тройной недовязанный столбик с накидом

Тройной недовязанный столбик с накидом. Используют в цветочных узорах для вывязывания сердцевины цветка. В одну петлю основания выполняют последовательно 3 недовязанных столбика с накидом ( на крючке 4 петли). Затем вяжут еще 2-4 недовязанных столбика с накидом (число петель, оставшихся на крючке от недовязанных столбиков, увеличится), после чего накидывают нить на крючок и в 1 прием провязывают все петли на крючке. Можно выполнять тройные недовязанные столбики и с 2 накидами.

Двойной недовязанный столбик с накидом. Выполняют по принципу тройного недовязанного столбика с накидом.
Пышный столбик (ему соответствует 3 или 4 петли подъема) - делают накид, крючок вводят в цепочку предыдущего ряда и вытягивают петлю длинной 1-1,5 см ( так повторяют 3-5 раз в ту же петлю предыдущего ряда). Чем больше накидов, тем пышнее столбик. Сделав последний накид, протягивают нить через все петли и накиды на крючке. Для закрепления пышного столбика накидывают на крючок и провязывают петлю на крючке. Вертикальная линия показывает, куда следует вводить крючок.

Пышный недовязанный столбик. Используют в цветочных узорах для вывязывания сердцевины цветка. Так же как и в пышном столбике вытягивают длинные петли через 1 петлю основания и делают накиды между ними. Петли, находящиеся на крючке, не провязывают. Затем, выполнив 2-4 пышных недовязанных столбика, накидывают нить на крючок и в 1 прием провязывают все петли на крючке.

Тэги:  вязание

Рейтинг:  0
starowoit-natali
7 апреля 2011 года 4 1173 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru тройной недовязанный столбик с накидом
Тэги: вязание

Тройной недовязанный столбик с накидом. Используют в цветочных узорах для вывязывания сердцевины цветка. В одну петлю основания выполняют последовательно 3 недовязанных столбика с накидом ( на крючке 4 петли)... Читать полностью
 


Дневник группы "Рукоделие":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "