Сила ежедневных привычек. Успех- это набор правильных привычек.

96-98 % наших реакций происходит автоматически. Начиная с того как мы утром встаем с постели, и заканчивая как мы мыслим, как и что мы думаем. Основную часть нашей жизни мы живем согласно нашим привычкам.

И в зависимости от того какие привычки у вас есть, они вас приводят либо к здоровью, богатству, счастью, процветанию; либо к болезням и бедности.

Привычка представляет собой условный рефлекс, запрограммированный нами путем неоднократного повторения какого-либо действия долгое время.

Негативные привычки нужно заменять, так как они приводят к нежелательным результатам. Они тормозят нас, сдерживают наш рост, то есть являются разрушительными.

Если не устранить и не заменить осознанно эти негативные привычки позитивными, они практически сразу же заменятся другими негативными привычками, т.к. природа не терпит пустоты.

Это простой набор действий, которые можно сделать всего за несколько минут, но которые существенно улучшат качество вашей жизни и продвинут ваш бизнес намного вперед.

Первая привычка – Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных дел, которые Вам необходимо сделать завтра. Пока Вы спите, подсознание поможет вам притянуть возможности и креативные идеи. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.

«Приобретя привычку в конце каждого дня записывать шесть наиболее важных вопросов, которыми вы намерены заняться на следующий день, вы получаете в свое распоряжение мощный инструмент достижения успеха».

Том Хопкинс.

В конце каждого дня сядьте и подумайте, что вам нужно сделать завтра.

Это может быть написание статьи, обзвон клиентов или потенциальных партнеров, написание одной главы для своей книги и т. д.

На следующий день вы должны выполнить все эти 6 дел из своего списка.

Результаты использования таких записей превзойдут все ваши ожидания – вы станете более организованы, уверенны, эффективны и ваши действия будут намного продуктивнее. Если тяжело выполнять все 6 дел, начните с написания 3-х.

Вторая привычка –это каждый день писать в своем дневнике Ваши Благодарности.

В нашей ежедневной суете мы забываем обо всем хорошем, что у нас есть и о том, чего мы достигли до сих пор.

Люди часто фокусируются на том чего у них нет, и поэтому говорят что благодарить им не за что. У них куча проблем, денег нет, в стране кризис, безработица и т.д. Когда Вы начинаете использовать Благодарность в своей жизни, Вы автоматически концентрируетесь на том что у Вас уже есть, а когда Вы Благодарите (искренне), то создаётся поток позитивной энергии вокруг Вас, позитивные чувства приходят на замену негативу, начинают происходить перемены в жизни.

Каждое утро благодарите за 10 вещей (минимум) что у вас есть и запишите ваши благодарности в дневник.

Будьте благодарны за то, что у вас есть крыша над головой, и вы не спите на улице или на вокзале; за то, что в холодильнике у вас есть еда; за то, что каждое утро вы можете с наслаждением выпить чашечку кофе; за то, что в кране у вас есть вода; за то, что у вас есть компьютер и проведен интернет и каждый день вы можете общаться с интересными людьми, научиться чему-то новому и заработать денег.

Возможно, вначале писать благодарности будет сложно, ведь к большинству дел мы привыкли. Например, мужу привычно, что к его приходу жена приготовила вкусный ужин. Для жены в порядке вещей, что муж покупает продукты по дороге с работы. Также для нас обыденно, что у нас есть электроэнергия и газ.

Перечитывая каждый день наш журнал, мы будем вспоминать как богата наша жизнь.

Третья привычка –это каждый день писать в своем дневнике Ваши Успехи (достижения).

Большинство людей больше склонны видеть собственные неудачи и недостатки, чем осознавать свои достижения и успехи. Добившись чего-то, они несколько дней радуются этому, а потом абсолютно забывают о достигнутом. Их слишком быстро покидает чувство радости и гордости за себя. Они опять ставят новые цели. Концентрируются на том, что еще не достигнуто, они неосознанно укрепляют мысль о собственной несостоятельности.

Раскрою Вам небольшой секрет- чтобы проще добиваться намеченных целей, вспомните те моменты, когда Вы побеждали, когда Вы превосходили самого себя, когда Вы были на высоте. Вспоминайте, как Вы справлялись с трудностями. Гордитесь этим.

«Научитесь подсчитывать свои удачи и победы чаще, чем неудачи и проблемы, и позвольте им главенствовать в ваших мыслях.

Если вам трудно это сделать, изложите перечень своих побед на бумаге и перечитывайте его каждый раз, когда вы начинаете беспокоиться».
Наполеон Хилл.

Записывая успехи, достигнутые в течение дня, вы тем самым поднимаете свою самооценку, вы наблюдаете, что реально шаг за шагом продвигаетесь в своей главной цели. Это процесс добавляет вам уверенности в себе, в собственных силах. Процесс записи своих успехов, дает вам необходимую энергию для того, что бы сделать следующие шаги в направлении достижения выбранных вами целей.

Запись положительных результатов – это способ сохранить постоянную мотивацию. Когда видишь что с каждым днем ты все ближе и ближе продвигаешься вперед к желанной цели – поверьте, это вдохновляет!

Начните прямо сегодня. Найдите красивый блокнот, возьмите ручку и приступайте.



Написал
Ирина Ботезату
Рейтинг:  +16
Уралочка
26 ноября 2014 года 8 122 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сила ежедневных привычек. Успех- это набор правильных привычек.
96-98 % наших реакций происходит автоматически. Начиная с того как мы утром встаем с постели, и заканчивая как мы мыслим, как и что мы думаем. Основную часть нашей жизни мы живем согласно нашим привычкам.
И в зависимости от того какие привычки у вас есть, они вас приводят либо к здоровью, богатству, счастью, процветанию; либо к болезням и бедности... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

26 ноября 2014 года
+1
нечего даже добавить!!!! все в точку!!!!! подписываюсь под каждым словом!!!!

27 ноября 2014 года
0
хотела вчера начать записывать и забыла

26 ноября 2014 года
+1
спасибо Тома...я кстати всё это делаю в тетради на 100 дней...она уже вторая у меня началась.... сегодня 2й день

27 ноября 2014 года
0
как изменения в жизни? Что планировала на 100 дней-получилось?

27 ноября 2014 года
+1
планировала похудеть на 40 кг..в итоге похудела с 148.8 кг до 109.2 кг=39.6 кг ушло...ну вот как не верить в чудеса

27 ноября 2014 года
0
ты просто очень захотела изменить свою жизнь

27 ноября 2014 года
+1
да я очень захотела...причем сразу с первого дня как я второй раз заглянула сюда на этот любимый сайт и с тех пор кааждый день тут

27 ноября 2014 года
0

26 ноября 2014 года
+1
Всё правильно . Очень перекликается с фильмом "Секрет".

27 ноября 2014 года
0
только сколько бы я его не смотрела -все время засыпаю

27 ноября 2014 года
+1
не поверишь ..вот это да....я думала у меня одной такая история...раз 7 пыталась его посмотреть и все время засыпала....потом книгу начала читать и такая же история...подумала это не мое и забыла

27 ноября 2014 года
0

26 ноября 2014 года
+1

27 ноября 2014 года
0
спасибо

28 ноября 2014 года
+1
Правильные привычки! Завтра - за тетрадкой

29 ноября 2014 года
0

29 ноября 2014 года
+1
Спасибо.Забрала в избранное. Здоровья Вам и удачи в жизни.

29 ноября 2014 года
0
спасибо

2 декабря 2014 года
+1
спасибо


Оставить свой комментарий
B i "