Вязание по кругу

Вязание по кругу Техника вязания крючком позволяет выполнять не только состоящие из рядов изделия, но и вязать по кругу.

Если требуется связать образец в виде круга, необходимо прибавлять некоторое количество петель в каждом ряду. Если прибавляемые столбики группируются в определенных местах для образования уголков, можно вывязать треугольник, квадрат, шестиугольник и любую другую плоскую фигуру геометрической формы. Если не сделать прибавок. Если не делать прибавок, выполненный круговым вязанием образец будет иметь форму трубы.
Кольцо из воздушных петель.

Обычно вязание по кругу начинается с образования цепочки из воздушных петель, размеры которой в зависимости от требований, могут быть различными, в результате в центре образуется маленькое или большое отверстие.

Провяжите требуемое количество петель. Не поворачивая работы, замкните петли в кольцо, выполнив воздушную петлю на первой из воздушных петель.

Вязание круга.

Каждый круговой ряд начинается с выполнения петель для подъема, необходимых для последующего выполнения первого стоблика. Для образца, приведенного выше, требуются три петли на подъема. Обычно при вязании первого ряда крючок вводится в середину кольца из воздушных петель. Чтобы замкнуть круговой ряд, выполните воздушную петлю на последней петле для подъема, вывязанной в начале ряда. При вязании последующих рядов вводите крючок как обычно, под две верхние нити каждой петли, если, кончено, в описании образца не имеется иных указаний.


Закрепление нити при вязании круга.

Чтобы закрепить нить после окончания вязания по кругу, выполните воздушную петлю, соединив окончание и начало ряда, затем обрежьте нить, оставив небольшой конец, порядка 10 см. Затем вытяните его через воздушную петлю.

Вновь введите крючок с изнаночной стороны в месте выполнения воздушной петли, захватите крючком конец нити и вытяните его на изнаночную сторону работы.



Для выполнения фигуры без отверстия посередине выполните первый круговой ряд из цепочки воздушных петель, вкладывая оставшийся конец нити в провязываемые петли; затем осторожно потяните за него, стягивая отверстие посередине фигуры.
Вязание в кольцо

Используется для получения плотной середины без видимого отверстия.
Оберните нить один раз (или дважды или трижды) вокруг указательного пальца.


Провяжите первую воздушную петлю как показано на рисунке.

Сбросьте петлю с пальца и провяжите на ней первый круговой ряд (столбиками без накида, как показано на рисунке). Осторожно потяните за конец нити, чтобы затянуть кольцо.

Тэги:  вязание

Рейтинг:  +2
starowoit-natali
6 апреля 2011 года 7 1203 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вязание по кругу
Тэги: вязание

  Техника вязания крючком позволяет выполнять не только состоящие из рядов изделия, но и вязать по кругу.
Если требуется связать образец в виде круга, необходимо прибавлять некоторое количество петель в каждом ряду... Читать полностью
 


Дневник группы "Рукоделие":



Комментарии:

6 апреля 2011 года
0
спасибо за идею


Оставить свой комментарий
B i "