Готовимся к Новому году

Готовимся к Новому году До Нового года осталось совсем немного, и вы, я думаю, уже во всю готовитесь к празднику. Пока не поздно, я составила для вас набор советов, как подготовиться к Новогоднему застолью и не упасть в обморок от усталости прямо под ёлку.

Как сэкономить время, избежать неприятных неожиданностей и свести к минимуму стресс при подготовке? Да очень просто! Главное - все спланировать заранее

За несколько недель составляем список гостей – так вы сможете рассчитать необходимое количество продуктов и их перечень в соответствии с вкусовыми предпочтениями ваших друзей, родных и близких. Заранее купите продукты, которые могут долго храниться.

Составляем меню в соответствии с выбранным форматом и тематикой вечеринки. Если вы планируете фуршет, состоящий только из закусок, рассчитывайте, чтобы на каждого гостя пришлось по 8-12 порционных кусочков (шпажек, тарталеток). При этом еду лучше приготовить с небольшим запасом – в таком случае вы сможете не бояться, что кто-то из гостей останется голодным.

При составлении меню отдайте предпочтение тем блюдам, которые вы уже хотя бы раз готовили. В таком случае вы сможете быть полностью уверенными, что еда будет вкусной и при ее приготовлении не всплывут какие-то сложности и нюансы. Если вам все же хочется удивить гостей чем-то новым, постарайтесь приготовить выбранное блюдо для пробы за пару недель до праздника.

Все блюда на праздничном столе должны хорошо сочетаться между собой и дополнять друг друга. Острые блюда желательно оттенять свежими и сочными – например, хрустящими салатами из свежих овощей.

Готовясь к традиционному застолью, стоит сначала определиться с основным блюдом, а затем подбирать к нему закуски, салаты и десерты. Если основное блюдо будет сытным, закуски должны быть максимально легкими – они должны только разжигать аппетит перед основной трапезой, а не приводить к насыщению.

ГОТОВИМ ЗАРАНЕЕ к Новому году: как сэкономить время

Чтобы облегчить себе задачу в «день икс», постарайтесь как можно больше заготовок сделать заранее.

За два дня до праздника:

Испеките коржи для торта или пирожных,
Приготовьте крутоны для салатов и подсушите гренки для паштета,
Испеките песочные тарталетки и волованы из слоеного теста.

За день до праздника:

Отварите и нарежьте овощи и мясо для салатов,
Нарежьте готовые мясные продукты для салатов, канапе и других закусок,
Нарежьте шампиньоны для жюльена,
Приготовьте заливное, холодец и паштеты, не содержащие окисляющихся продуктов (например, авокадо),
Замаринуйте мясо и птицу,
Приготовьте десерты – желе, панна котту, домашнее мороженое.

Подготовленные продукты необходимо держать в плотно закрытых контейнерах или в пакетах со специальной застежкой. Нарезанные грибы и свежие овощи необходимо завернуть во влажные бумажные полотенца, положить в пакет и держать в холодильнике.

Все это позволит вам сэкономить время и оставить пару свободных часов на то, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок перед приходом гостей.

Так же хочу порекомендовать Рецепты салатов на День рождения - http://culina.net.ua/salat/sal_den_rogden/ и Салаты на скорую руку - http://culina.net.ua/salat/sal_na_scor_ryky/

С наступающими праздниками друзья!
Рейтинг:  +8
dgonke
18 декабря 2014 года 1 175 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Готовимся к Новому году
  До Нового года осталось совсем немного, и вы, я думаю, уже во всю готовитесь к празднику. Пока не поздно, я составила для вас набор советов, как подготовиться к Новогоднему застолью и не упасть в обморок от усталости прямо под ёлку.
Как сэкономить время, избежать неприятных неожиданностей и свести к минимуму стресс при подготовке? Да очень просто! Главное - все спланировать заранее... Читать полностью
 


Дневник группы "Самые вкусные рецепты мира":



Комментарии:

18 декабря 2014 года
+2
Ни разу не готовлюсь к НГ. Накануне куплю вина, сыра, фруктов и шоколадку. Нам с мужем этого хватит.

18 декабря 2014 года
0
А мы всегда готовимся!

19 декабря 2014 года
0
У меня семья маленькая, я и муж. Ни я ни муж не любитель обильных праздничных застолий и предшествующей этому суеты. Напитки и закуска. Празднованиепрохъодят в режиме ЛАЙТ

19 декабря 2014 года
+1
Я раньше меню составляла за месяц до праздника . А в этом году даже не смотрю новые рецепты. Что-то устала я от этого круговорота. Страшно хочу селёдку под шубой, которую раньше на праздники никогда не делала. Вот сделаю селёдку, отварю языки и усё. Решила себя украшать, а не стол, надоело всё. А то каждый год , вся в мыле крутишься , ноги гудят, макияж в последнюю секунду... Баста !

19 декабря 2014 года
0
Вот-вот, наскачешься как белка в колесе, устанешь, какой уж там НГ когада ни ног ни рук не чувствуешь

23 декабря 2014 года
0
А мы уже несколько лет с размахом не готовились.То то,то это (то он заболел лежал 20 дней,то мне операцию в декабре сделали, то похудение мое).
Так соскучилась за новым годом, этой суетой праздничной. А муж любит послестолье, 1-го января.Так что шоколадкой не обойдемся. .А такого сценария и не хватает.Конечно не все буду делать. Но , спасибо за идею праздника))Тартолетки и жульен можно зараннее.И мясо замариновать.


Оставить свой комментарий
B i "