банные приятности) бьюти-процедуры в парилке! обмен опытом)

Любите ли вы баню? В парилке благодаря усиленному потоотделению наша кожа разогревается, избавляется от шлаков и токсинов, отчищается от городской грязи накопившейся за долгое время. Способствует похудению, что для нас с вами очень важно И где как не в баньке можно делать множество приятных косметических процедур? Маски, обертывания, пилинги, массаж, травяные чаи и аромотерапия Стоит только начать регулярно париться и вы заметите как посвежала и подтянлась ваша кожа, почувствуете общее улучшение состояния Только помните, НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ!!!

Как же я все это люблю, раньше ходили с подругами каждую субботу и это были очень приятные и веселые посиделки, но сейчас две из них в положении, другая кормящая мамочка и наши еженедельные походы прекратились(((

Но, вот сегодня решили сходить попариться с мои будущем мужем, я уже писала что приучила его к совместному уходу за собой, делаем маски друг другу когда принимаем ванну, массаж и увлажнения кожи... и если вы занимаетесь такими бьюти процедурами со своими любимыми, то знаете на сколько это приятно)))

В связи с таким приятным возобновлением традиций решила поделиться с вами некоторыми любимыми банными процедурами) я не специалист в написании статей, это моя первая попытка, не судите строго за стиль и возможные ошибки))) главное для меня рассказать о приятности и пользе процедур)

Я всегда беру с собой в баню: войлочную шапочку - обязательно надевайте ее чтобы уберечь голову и волосы от перегева; Две простыни "вафельное полотенце") легко стирается и не дорого, одна чтобы завернуться, вторая постелить на полку (не забываем что сидеть в общественной сауне на голой полке не следует; тапочки!!! мачалочки я люблю натуральные, из конопляного волокна и рукавичку кесе для пилинга; кокосовое масло для волос; густое мыло в банке от Планеты органики, его много видов, но мои самые любимые это "Розовое мыло хамам" и "турецкое мыло бельди", очень приятно пахнут, хорошо очищают кожу и не сушат ее; шампунь и бальзам для волос тоже Планета органика, питательная серия мертвое море; скраб собственного производства из смеси молотых кофейных зерен, овсяных хлопьев, меда, масла кокоса и какао; глина для маски или обертывания;морская соль крупного помола и мед; травяные чаи и питьевая водичка)) вроде бы не забыла ничего)

Последовательность действий))
- Обязательно принимаю душ перед тем как зайти в парилку
- Наношу на волосы масло какао, хорошо прочесываю их деревянным гребнем, закалываю и надеваю войлочную шапочку.
- Многие заматывают волосы пищевой пленкой под колпак, но для меня, как для гипертоника это не подходит. эффект теплицы на голове не слишком хорош для горячей парилки.
- Захожу в парилку на десять минут для того чтобы тело разогрелось
- Наношу на все тело смесь из меда и морской соли, Смешивать нужно непосредственно перед нанесением на теле чтобы соль не растворилась раньше времени. Мед и соль способствуют усилению потоотделения. Захожу в парилку и стою чтобы не перепачкать все вокруг стою столько сколько позволяет состояние и сколько сможете вынести высокую температуру, обратите внимание сколько пота с вас выйдет
- смываю мед теплой водой, заматываюсь в простынь и иду отдыхать и пить чай)
- снова парилка и нанесение скраба, мой любимый момент)))
-душ и парилка, чай и болтовня))
-смываю масло с волос, промываю шампунем, наношу бальзам
-маска на тело, можно мед, можно что-то из той же планеты органики)) НО! после нанесения масок в парилку лучше не заходить пока не смоете, тело потеет и маска не впитывается, а вымывается. да и запахи от горячей температуры могут неприятны. следите за своим состоянием и комфртом
- смываю, делаю заключительный пилинг с мылом и рукавичкой кесе))

Стучим друг друга вениками, помогаем со скрабами и пилингом. делаем массаж друг другу.

После всего этого чувствую себя потрясающе)))))) А у вас есть любимые банные традиции и процедуры?)
Рейтинг:  +5
helpmegirls
17 ноября 2014 года 2 277 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru банные приятности) бьюти-процедуры в парилке! обмен опытом)
Любите ли вы баню? В парилке благодаря усиленному потоотделению наша кожа разогревается, избавляется от шлаков и токсинов, отчищается от городской грязи накопившейся за долгое время. Способствует похудению, что для нас с вами очень важно И где как не в баньке можно делать множество приятных косметических процедур... Читать полностью
 


Дневник helpmegirls:



Комментарии:

17 ноября 2014 года
0
Нет. Я не захожу и не выхожу. Я парюсь у подруги в собственной бане. Там как зайдешь... Обычно скрабом мажемся. Потом греемся. Потом веничком. Потом моемся. И если живые- тихо на четвереньках выползаем.

17 ноября 2014 года
0
helpmegirls пишет:
Наношу на волосы масло какао, хорошо прочесываю их деревянным гребнем, закалываю и надеваю войлочную шапочку.
масло какао для чего? и где можно купить?
helpmegirls пишет:
на десять минут
я первый раз захожу в парилку погреться на 5 минут
helpmegirls пишет:
А у вас есть любимые банные традиции и процедуры?
да, люблю скрабиться кофе и делать маску для волос с репейным малом


Оставить свой комментарий
B i "