наткнулась на статью Е. Миримановой, решила и вам подкинуть))))

наткнулась на статью Е. Миримановой, решила и вам подкинуть)))) Здравствуйте!

С вами Екатерина Мириманова.


Cегодня я поговорю с вами о самой распространенной проблеме: Почему мы худеем и снова поправляемся?

Думаю, вы заметили по результатам тысяч девушек, что похудеть не так уж сложно, как кажется. Тысячи женщин встречаются с другой неприятностью, которая называется процесс возвращения к прежним формам и весу.

Поэтому я решила написать для вас небольшую статью, чтобы вы остановились, задумались и решили для себя одну задачу.
Проблема = откат к прошлому

Начну с небольшой истории. Возможно, вы ее уже слышали, но я все равно повторю ее, чтобы вы в полной мере осознали силу одного важного фактора.
Недавно я была в испанском издательстве, где у меня завязался разговор о том, что в корне наших проблем лежат именно психологические факторы, а не плохой обмен веществ или болезни ЖКТ, как мы привыкли оправдываться.
И одна девушка сказал, что я неправа, ведь у нее вообще нет внутренних проблем. Я, конечно, ни с кем не спорю, но отметила: «Вообще очень странно, потому, что у человека с лишним весом всегда есть какая-то психологическая причина». На этом разговор закончился.
Прошло время. Мы поехали с ней на встречу с читателями на поезде. Разговорились, и речь пошла о мужьях и детях. И она призналась, что не замужем, хотя встречалась с одним мужчиной 7 лет. А из-за того, что квартира была куплена в ипотеку и сейчас они не могут ее продать из-за падения цен, они вынуждены жить вместе.
Представьте себе, какой комплекс психологических проблем можно заработать в такой ситуации!

А как дела у вас?
Я хочу у вас спросить: знаете ли вы причину, которая мешает вам худеть?
Кто-то в первую очередь называет лень, кому-то страшно менять свою жизнь, некоторые говорят, что дело в наличии «вкусняшек», а многие просто не знают.
Мы худеем – бросаем, уходим из минуса в плюс. Но не задумываемся о том, что человек, который счастлив и самодостаточен, действительно доволен всеми составляющими своей жизни, не будет есть в 12 часов ночи печеньки и тортики. Потому что вам это просто не нужно. Если в вашей жизни все замечательно, почему вы идете к холодильнику?
Говорят, что люди могут пить просто так, от нечего делать. Но на самом от хорошей жизни никто не становится алкоголиком. Мне иногда возражают, приводя в пример богатых людей, которые могут встречаться за бокалами спиртного целыми семьями. Но мало кто задумывается и осознает, какой в прессинг существует при такой жизни. Они просто запивают этот стресс.
Прекращайте искать оправдания – разберитесь с источником проблемы

И примерно такая же ситуация происходит и с едой, когда вы начинаете переедать или кушать все подряд. Все, что вы можете возразить и сказать против этого утверждения, обозначает одно – вы просто не хотите разбираться с проблемами.

Приведу еще один простой пример. Мне часто говорят: «Я поправилась от спокойной домашней жизни». На самом деле это отмазка и оправдание. Правда в том, что таким женщинам просто надоело такое «спокойствие»

Кто-то когда-то придумал, что женщина должна ТОЛЬКО сидеть дома и заниматься домашними делами.
Отлично, но вы можете представить, что, например, Коко Шанель вела такой образ жизни?
Если бы так и случилось, в мире моды так и не произошли бы эти замечательные революции, которые провела эта потрясающая женщина.

Поэтому если вам надоело снова набирать эти ненавистные килограммы, задумайтесь, а какая причина мешает вам постоянно худеть?
Кто может сам ответить на этот вопрос и умеет добиваться результата самостоятельно – я вами горжусь – шлите мне ваши истории пути к стройности, я думаю многие, вместе со мною, за Вас порадуются.
Рейтинг:  +24
Юля_Юленька_Юлёк
26 января 2015 года 7 361 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru наткнулась на статью Е. Миримановой, решила и вам подкинуть))))
  Здравствуйте!
С вами Екатерина Мириманова.
Cегодня я поговорю с вами о самой распространенной проблеме: Почему мы худеем и снова поправляемся?
Думаю, вы заметили по результатам тысяч девушек, что похудеть не так уж сложно, как кажется. Тысячи женщин встречаются с другой неприятностью, которая называется процесс возвращения к прежним формам и весу... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

26 января 2015 года
0
ТО - правда !

26 января 2015 года
0
Отличная статья! Я тоже считаю, что главная проблема набора веса в голове...
Набрала кг после разрыва с любимым человеком, а потом было скучно и не хватало внимания, вот и хомячила все подряд.
Но теперь я иду до конца . Надо 10 кг скинуть...

26 января 2015 года
0
Alenyshka2 пишет:
Надо 10 кг скинуть...
и я хочу тоже где то 10, но сперва моя цель 60! сейчас вес 66.4

26 января 2015 года
0
Не думаю что решив проблебу психологическую, можно и с едой разобраться ... Всему голова лень.... И решать, и двигаться, и думать, и худеть, и нравиться тоже - просто лень....

26 января 2015 года
0
Это точно

26 января 2015 года
0
Есть трудолюбивые люди- способные систематически что- то выполнять и работать, а есть просто ленивые - не надо искать проблему , надо ее решать ... Я могу красиво писать, но сама ленивая , не люблю себя утруждать- вот и толстая....

27 января 2015 года
0
Катина новая книга "Я - едоголик" подробно разбирает этот вопрос. Очень интересный взгляд на проблему. Там даже есть упражнения психологические, но я пока не все делаю. Думаю, это многим подойдет

27 января 2015 года
0
Как то мы в действительности не задумываемся над нашими проблемами и тем более не ставим на одну планку весов с нашими привычками и весом.
Я 10 лет назад рассталась с моим мужем и сильно поправилась,но потом взяла себя в руки,перестала думать о нем и перемалывать ситуации кто и в чем виноват,просто стала каждое утро говорить себе" я благодарю тебя (имя)за все что ты мне дал,я отпускаю тебя и все что связано с тобой..." Постепенно все наладилось,стала работать без скачков,похудела,даже не знаю как,стала веселой и жизнерадостной и я вновь встретила свою судьбу.
Теперь у меня вновь прибавился вес и не знаю какая причина...Видимо пришло время разобраться в себе

27 января 2015 года
0
Привычка еще. С детства привыкла есть все подряд. Спасибо бабушке. До сих пор видя мои проблемы обижается, если я отказываюсь есть.

27 января 2015 года
0
Хорошо когда все гармонично в семье и все друг друга понимают.Главное чтоб личность не переросла в эгоистическую личность.Тогда все будет отлично.

27 января 2015 года
0
извините не туда написала !!!

27 января 2015 года
0
Хорошая статья

27 января 2015 года
0
А почему нам нельзя суп на курином бульоне с бобывыми, если самоя мяс не есть?

27 января 2015 года
0
Да, мне тоже статья понравилась. Причина в нас самих, а вот раскопать эту причину и начать действовать бывает очень тяжело.

27 января 2015 года
0
А я и до 12 вредности не ем...

28 января 2015 года
0
Молодец

29 января 2015 года
0
Я в прошлом году тоже плотно искала информацию о психосоматике полноты, вроде "какие эмоции мы заедаем". Весьма интересно) Хороший вопросник на эту тему у Ирины Малкиной-Пых.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
annahomic e r y o m i n a

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная