Что такое КЕТОЗ

Целью некоторых низкоуглеводных систем питания — является приведение тела к состоянию, известному как «Кетоз». При недостатке углеводов, сжигание жиров идет с выделением в кровь большого количества кетоновых тел. Это состояние можно определить по запаху ацетона изо рта и от мочи.
Кетоз – безошибочный индикатор того, что идет расщепление жиров. Именно поэтому достичь этого состояние – истинная цель многих низкоуглеводных диет.
Кетоз чаще всего появляется, когда количество потребляемых углеводов составляет меньше, чем 100 грамм в сутки. Хотя есть люди, у которых состояние кетоза проявляется только при снижении количества углеводов до 30-70 граммов в день.
Кетоз легко обнаружить с помощью теста мочи. Бумажный индикатор «Ketostix» меняет цвет наподобие лакмусовой бумажки.
«Углеводные гуру» часто утверждают, что кетогенные диеты вредны и даже опасны. В действительности, кетогенная диета может быть опасной, но это зависит от индивидуального состояния здоровья человека. Пока никто не может с уверенностью утверждать что-то конкретное, так как исследования продолжаются и по сей день.
Множество людей питаются подобным образом в течении длительных промежутков времени: недель или даже месяцев, без осложнений, включая эпилептиков.
Я сомневаюсь, что кетогенные диеты несут такой вред, о каком пишут «гуру», но все равно, вы должны его избегать, потому что кетоз – не причина сжигания жира.
Причина всегда одна – это дефицит калорий.
Кетогенные диеты очень строгие и весьма разбалансированные. Они используются только в крайнем случае, как «чрезвычайная мера».
Закон состоит в том, что чем более агрессивен метод питания, тем больше будет побочных эффектов и тем труднее оставаться на такой системе долгое время.
Нет никакой необходимости доводить себя до кетоза. В большинстве случаев вам нужно просто умеренное содержание углеводов. Это позволит вам держать в норме уровень сахара и инсулина в крови. Гораздо более важен вопрос баланса основных составляющих питания.
Рейтинг:  +6
svetlachka
10 ноября 2014 года 1 206 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что такое КЕТОЗ
Целью некоторых низкоуглеводных систем питания — является приведение тела к состоянию, известному как «Кетоз». При недостатке углеводов, сжигание жиров идет с выделением в кровь большого количества кетоновых тел. Это состояние можно определить по запаху ацетона изо рта и от мочи.
Кетоз – безошибочный индикатор того, что идет расщепление жиров... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

10 ноября 2014 года
0
Кетоз, как правило, свойственен Аткинсу ... Его -"соблюдать" сложнее

12 ноября 2014 года
0
вот странно, у меня, простите, запах ацетона от мочи появлялся только когда я болела и принимала некоторые лекарства от простуды НАРЯДУ с низкоуглеводной диетой. Запах был такой резкий, что я пугалась и бросала диету, потому что это как-то ненормально. Так оказывается, это был процесс кетоза? Когда я просто придерживаюсь диеты Дюкана, например, то запаха ацетона нет! Может, в этих лекарствах какое-то вещество содержится, которое в такую реакцию вступает с белком?...

12 ноября 2014 года
0
Когда я была на диете, то у меня просто был плохой запах изо рта и приличное время.


Оставить свой комментарий
B i "