Тест Сонди. Понравилось.

Прочла в посте у Никки Хит, прошла. Ну, что - где-то так и есть, похоже на меня. (http ://psychojournal.ru/tests_online/137-test-sondi-metod-portretnyh-vyborov.html)

Индивидуально - типологическая интепретация:

Фактор h-
Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцентpизме. Стемление избегать избыточной ответственности и пpинятия сложных pешений.

Настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих, впечатлительность, наpциссические чеpты, эстетическая ориентированность.

Личностные свойства: тревожность, сочетающаяся с мягкостью и склонностью к неустойчивому настоению, ведущая потребность - аффилиативная, т.е. потребность в понимании, сочувствии и глубокой привязанности, а также в уважении к собственной индивидуальности.

Фрустрированная аффилиативная потребность сублимируется в самоотверженность и альтруизм, реализуемые в социальной активности.

Стиль мышления: эстетический.

Ведущий мотив - избегание неуспеха, стремление найти социальную нишу, в котоpой можно избежать конфpонтации.

Стиль межличностного поведения - за кажущейся конформностью и мягкостью просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений. Впечатлительность и ранимость способствуют большей покладистости и уступчивости.

Выбор профессии: врачебная деятельность, увлечение музыкой.

Интерес к литературе, к вопросам культуры и гуманизма. Работа лабоpанта, медсетpы или санитаpа, пpикладная психология, астрология, парапсихология.

В социальной сфеpе склонность к миссионерской деятельности с тенденцией жертвовать эгоистическими потребностями ради общества в целом.

Фактор e+
Подвижный тип высшей нервной деятельности. Эмоционально-неустойчивый.

Терпеливость, отзывчивость, самоотверженность. Стpемление соответствовать тpебованиям сpеды, подчеpкнутый альтруизм, склонность к сотрудничеству, доброжелательность, религиозность. Готовность помогать дpугим.

Изменчивость мотивационной направленности в зависимости от ситуации, опасения неудачи превалируют над мотивацией достижения, ориентация на общепринятые нормы поведения и мораль общества, эмоциональная неустойчивость, повышенная тревожность, сотрудничающий и альтруистический стиль взаимодействия с окружающими.

Стиль воспpиятия: вербальный.

Реакция на стресс - страх. Защитный механизм - соматизация.

Выбор профессии: служба охраны здоровья, священнослужитель, миссионер, учитель, воспитатель, адвокат.

Общественно полезная активность в сфере этики и морали.

Фактор d+
Эмоциональная неустойчивость, склонность к перепадам настроения, выраженная зависимость от средовых воздействий. Склонность к грусти и смешливости. Экзальтированность. Общительность, поиски новых контактов, непостоянство в любви и дружбе, расточительность, неумеренность во всем, радикальный настрой, лукавство. В работе важнее сам процесс деятельности, доставляющий радость, чем конечный pезультат.

Экстравертированность, оптимистичность, коммуникабельность, живость реакций, высокая мотивация достижения, поиски признания.

Стиль мышления: лабильно-pеалистический.

В стpессе - несколько нервозная активность. Защитный механизм отрицание проблем и наступательная активность.

Выбор профессии: предприниматель, комивояжер, специалист по рекламе, артист, журналист, жудожник-шаржист, сатирик.

Социальная активность в сфере бизнеса, общественно-административной деятельности.

Психоаналитическая интерпретация:

Проблема дуальюниона (мучительная привязанность к матери или отцу с взаимной агрессией). Садомазохизм при подавлeнии и вытеснении либидинозной потребности.
Этическая проблема борьбы между добром и злом как базисная наклонность. Доминанта этического начала при отсутствии тормоза. Открыто проявляются тонкие душевные переживания, связанные с любовью и нежностью. Разрядка после аффективной вспышки. Слабость моральной цензуры. Эксгибиционизм.
Навязчивые явления как невротический механизм защиты. Вытеснение из сознания истинных влечений. Возможна также жесткость мажорного «Я».
Отсутствует тенденция к установлению прочных контактов. Личность испытывает двойственное влияние взаимоисключающих тенденций: стремления к налаживанию контактов и бегства от них. ’’Стояние-на-углу’’, которое не способствует налаживанию контактов. Негативное отношение к жизни. Невроз страха.


Ну, тут есть какие-то противоречия, поэтому согласна не со всем, но интересно. В любом случае оставлю себе на память.

Кстати, лица мне понравились. Только типажи характерны для того времени. Интересно, влияет ли на результата теста то, что сейчас мы привыкли к иным чертам и иным привычным выражениям лица. Вот, например, среди людей младше 60, очень мало ханжески сжатых губ, а во времена моего детства, таким образом застывшие губы были очень характерны для пожилых.
Рейтинг:  +2
Tanyechka
20 января 2015 года 1 125 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тест Сонди. Понравилось.
Прочла в посте у Никки Хит, прошла. Ну, что - где-то так и есть, похоже на меня. (http ://psychojournal.ru/tests_online/137-test-sondi-metod-portretnyh-vyborov.html)
Индивидуально - типологическая интепретация:
Фактор h-
Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцентpизме... Читать полностью
 


Дневник Tanyechka:



Комментарии:

20 января 2015 года
+1
класс, в закладки однозначно

20 января 2015 года
+1
А вы тоже вывешивайте свои результаты, интересно ближе познакомиться

20 января 2015 года
0
уже)

uva
20 января 2015 года
0
У нас с тобой совпало d+ - у меня тоже перепады настроения и все такое. )

А вообще интересно, почитала и свои результаты, и у Светы, и твои - все разные, и вижу ваши со Светой совпадения с вашими "я" (конечно, с теми "я", которые я вижу через общение на сайте).

20 января 2015 года
0
в общем, недаром!)))
про меня очень много правды - и независимость, желание сохранить индивидуальность вместе с тягой к глубоким отношениям. прямо удивительно: такой быстрый тест и довольно точный.

20 января 2015 года
0
Забавно: я, наоборот, пока проходила, неоднократно ловила себя на мысли - "и как мне из этих уродов самого красивого выбрать?!"

20 января 2015 года
0
ну ты значит в мизантропии преуспела)))
там не сказано "красивого", там сказано "приятного" - а ведь иногда смотришь на человека, и вне связи с его красотой, видишь его жизнь, и человек нравится или отталкивает

20 января 2015 года
0
Скопирую коммент, который у Никки оставила, сюда:
Стимульный материал состоит из 48 стандартных карточек с портретами людей с психическими рас­стройствами (гомосексуализм, садизм, эпилепсия, истерия, кататоническая форма шизофрении, параноидная шизофрения, депрессия, мания).
Всё страньше и страньше...
Несколько приятных лиц было, интересно, чем они болели.
Я тоже так определяла, и именно личность, показавшаяся за картинкой, оттолкнула.
Tanyechka пишет:
ну ты значит в мизантропии преуспела)))
Я в метро тренируюсь.

20 января 2015 года
0
Вот смотри - гомосексуализм - это же не психрасстройство, но в то время однозначная стигма; депрессия, эпилепсия - тоже на расстройство психики, на какую-то неприятную личность - для меня не тянет. Истеричками патриархал фрейд считал многих женщин, которые помнили о растлении со стороны отца/деда/опекуна, он считал это их инцестуозными фантазиями.
Для меня это скорее то, как страдали эти люди и то, что они страдали, но не изъян психики/личности.

А я в метро развлекалась тем, что находила в неприятных лицах что-то человеческое кстати, есть такие,у которых человеческого не находится - но их все же мало. Когда мне встречались сплошь уроды, я называла это "днями Босха" - обычно это бывало накануне заболевания.

20 января 2015 года
0
Вот, наглядно, приятные мне лица:









А вот на ЭТОМ из меня кирпичи посыпались:


20 января 2015 года
0
Последняя женщина мне Крупскую напомнила.

20 января 2015 года
0
я в детстве боялась ее портретов не в плане, что под кровать пряталась, а боялась смотреть, потому как считала ее невыносимо уродливой, а это, наверное,неправильно

20 января 2015 года
0
Я вспомнила: в детстве в родной из любимых мной книжек по биологии бабушкиных (бабушка - к.н.-ботаник, у нас такого завались домом; а я в три года читать научилась и осваивала запоем) была фотография мальчика с оспой, всего в оспинах... Она меня пугала до дрожи, я старалась пролистывать, стереть из памяти, не видеть - но как нарочно всё на неё натыкалась и завораживалась-пугалась опять...
Хмм, так о чём это я?

20 января 2015 года
0
Она мне МОЙ НОЧНОЙ КОШМАР напомнила, спать боюсь ложиться...

20 января 2015 года
0
смотри на ясноглазого)))

20 января 2015 года
+1
Да мне и от него стрёмно уже после таких разговоров.


20 января 2015 года
0

20 января 2015 года
0
женщина - да, отталкивает. Но меня и ясноглазый псих на ней тоже отталкивает. Смотри, как у него сведен рот. Какое-то напряжение, при этом замечаешь, что ясность глаз - нарочитая. и делается жутко

женщина посредине - есть хорошее - она похожа на парня из Беларусской КВН команды, Женю, узнаешь? и что-то нехорошее тоже есть - будто она только что окровавленный топор поставила после убийства и прическу приводит в порядок.

первый парнишка - задумчив, но больно угрюм, а вот женщина под его портретом - 100% прелесть, никого не убившая

20 января 2015 года
+1
Tanyechka пишет:
ясноглазый псих
Да я вижу, что псих, и что скорее всего шизофреник (причём опасный), но ничего не могу с собой поделать, - люб он мне, люб! Тут нужно припомнить ещё постыдный факт, что кое-кто из тут присутствующих считает Теда Банди красавцем, например. Между ним и вот этим выбирала:

Это очень хорошо, что я негеросексуальна, если подумать, с моими вкусами это очень плохо кончилось бы.

Tanyechka пишет:
женщина посредине - есть хорошее

Типичные белорусы не особенно красивые, но очень няшные.)
Tanyechka пишет:
что-то нехорошее тоже есть
Может, взгляд тяжёлый, без проблеска? У того парня очень ясные глаза - у неё наоборот... у красавицы над ней тоже, кстати.
Tanyechka пишет:
первый парнишка - задумчив, но больно угрюм
На Челентано похож. Интересно, а с ним-то что?.. Мне он умным почему-то показался очень.
Tanyechka пишет:
женщина под его портретом - 100% прелесть, никого не убившая
Я думаю, это был сарказм, и на самом деле мы согласны.

20 января 2015 года
0

Да, этот парнишка из КВН.
Мне этот тоже понравился.

Ясноглазый то, что люб тебе - наводит на тревожные мысли. Одно обнадеживает - мы об этом знаем.

Вообще, без всяких шуток, психиатрия, именно лечение неадаптированных к социуму пациентов, в начале 20в была в жутком состоянии. Из "Больницы Никер-Бокер"(тв-сериал, симпатичный) я узнала, что больным удаляли зубы, гланды - это произвело на меня ужасное впечатление. Я проверила потом - этот "медицинский" метод правда применялся! Я как-то один зуб удаляла, а тут все, да еще здоровые, да без толковой анестезии! От одного этого психоз начнется.

20 января 2015 года
+1
Tanyechka пишет:
Мне этот тоже понравился.
Лицо у него добрее, но в тестах нужно честно отвечать - меня то лицо привлекло прямо.
Tanyechka пишет:
Ясноглазый то, что люб тебе - наводит на тревожные мысли. Одно обнадеживает - мы об этом знаем.
Тебя обнадёживает, что вы знаете о моих извращениях?
Давно за собой заметила - психически нормальные мужчины меня вообще не интересуют, а те, которые интересуют, встречаются раз на миллион и настолько стрёмные на голову, что лучше сдерживать свои порывы. Алиса в своём стриптизе сегодня затмила всех. И ещё мне очень нравятся ясные светлые - пронзительные - глаза, у меня у самой такие.

Tanyechka пишет:
психиатрия, именно лечение неадаптированных к социуму пациентов, в начале 20в была в жутком состоянии.
До сериала не добралась пока, но карательная психиатрия - одна из моих любимых тем, да. И если бы только в начале века - ещё в шестидесятых лоботомией лечили же... Завораживающе жутко об этом всём читать. Истеричкам, которых лечили вибраторами, очень повезло по сравнению с теми же шизофрениками, конечно...

20 января 2015 года
0
я не читала о лечении вибраторами, читала о ледяных ваннах, о том, что "притапливали".

20 января 2015 года
0
Так вибраторы затем и изобрели! Как терапевтический метод.
Вот, например:
ohjoysextoy.com/historyvibrators/
Да. все правильно догадались, опять Алиса с обнажёнкой и непотребством. Зато познавательно.

20 января 2015 года
0
Еще в фильме "Обитель проклятых" тоже ужасы показывают, про якобы лечение психических... По-моему, к медицине это вообще не имеет отношения.

20 января 2015 года
0
А вот этого прекрасного мужчину я поставлю на аватарку, пожалуй

20 января 2015 года
0
а мне кажется, он - садист

20 января 2015 года
0
Он у меня ассоциируется с педофилом-начальником цирка (и одновременно с ещё одним педофилом-убийцей-единственным положительным персонажем) из "Шоу уродов господина Араси" Маруо. Жёсткая штука.
Из имеющихся в списке вариантов да, ставлю на садизм.

20 января 2015 года
0
напомнил мне папу он тоже иногда улыбался одним ртом,а глаза - спокойные. но у этого еще и надменность какая-то

20 января 2015 года
0
Да, он весь сальный какой-то, потому и ассоциируется с педофилом у меня.

20 января 2015 года
0
так, книгу (или фильм) запоминаю. но педофил-убийца - положительный персонаж?

20 января 2015 года
0
Он убивал плохих людей! И, несмотря на то, что я не одобряю любовь к маленьким девочкам, о двенадцатилетней (кажется) героине только он и заботился... У них там довольно трогательные отношения были бы, если бы это сцуко не педофилия была.
Если точнее - он неположительный и очень жестокий, но по сравнению с адом и чернухой, в котором оказалась героиня, он лучик надежды:
r.animea. net/759%2F3_IEEJB%2F057.jpg

Только осторожно очень, во-первых, тяжёлая вещь, как всегда у Маруо, во-вторых, манга, в-третьих... очень круто нарисованное, но гуро. То есть в порядке вещей, например, такое:
lh4.googleusercontent. com/-E7AvxrWh69Q/TXGl-P6SqnI/AAAAAAAADTc/5habdmdejiE/s400/Mr.+Arashi+-+c1+p009.jpg
k44.kn3.net/taringa/5/6/2/5/0/0/8/tobypunk/9F0.jpg?6759
h6.googleusercontent. com/-lyqhc1PGNcc/TXGmAPDE3_I/AAAAAAAADTg/W95QQO-My9Y/s400/Mr.+Arashi+-+c2+p029.jpg
2.bp.blogspot. com/-C_R06QOBMDk/UH28cW7JouI/AAAAAAAAARc/AT7Me4rxwAw/s320/mr+arashi.jpg
r.animea.net/759%2F2_LVRVP%2F040.jpg

Хотя психологически всё куда тяжелее, чем визуально, например, когда насильник выдаёт вот такой перл:
http://r.animea. net/759%2F4_DCEKK%2F085.jpg

Я давно читала и не очень помню. Интересно было бы перечитать - сравнить впечатления... В своё время книга да, поразила.

20 января 2015 года
0
Да, я знаю, это не ссылки, это ппц. Но там обнажёнка.

20 января 2015 года
0
Euthan Asia пишет:
Забавно: я, наоборот, пока проходила, неоднократно ловила себя на мысли - "и как мне из этих уродов самого красивого выбрать?!"
И я то же самое думала

20 января 2015 года
0
Я тоже сейчас свои результаты выложу. У меня тоже весело.

20 января 2015 года
0
даешь душевный стриптиз!

20 января 2015 года
0

20 января 2015 года
0
Фактор h- у моего мужа такой же. А фактор e+ как у меня.
А в целом - да, есть противоречия в характеристике, и в моей тоже. Я не знаю, как это в одну картину свернуть. У моего мужа два фактора в характеристике, и они похожи, то есть картина вполне ясная и очень узнаваемая.

20 января 2015 года
+1
Я так поняла, есть семейные черты, они вполне могут быть не присущими самому человеку, могут дремать до поры или вовсе не проявиться

20 января 2015 года
0
Да, я тоже так поняла, это генетическое. Причем некоторые из факторов животной природы, а некоторые - человеческой.


Оставить свой комментарий
B i "