Спор

Мы с мужем совершенно разные. По возрасту. воспитанию, интересам. взглядам и т.п. В этот раз спор зашел насчет моего похудания. Он считает что диета - это голодание, а занятия спортом должны быть каждый день и изнуряющие. А вы что думаете (знаете)?
Рейтинг:  +4
Ш-Б Мария
26 ноября 2014 года 101 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спор
Мы с мужем совершенно разные. По возрасту. воспитанию, интересам. взглядам и т.п. В этот раз спор зашел насчет моего похудания. Он считает что диета - это голодание, а занятия спортом должны быть каждый день и изнуряющие. А вы что думаете (знаете)? Читать полностью
 


Дневник Ш-Б Мария:



Комментарии:

26 ноября 2014 года
+2
О диетах так говорить нельзя в общем, есть же разные диеты. Например, диеты для беременных, диеты для кормящих и они ну ни как не подразумевают голодание, а просто правильное, полноценное питание. Но если честно, я к диетам отношусь отрицательно и не поддерживаю ни одну из ник, кроме вышеперечисленных двух.
Ш-Б Мария пишет:
занятия спортом должны быть каждый день и изнуряющие
Это ни в коем случае, если Вы конечно не занимаетесь спортом профессионально.
Достатостаточно тренироваться три раза в неделю - это самое нармальное для организма и для похудения или поддержания тела в форме. Максимум 5 раз в неделю. Обязательно должны быть дни отдыха - мышцы, да и весь организ должен отдыхать. Но это конечно не значит, что в такие дни нужно валяться на диване, можно просто активно провести время.
На счёт
Ш-Б Мария пишет:
изнуряющие
- тренировки должны быть в радость, а не в тягость. Чтобы после тренировочки не ползти еле живым, а наоборот пархать как бабочка с отличным настроением.
У меня тренировки занимают примерно около часа, после тренировки майка вся мокрая и не только майка, выкладываюсь на всю. Но после треньки я "летаю". Даже если до тренировки мне было грустно, тоскливо, печально или была какая-то усталость, сонливость - это всё в миг испаряется. Я себя чувствую как заново родившейся. Обажаю это ощущение.
Вот моё личное мнение на счёт этого.

26 ноября 2014 года
+1
У меня были каждый день изнуряющие. Я выглядела худой и больной. Сейчас цвету и пахну) трижды в неделю занятия. Что до диеты - неверный подход. Нужно просто придерживаться правильного питания. Тогда и не захочется объедаться и голода не будет.

26 ноября 2014 года
+1
в таких случаях по мере возникновения вопросов у мужа я искала и давала ему почитать доказательные книги или статьи. Вот книга Джо Вейдера вспомнилась, там обо всем кратко и по существу.

26 ноября 2014 года
+1
Я как то об этом не подумала....надо попробовать)

26 ноября 2014 года
0
все-таки в книгах пишут профессионалы, авторитетные личности Конечно, если это не какая-нибудь Мириманова и подобные

тренировки до изнеможения чреваты перетреном. Голод тоже ни к чему. Мой когда-то считал, что мышцы могут стать жиром или наоборот

у меня есть ссылка на форум, где спортсмены пишут рекомендации, нужна такая?

26 ноября 2014 года
+3
А вы зачем с мужем то спорите доказываете ему что-то.... да кивайте и кивайте и кивайте...и делайте по своему в этом секрет семейного счастья
мужики болезенно переносят когда им доказывают, что они неправы....вы зачем мужа травмируете?

26 ноября 2014 года
+1
конечно, спорить ни к чему. Но если я буду тренироваться или кушать по своей схеме, муж ведь будет бурчать, ведь такого не скроешь. Лучше сделать все, чтоб он сам понял что да как должно быть

26 ноября 2014 года
+1

26 ноября 2014 года
0
Он прямо стоит и смотрит постоянно как вы питаетесь и как тренируетесь? ему больше делать нечего, кроме как вас контролировать?
сочувствую....

27 ноября 2014 года
0
С чего вы взяли? Себе сочувствуйте. Если ваш муж совсем не интересуется вашими взглядами на обычные вещи и предпочитает, чтоб его дарили.

27 ноября 2014 года
0
* дурили

26 ноября 2014 года
+2
Мой к диете отнесся спокойно. А через 5 дней вообще присоединился) А вот к изнуряющим занятиям... Я с Джиллиан начала заниматься, он смотрел и говорил "Ин, так нельзя. Прекращай. Для неподготовленных это ужас, завтра не встанешь!" И оказался прав))) Он, кстати, профессиональный спортсмен-легкоатлет, много лет за "Спартак" выступал. В общем - занялась я ходьбой, отказалась от лифта, и вполне себе нормально похудела без изнуряющих тренировок.

26 ноября 2014 года
+1
Ш-Б Мария пишет:
что диета - это голодание
Согласна. Должен быть здоровый режим питания, и здоровое питание.
Ш-Б Мария пишет:
занятия спортом должны быть каждый день и изнуряющие
Ну может не так сурово но ДА.

27 ноября 2014 года
+1
я такая ленивая на счёт спорта, что по мне лучше жёсткая диета


Оставить свой комментарий
B i "