С чего начать поход в спорт зал?

С чего начать поход в спорт зал? С сегодняшнего дня я возобновляю походы в спорт зал) Знакомы мы с залом уже 8 месяцев, но отношения по началу у нас не заладились. Всё давалась с трудом, тягать железо было тяжело и не приятно. Периодически бросала, потом снова начинала, поэтому топталась на месте. Сейчас сделала выводы на своих ошибках С чего начать поход в зал?

1)Думаю много раз говорилось, но все же девочки сжечь жир можно только кардиотренировками (+ диета, но об этом позже) Поэтому бег наш друг!)На самом деле бег -приятная штука! Но бегать нужно правильно, бежать нужно трусцой, вы должны быть в состоянии свободно говорить(т.е не должно быть отдышки), жиросжигание начинается после 15 минут. Поэтому девочки, если еще не приобрели, то приобретите себе хорошие, качественные кроссовки)! Во первых для здоровья ваших ножек, а во которых в хороших кроссовках бегать одно удовольствие! Вот серьезно!

2)Сразу берите абонемент на месяц, а лучше на несколько!) По началу я ходила на разовые занятия, ходила не часто, но как только взяла абонемент, то сразу походы в зал участились. Возможно из-за психологии человеческой деньги уже заплатила и что бы не выбрасывать на ветер, нужно ходить, а главное действительно ходишь! Поэтому сразу берите абонемент, психология у человеческая такая ) Да и не будет вопроса, чем заняться в субботу вечером? У нас есть абонемент в спорт зал!

3)Берите тренера! Хотя бы на пару занятий! Девочки, если вы идете действительно первый раз в зале, то тренер необходим. Я как и все новички насмотревшишись видео на ютуб, подумала, что приду в зал, я жи все знаю, сейчас сама разберусь, да и правда, казалось бы обычные тренажеры, как в них не разобраться? Но дело в том, что мы забываем про технику, новички и не знают, что такое техника, потому что упражнения эти никогда раньше делали. Тренер посмотрит на вас со стороны и научит правильной технике, девочки, серьезно там много много нюансов. Поэтому спасибо доброму тренеру, который мне подсказал и показал, как все делать )После дело пошло и стал появляться результат

4)Да и главное осознание того, что вам это нужно и вам это приятно. Но удовольствие приходит не сразу, мне по началу приходилось делать усилия над собой, а потом это стало приятно, когда видишь хоть и не большие, но результаты) Занимаясь спортом вы начинаете чувствовать в себе силу! Начинаете чувствовать, что все вам подвластно! Что все в ваших руках, вы правда, чувствуете себя сильнее!

Раньше я не могла пробежать и 500 метров без отдышки и остановок, после зала я приняла участие в одном мероприятии, это был забеге на расстояние 6 километров, это конечно не слишком большое расстояние, но забег состоял из 10 препятствий, например :забраться в гору с бревном на плечах, переплыть небольшой водоем, проползти под колючей проволокой, все в подобном духе) Все это нужно было пробежать, пройти, проползти на время, чем быстрей, тем лучше! Когда я пришла на забег, посмотрев на дистанция, я испугалась, я решила, что не смогу, слишком это трудно! НО! Немного поразмыслив, решила, что если пришла, тогда действуй! Беги, как сможешь! В итоге, я пробежала эту дистанцию, даже достаточно успешно!(не последняя и даже не предпоследняя ) Сначала было бежать тяжеловато, но потом словно второе дыхание открылось и чувствуешь, какой- то прилив сил и эйфорию. На финише я чувствовала, себя победителем, победителем над своей ленью и слабостью. Чувствовала, что все в моих руках!

С приходом осени, я убрала свои короткие шорты и юбки на далекие полки, подумала : " Ведь под одеждой все равно не видно!", да и кушать я очень люблю, а когда кушаешь вредное, сразу обрастаешь ленью и тебе уже ничего не надо Но сейчас думаю, Девочки сколько можно худеть к лету, к новому году, к отпуску, к 8 марта?! К чему мы еще худеем?! К дню рождения?! К дню рождения мужа или мб любимой собаки?! МЫ должны всегда выглядеть хорошо, чувствовать себя хорошо. Тогда мы всегда будем красивы и довольны собой, а значит и счастливы!

Поэтому всем девочкам желаю быть счастливыми, а я в зал побежала

П.с всем упругой попки, как у Наташи Мело


 
Доставляют ли вам удовольствие занятие в спорт зале?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +4
lirnela
9 декабря 2014 года 123 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С чего начать поход в спорт зал?
  С сегодняшнего дня я возобновляю походы в спорт зал) Знакомы мы с залом уже 8 месяцев, но отношения по началу у нас не заладились. Всё давалась с трудом, тягать железо было тяжело и не приятно. Периодически бросала, потом снова начинала, поэтому топталась на месте. Сейчас сделала выводы на своих ошибках С чего начать поход в зал... Читать полностью
 


Дневник lirnela:



Комментарии:

9 декабря 2014 года
0
Знакома с 3 тренерами и ни один из них не бегает

10 декабря 2014 года
0
Они за мыщцы переживают,думаю они и так уже в хорошей форме ,у них цель поддержание результата А у девочек которые приходят первый раз в зал главная цель избавиться от жира -поэтому тут помощник только кардио !)Зачем сравнивать два мира?!

10 декабря 2014 года
+1
силовые +кардио.самыи правильныи вариант.Аэробикои красивого тела не построишь

10 декабря 2014 года
0
Конечно!Вы правы!)Но я ведь говорю про то,как жир растопить )

10 декабря 2014 года
0
проблемы с жиром решает питание,и кардио только помогает энергозатраты повысит слегка,основное назначение кардио - тренировка ссс

12 декабря 2014 года
0
Я на этот счет и не спорю )И в скобках написала ,что и пп ! Но об этом позже в следующем постеА в этом про кардио


Оставить свой комментарий
B i "