о. Пхукет - мои мысли о последнем путешествии

Здравствуйте, все! Давно не писала, как-то не было тем и особых новостей. А тут муж внимательно глянув на меня перед новогодними каникулами однозначно объявил, что для смены обстановки обязательно необходимо на каникулах куда- нибудь съездить.
Ну не долго думая решили ехать на Пхукет так как в Паттайе уже были, очень понравилось.
Тур в первые купили у Натали тур... В этот период доллар рос со страшной силой в банках начали скупать доллары. Мы все равно решили поехать. Я не люблю спонтанных приобретений особенно крупных покупок. Всегда все продумываю хорошо все взвешиваю, тут времени на раздумья особо не было.
Хотя интуиция тихо шептала "...не надо... подумай... откажись... зачем тебе это надо..."
Отметили Новый год и поехали.
В Бангкоке до самолета на о. Пхукет оставалось 10 часов, По этому предварительно еще в Хабаровске заказали экскурсию. Так как и храмы и дворец короля мы уже посещали ранее, решили попробовать что-то новенькое. Выбрали музей драгоценных камней.
На самом деле музей камней оказался обычным ювелирным магазином. С той единственной разницей что в этом яко-бы музее был небольшой кабинетик в котором сидели "Чудо мастера" и ты мог воочию увидеть процесс. По факту один сидел не работал, другой ел третий копался пинцетом в огромной банке и т.д.
- "Думаю подойду к какому нибудь из мастеров и буду стоять и смотреть пока не начнет показывать свое мастерство"... После минуты стояния экскурсовод попросил отойти от него так как он отдыхает сегодня. (У меня сразу родился вопрос: "А нафига ты пришел тогда на работу и тупо сидишь???" Далее за чудо мастерской шел магазин - все в том же ассортименте что и на Паттайи. (Просто день сурка какой-то). Злость тихо нарастала, а я успокаивала себя : _"узпокойся ты на отдыхе..." А гадкий внутренний голос кричал таким противненьким голосом "Узпакойся, узпакойся -----а за что ты 10 000 руб в России заплатила вот за такой супер МУЗЕЙ???...
После музея покушали и поехали в аэропорт. Прошли контроль от нечего делать пошли по магазинчикам. Начали напрягать цены. Конечно рос курса доллара сделал некоторые вещи непомерно дорогими.
По прибытию на о. Пхукет стали ждать багаж --- и тут нас ждал сюрприз... С начала багаж пошел по одной ленте потом по второй - муж метнулся к ней и стал ждать нашего. Потом когда мы совсем отчаялись получить свой багаж... снова закрутилась первая лента транспортера ииии приехали наши чемоданы...
Но на этом вечерние сюрпризы не закончились ...нас не дождались.. Хотя прошло всего 40 минул от времени посадки самолета. Мы не зная этого долго метались по улице в поисках встречающих... звонили по выданным нам в Бангкоке симкам... все бесполезно...
Ну что делают с такой ситуации - взяли такси. НО тут то же оказалоась очередь и мы в ней 9-е. Ночь неизвестность, знания языка 0, настроение (отдельная тема)..
Я просто вымотала морально менеджера рассаживающего пассажиров на такси. По истечению 1 часа мы сели в такси.
На следующий день начались разборки с принимающей стороной...
Отдых удался...
Рейтинг:  +21
Стремящаяся
22 января 2015 года 586 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru о. Пхукет - мои мысли о последнем путешествии
Здравствуйте, все! Давно не писала, как-то не было тем и особых новостей. А тут муж внимательно глянув на меня перед новогодними каникулами однозначно объявил, что для смены обстановки обязательно необходимо на каникулах куда- нибудь съездить.
Ну не долго думая решили ехать на Пхукет так как в Паттайе уже были, очень понравилось.
Тур в первые купили у Натали тур... Читать полностью
 


Дневник Стремящаяся:



Комментарии:

22 января 2015 года
+1
Жаль,что вам не повезло...отдыхали на Пхукете и очень понравилось, хочу еще в Тай съездить обязательно. Помню,что мы в аэропорту в автобусе наоборот очень долго ждали каких-то разгильдяев,которые ,как потом оказалось,уехали в отель на такси...
неужели последующий отдых не затмил неприятности по прибытию и ничего хорошего не запомнилось? У нас,например,в мае в Германии вообще багаж не прибыл в аэропорт,остался в Дании,но мы сейчас вспоминаем это как приключение,потому как последующий отдых остался незабываемым....

22 января 2015 года
0
Отдыхали на Пхукете несколько раз. Нам безумно там нравится. А вот этой зимой дорого.....

22 января 2015 года
0
Так не берите туры и планируйте все заранее
Если почитать всякие форумы,то многих неприятностей можно избежать. А на всякие маленькие неприятности лучше не тратить эмоции

23 января 2015 года
0
Да, я так и делаю всегда все зараннее. А эмоции реальн зашкаливают от усталости..

23 января 2015 года
+1
ну,у нас была аналогичная ситуация в тае)просто представьте - было 2 сумки багажа, одна затерялась по прилету, т.к. летели со стыковкой (а в этой сумке все мои летние вещи).предварительно в самолете я как неопытная не переоделась. тайцы на улицах долго удивлялись и трещали при виде меня - зимние сапоги и куртка в руках где-то.
нашли выход-поехали в тесколотос и еще полдня до канчанабури по пробкам потом добирались.
зато когда приехали, все бедыпечали остались позади.отель на реке, местное пиво и очень вкусная кухня, а потом массаж. в 10 вечера сумку с одеждой привезли в отель совершенно бесплатно, кстати.
потом еще я отравилась, обгорела и отбила филейную часть при клиффджампинге. но все это ерунда по сравнению с положительными впечатлениями.

22 января 2015 года
+2
Всё - таки женская интуиция величайший дар природы нам красавицам!

22 января 2015 года
0
грустная история...

22 января 2015 года
+1
Наверное, просто не повезло.Были с дочерью осенью.очень понравилось.

22 января 2015 года
+2
Не понимаю, как такие небольшие неприятности, а я бы назвала их приключениями, могут вывести из равновесия? Солнце, море, песок - счастье!!! Это все, что запомнилось из отдыха в красивейшем месте? Мне, кажется, Вы немного преувеличили масштаб "катастрофы".

23 января 2015 года
0
Да небыло никакой катастрофы. Просто информация для тех кто планирует путешествовать и выбирает оператора. Я ведь не первый раз куда то выезжаю всякое бывало. Вот и делюсь своими впечатлениями.

22 января 2015 года
0
МЫ отдыхали на Кароне в ноябре 2014,с тур оператором Пегас,все было на ура!!!В 2013 Были в Патайе с Натали турс,тоже без нареканий.Может насторой у вас был не самый позитивный,ведь что от отдыха ждешь,то и получаешь.
МЫ тоже были на фабрике ювелирных изделий,и честно сказать сразу была уверенна,что никто там с настоящими драгоценными камнями не работает,кто ж им даст то?

22 января 2015 года
0
А вообще фабрика не самая лучшая экскурсия,ВЫ на Пхукете где побывали?Ведь самые классные эмоции это Симиланские о-ва,Андаманские острова,Пхи-Пхи-Дон,с фаер шоу!!!!Вот там я понимаю красота!!!!!
ууууу занастальгировала ,обратно хочууу

23 января 2015 года
0
Было представлено как "музей камней" - я врят ли согласилась на фабрику (да еще и за деньги) Была в музее брильянтов в Израиле очень понравилось решила показать своим родным.. Ну не получилось..

22 января 2015 года
0
А почему вбангкок прилетели, а не сразу на Пхукет?
Мы с мужем недавно прилетели, ездили без всяких туроператоров. Проехали Тайское побережье от Комбоджи до Ланты. Заезжали и на сторону с границей Бирмы.. Терпеть не могу всякие Паттайи, толпы туристов, групповые экскурсии, на которых разводят на всякие покупки.

22 января 2015 года
+1
ИРЛИ пишет:
Проехали Тайское побережье от Комбоджи до Ланты
брали на прокат машину?

22 января 2015 года
+1
Да. Мы везде берем машину и сами катаемся

22 января 2015 года
+1

22 января 2015 года
+1
Я не узнала тебя!!!! с этими сменами ников сплошные сюрпризы!

22 января 2015 года
+1
а чего то нашло.поменяла

22 января 2015 года
+1
Где фугу и где золотая рыбка? гремучая смесь

22 января 2015 года
0
lда от балды написала.
хотела вначале "Золотая блондинка" на англ.
а ..думаю ,заморачиваться ещё

22 января 2015 года
0
Я обожаю Пхукет, после этого путешествия есть четкое намерение пожить в Азии пару лет. Отель, оператор, экскурсии и экскурсоводы были прекрасные. Отпуск был омрачен немного спасательными жилетами и фонариками в каждом номере, а также ожиданием цунами, которого не приключилось
Жалко, что вам не повезло.

22 января 2015 года
0
Пхукет обожаю. Самое лучшее море, самые вкусные фрукты

22 января 2015 года
0
я скучаю по нему....

22 января 2015 года
0
вам повезло, наши чемоданы ( почти всего рейса стыковочного) приехали только на след день,

22 января 2015 года
0
люблю Пхукет. но мы отдыхаем " дикарями" всё сами планируем и заказываем отдельно. собрались в этом году и Бангкок посетить, спасибо , что написали про музей.

22 января 2015 года
0
да я тоже только дикарями))))

23 января 2015 года
0
Девочки, а какая разница дикарями или с группой? Прилетел-улетел))
Главное, чтобы цена тура была подходящей.

23 января 2015 года
0
Учитывая наши перелеты, нам дешевле туром. А на месте мы всегда сами себя организовываем. А мне сегодня Пхукет приснился.... Начиталась, блин. Правда там был цунами, но мы таки с сыном успели убежать

23 января 2015 года
0
И нам дешевле, поэтому покупаем тау, а там ни от кого не зависим)

25 января 2015 года
0
девочки, а что там с ценами??? почему все пишут про подорожание??? мы собрались, а теперь не знаю дорого или нет????

26 января 2015 года
0
Раньше бат был почти 1:1 с рублем.. Мы были в январе, курс был 1:1.7
А фактически в два раза.. Спасибо нашему рублю(( спасибо доллару.. (((

26 января 2015 года
+1
Мы на Рэйли в декабре когда приперлись, был 1:2.5))))

27 января 2015 года
0

28 января 2015 года
0
Серьезно, 1 руб - 0.4 бата. Потом 0.5 стало )))))

26 января 2015 года
0
Да, психологически было попроще и считать автоматически получалось)
Сами путевки в цене не выросли, если сравнивать с 12-13 годом.
С 14, да. Ибо тогда они дешевели.

26 января 2015 года
0
а, это из-за рубля. а к евро сейчас какой там курс???


Оставить свой комментарий
B i "