Как создать новогоднее настроение

Бывают случаи, когда все должно способствовать праздничному настрою – и белый снег лежит на улицах, и запах мандарин доносится из каждого магазина, и в витринах красуются пушистые новогодние елки, и серпантин, и хлопушки, и бенгальские огни – а нужного настроения нет. Как же исправить ситуацию?

1. Украшаем свою квартиру

Разноцветные елочные шары, метровые гирлянды, мишура – все это развешивается по комнатам, постоянно напоминая о грядущих праздниках. Эти атрибуты быстро настроят на правильную волну и создадут приятное предвкушение праздника.

Разумеется, чтобы создать новогоднее настроение, желательно поставить елку. Купить искуcственную елку или натуральное дерево - решать вам. Главное, чтобы она была!

Сделайте некоторые украшения самостоятельно, причем в процессе должны принимать участие все члены семьи. Дети могут вырезать снежинки и делать разноцветные гирлянды из бумаги, мама – составлять настенные или настольные композиции из еловых веток и новогодних игрушек, а папа – устанавливать елку.

2. Праздничная сладкая выпечка

Когда ванильный аромат распространяется по комнатам, просто невозможно грустить и хандрить. Пряничные шедевры можно легко отыскать в интернете, вместе с пошаговыми рецептами приготовления. Дети просто обязаны помогать в выпекании, ведь то, что сделано своими руками, намного вкуснее.

3. Вперед за подарками

Если подойти к этому процессу творчески, то позитивный настрой гарантирован надолго. Сначала желательно составить списки «претендентов», а затем продумать презент для каждого. Сделав это в спокойной домашней обстановке, в магазине сориентироваться будет гораздо проще. Да и ошибок будет намного меньше.

4. Кино – помощник №1

Просмотры новогодних кинолент заставляют мысли двигаться в правильном направлении. Уже только одно их название способно сотворить настоящее чудо. И можно не ограничиваться стандартным набором последних лет, а выбрать что-то новенькое из последних работ мирового кинематографа. Советы друзей и коллег здесь совсем не будут лишними.

5. Прогулки на свежем воздухе

Создать новогоднее настроение поможет... чужое настроение! Т.е. вы сможете им "заразиться" от других. Городские улицы, витрины бутиков и окна квартир в последний месяц года украшаются гирляндами, новогодними рисунками, аппликациями и сверкающими огоньками.

И ничего, что темнеет рано. Это вносит еще больший колорит и создает поистине волшебную атмосферу новогодней ночи. На центральных площадях высятся ледяные замки, и целую зиму в них живут ледяные звери. Достаточно несколько раз посетить вечернее гулянье, и проникнуться праздником станет намного проще.

6. Чарующая музыка

Не стоит думать, что новогодние песни заканчиваются несколькими известными на весь мир композициями. «Jingle Bells» далеко не единственная песня, способная заставить думать о приближении праздника. Старые песни из советских кинофильмов, православные и католические напевы, эстрада прошлых лет и других стран – этот список можно продолжать и продолжать.

7. Добрые дела и благотворительность

Они тоже помогут создать новогоднее настроение. Особенно чувствуется позитивный настрой, если раньше человек ничем подобным не занимался. Можно поздравить одиноких старичков, а можно собрать ненужные вещи и отправить их в ближайший детский дом. Вариантов очень много, главное – задаться целью и совершить благородный поступок.

8. Список «важностей» прошлого года и планы на будущее

На чистом листе бумаги нужно не скупясь похвалить себя за все, что произошло хорошего в уходящем году. Не стоит стесняться, вспомнить желательно каждую мелочь. А затем начинаем составлять wish-лист на следующий год, который необходимо будет периодически доставать и сверять направление действий.

На следующий Новый год его можно будет достать и вычеркнуть все, что было достигнуто. Конечно, этим списком рекомендаций не стоит чересчур увлекаться. Стараясь выполнить каждый пункт, можно просто не успеть насладиться текущим моментом. Лучше выбрать парочку самых приятных для себя вариантов и взяться за их реализацию. И тогда новогоднее настроение не покинет до самой весны.

© Ольга Тимофеева

Тэги:  новый год

Рейтинг:  +13
Уралочка
18 декабря 2014 года 1 91 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как создать новогоднее настроение
Тэги: новый год

Бывают случаи, когда все должно способствовать праздничному настрою – и белый снег лежит на улицах, и запах мандарин доносится из каждого магазина, и в витринах красуются пушистые новогодние елки, и серпантин, и хлопушки, и бенгальские огни – а нужного настроения нет. Как же исправить ситуацию?
1. Украшаем свою квартиру... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

19 декабря 2014 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "