвесам... я точно знаю! Как только вес начнет плохо уходить. Скоро на очередной прием - сделала УЗИ почек и надпочечников, щитовидки, Еще один мазок на внутренние инфекции сдам и побегу к моему доктору! Она сказала: "Сейчас лечится всё!" А эти слова для меня дорого стоят .

Кстати, шуба то которую я заказала и из за которой я начала худеть- теперь мне большая, на следующий год новую надо будет покупать ну ничего... я могу и в пуховичке конечно походить. Для стройной девушки не проблема его найти. А я же буду стройной очень скоро! Каким бы не был сложным путь ! Всем желаю хорошего настроения - обязательно отпишусь после похода к врачу и об преодолении отметки веса 120 кг.
Рейтинг:  +27
annakka063
27 января 2015 года 303 46
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обращение в женскую консультацию.
Продолжу - иначе не усну . Вообще после того как стали уходить первые кг. у меня с диагнозом СПКЯ начались месячные, я начала искать знакомых, что бы попасть к доктору именно к тому которого я выбрала по отзывам на нашем Благовещенском форуме. Все писали- к нейпопасть сложно и на первичный прием не попадешь... Читать полностью
 


Дневник annakka063:



Комментарии:

27 января 2015 года
0
Искренне желаю Вам похудеть! Не сдавайтесь!

27 января 2015 года
+1
Спасибо! Честно не сдамся!

27 января 2015 года
0
annakka063 пишет:
из за моего ожирения она не может сделать осмотр
annakka063 пишет:
всё это происходило с усмешками и ухмылками
annakka063 пишет:
Потом она мне предложила похудеть! и тогда она сможет меня посмотреть! Бред!
Ничего себе отношеньице!
Хорошо, что все-таки там есть нормальный врач.
annakka063 пишет:
Кстати, шуба то которую я заказала и из за которой я начала худеть- теперь мне большая, на следующий год новую надо будет покупать
браво!

27 января 2015 года
+1
Да, и это всё правда , конечно я в письме не все эмоции передала , но было стыдно мне... кошмар. Я не из застенчивых и комплексов нет... совсем нет))) . Работа такая . что в день с сотнями людей общаюсь, а тут прям плохо мне было от этого человека... А с шубкой чудно получилось я очень рада)))

27 января 2015 года
0
annakka063 пишет:
прям плохо мне было от этого человека...
потому что человек плохой.

Удачи вам!

27 января 2015 года
0
Знаете, меня вообще без талона провели к врачу по знакомству, тоже по той же специальности и.... вот были бы все врачи такими классными. На пальцах просто обьяснила что да как, и как мне с моей проблемой бороться и узи сделали и что только не сделали.
annakka063 пишет:
Сначала она удивилась (искренне), что я живу половой жизнью, затем сказала, что из за моего ожирения она не может сделать осмотр! Позвала медсестру и просила её настроить свет, вообщем всё это происходило с усмешками и ухмылками ( не подумайте- я не преувеличиваю). Потом она мне предложила похудеть! и тогда она сможет меня посмотреть!
Вот такое слушать?! Жалобу в департамент и на сайт поликлиники сейчас за это ооочень сильно получают. Они сидят там не для того чтобы тешить свое самолюбие издеваясь над кем либо

27 января 2015 года
+1
Я немного позже обязательно на нашей ветке - для девочек открою кто есть кто... своим медикам близким рассказала , так они все фамилию её просят... но я не могу пока... мне нужно там лечится , а у нее стаж 20 лет и ветка о ней горит... Немного подожду - А лучше похудею, забеременею и к ней нечаянно зайду

27 января 2015 года
+1
и пусть ей будет стыдно за свою профнекомпитентность!

28 января 2015 года
0
Ага! Я тут жаловалась недавно! Вплоть до минздрава дошла! Когда мне отказали в приеме гастроэнтеролога без направления терапевта, который был в отпуске, а к остальным запись за месяц!
Путем долгих служебных расследований разными инстанциями мне прислали ответ, что я сама отказалась от приема!
Правда, я за это время уже успела в платной клинике обследование пройти и вылечиться....

27 января 2015 года
0
Нет слов просто!!! какое хамство..
Желаю вам успехов и все у вас получится.А врачиху эту...лесом ...

27 января 2015 года
0
Спасибо .

27 января 2015 года
+1
Вы молодец, у вас все получится.

27 января 2015 года
+1
Капец, слёзы навернулись, бывают же иногда индивидуумы . Держитесь, боритесь, удачи Вам

28 января 2015 года
+1
))) искренне желаю вам успеха)))
Знаете, я сама гинеколог. И у меня в своё время был диагноз СПКЯ.
И меня готовили к ЭКО.
В то время я решила, что раз так, то мне не нужно предохраняться... и я забеременела. Сама.
СПКЯ сняли после первых родов. Я честно сама не знаю почему - но яичники сами пришли в норму. После этого я утвердилась в мысли, что организм - саморегулирующаяся система, что иногда не надо слушать врачей, а исцеление иногда приходит само с помощью ЗОЖ.
Вы похудеете - и всё наладится.
Но кремлёвку всё же не советую. ПП - самое лучшее, что существует на данный момент.
Ещё раз успехов!

28 января 2015 года
0
И у меня этот диагноз отступил. А ведь готовили к операции-лазером дырявить яичники) отвело

28 января 2015 года
+1
Спасибо, за пожелание! Я так надеюсь и почти уверена, что всё должно получится. Тем более я нашла своего Врача и вместе у нас всё получится . Может быть и я для нее стану первым удачным пациентом по настоящему Тяжелым . Но не думаю , что лечение которое она мне назначила , было бы другим. Пока про ЭКО не разговаривали , после отмены контрц. может быть что то получится. Буду стараться пока вес согнать. Про Кремлевку согласна с вами, у меня почки тянет, хотя не чувствовала их не разу в жизни. Поэтому перехожу на ПП , но углеводы есть не буду больше нормы... инсулин повышен.

28 января 2015 года
+1
)) Я почему-то уверена, что у вас всё наладится значительно раньше, чем вы предполагаете)) Один лишь совет - если забеременеете при большом весе - всю беременность держите себя в руках, не разъедайтесь, потому что после родов очень трудно взяться за себя сразу, а у вас вес изначально очень большой... это просто опасно. Буду вас читать - и следить за успехами)))

28 января 2015 года
0
Ха-ха,простите,автор,у меня еще похлеще было в прошлом году-пошла я на плановый осмотр и молоденькая врачиха что-то там колупалась,простите ,мудохалась-мудохалась да так шейку ммм...нашего органа и не смогла открыть и тогда сказала мне с вызовом:-А что Вы от меня хотите ,если влагалище у Вас длинное и не могу ничего достать? Вы что,не знали об этом???
Я чуть враскорячку из кресла не грохнулась. За 20 лет посещения врачей впервые такую глупость услышала.На что ответила ей,что длинну ч...а моего мужа сказать могу ,а вот влагалище как-то не пришлось померять. Тут уж она глазки-то вытаращила.. .По разумному-нужно было жалобу на нее накатать,жалею что не сделала.Просто я в таком остолбенении была,сама себе не верю. Да и к частному хорошему хожу-поэтому и не переживала из-за дурочки.

28 января 2015 года
+1
у неопытного гинеколога могут быть проблемы с выведением шейки на зеркалах - если у пациентки большой вес, это правда.

28 января 2015 года
0
Нет- нет , не посмотрела опытная стажем 20 лет, а молоденькая без вопросов и проблем... я поэтому и удивилась, ну я ведь не первая с таким весом пришла 100 % .

28 января 2015 года
+1
хаха, а может эта возрастная все 20 лет в декрете или дома просидела - и опыта у неё нет)))

28 января 2015 года
0
Gyndoc пишет:
если у пациентки большой вес
Это понятно,но если Вам с вызовом говорят,что не могут ничего сделать потому,что у Вас п...длинная"а Вы что ,не в курсе????" то это не совсем то,что жир мешает...

28 января 2015 года
0

28 января 2015 года
0
Ну вот))) Я то думала я одна особенная) . А нас уже как минимум двое . Что то похожее про длину - я про кол-во мужчин хотела отвесить, но сдержалась

28 января 2015 года
0
У меня тоже проблема какая то с длиной. При том в обоих роддомах заведущие жаловались! Я вот думаю может потому у меня родить самой не получалось.... Пойду почитаю на эту тему.

28 января 2015 года
+1
Angel_Lel пишет:
меня тоже проблема какая то с длиной.
Или не с длиной... Мне и поликистоз яичников диагностировали,и гипотериоз,и вес под 100кг был и в кучу"а где же Вы раньше были,почему не рожали???" и пр.пр(да,еще и резус -фактор),а в 35 выносила без единой проблемы и родила красавца,того,который на аватарке и в Испании никто совершенно не сказал мне,что"старая...резус..длинное...или кривое или что там можно сказать если руки не из того места да мозги набекрень. Понимаю,что реально многие оклонения от нормы у женщин бывают,но когда ты в кресле лежишь,не в своей тарелке себя чувствуя,беззащитной и на тебя набрасываются будто в том -твоя вина- некрасиво это.Понимаю,что у женщин с лишним весом труднее проводить осмотр,и сказать об этом нужно,но по разному сказать-то можно,а когда над вами в этот моменет насмехаются да фукают и с сарказмом говорят:А вы что хотели с ....и перечисляют все ваши недостатки-то единственное,что хочется сказать:Мне встать хочется и по морде Вам заехать! Простите мою "культурную речь" и мне очень хотелось потом с сыном моим зайти к некоторым докторам,посетить их ибо реально настолько "опускали"-и старая и толстая и т.д...что даже некоторые не далекого ума родственники на подпитии выясняли у сестры мужа:родной ли у меня ребенок или двоюродный (видно настолько нализались,что забыли как называется ребенок приемный...)

28 января 2015 года
0
Что-то на меня воспоминания нахлынули. Я в жк ходила и у меня давление поднималось до 180 от их грубости. Я даже один раз вышла и так схватило живот, что идти не могла. Не помню что уж там мне сказали. В первый раз в роддоме в опб положили. Там врачиха тоже до слез доводила. В другом роддоме тоже приехала и как запугали. Всяких гадостей наговорили. И на операции тоже всякого наговорили((( отправляли куда-то. Видите ли я не по прописке пришла. А по прописке в другом конце города. Забыла уже все( а сейчас тошно.

28 января 2015 года
0
Не грустите! Да уж... такова наша женская доля... пройти все круги...

28 января 2015 года
+1
Да! Главное детки здоровы) все равно я им благодарна! Именно поэтому и нужны партнерские роды.

28 января 2015 года
0
Жуть какая! Как хорошо что наши врачи ошиблись в вашем случае! Цвяточек на аватарке прелесть

28 января 2015 года
0
Да , за границей как у нас не бывает это точно . У меня подруга поехала рожать второго ребеночка как и первого в клинику Китая , в Харбин... нашла доктора который и первую доченьку принимал. Я вчера сокращенно написала как врач точно мне сказала... Я на кресле когда была- она медсестру позвала что бы свет та ей помогла настроить... тоесть меня не доктор осматривал , а уже и медсестра... Честно - ну не по себе мне было и скорее всего я просто вжалась в кресло. Я хоть и толстенькая , но компактная - поворотливая , а тут - просто какая то кома , я просто в шоке, как предысторию я ей сказала , что похудела уже немного. Так вот наверное что бы меня взбодрить - она сказала: " Еще на 20 кг. похудей и тогда можно будет что то посмотреть. Одевайтесь!". Я оделась - выхожу к ним , сидят счастливые и довольные , но по лицам то вижу , что для них была типа анекдота - чисто поржать. Вышла и понять не могу
, а зачем она меня вообще смотрела!!!? Я худей сверху выгляжу? Или просто , что бы работочасы отбить... если бы я худенькая была , ну не пришла бы я к ним!! Ведь я обратилась , что бы они мне лечение назначили! Буду пытаться забыть это чувство... Вы правы во всем).

28 января 2015 года
0
доктора - да, предвзятые. я к своей идти не хотела, начиталась плохих отзывов. и вот, когда она была в отпуске, случайно попала к другому доктору - золотой женщине.
прям чудо было, а не прием. хотя я и в первый раз пошла почти в 31 год в ЖК.

28 января 2015 года
0
Ого! Вот это врачи! Не обращайте внимание на хамство, оно им вернется бумерангом в увеличенном размере)))

Главное, что Вы теперь под хорошим присмотром. И не отступайте от цели! Все получится!!!!!!

28 января 2015 года
0
Спасибо . Очень надеюсь, что будет все ОК))

28 января 2015 года
0
Искренне желаю Вам успехов в похудении!
Насчет спорта Вам не стоит бегать ни в коем случае! Максимум ходьба не слишком быстрым темпом. До килограммов 90-80 не надо задумываться о спорте как таковом. Просто старайтесь больше двигаться чисто в быту ( лестница, ходьба пешком, уборка, готовка и т.п.)

28 января 2015 года
0
Спасибо , большое . Действительно появляется даже тяга какая то к уборке ( обычно конкретная раз в неделю- среди недели поверхностно.).

28 января 2015 года
0
annakka063 пишет:
препарата для того что бы организм не усваивал жир и глюкозу. ( название не пишу, т.к против самолечения и не хочу что бы кто то прочитав сделал себе назначение! Этим должен заниматься врач).
Да мы знаем, что это

28 января 2015 года
0
Просто подружки как узнали - сразу в ряд, требуют названий и консультации у меня - можно ли им их пить , из за этого секретничаю для тех кто не в курсе .

28 января 2015 года
0
у меня подруга не могла забеременеть. Где-то услышала, что лишний вес может быть помехой. А было в ней тогда 95... Выбрав себе методику меньше чем за год похудела до 58. СЕйчас, родив прекрасную дочку, 61-62 держит стабильно. Так что нет ничего невозможного! Не сдавайтесь и не слушайте никого, кто вам говорит, что вы не сможете!
Удачи вам!

28 января 2015 года
0
Спасибо, с такими отзывами у меня теперь и сомнений нет!

28 января 2015 года
0
да бегать не стоит я начала худеть с 108 кг сижу на ДД...и начала ходить сначало по 20-25 мин в км это 4 км быстрым шагом я замеряла шагами 4.5 тыс шагов..сейчас я вешу 98(45 дней прошло) хожу на стадион уже дошла до 10000 шагов занимает это почти 1.5 часа.+ приседания 25-20-15-10....отжим..10-10...махи ногами12-12-10..наклоны..15-10...махи ногами согнутими коленями перед собой15-15....короче домой еще 1км идти прихожу труп..А начинала я с меньших цифр

28 января 2015 года
0
У нас еще холодно... я тоже думала о ходьбе.... почти каждый вечер езжу к подружке чая попить, вот жду её с сессии и попробую сначала к ней походить пешочком . Вам спасибо за подсказку упражнений.Не знаю за что взяться)).

28 января 2015 года
0
Я буду держать за Вас кулаки! Удачи Вам!

28 января 2015 года
0
Спасибки .

28 января 2015 года
+1
Врачиха-слов нет!Удачи Вам!У Вас все получится!Вы-молодец!

28 января 2015 года
0
Спасибо .


Оставить свой комментарий
B i "