О полотнах и пилоне.

Сегодня сделала программу максимум: все-таки отвезла вещи на ярмарку (уговорили), а после поехала к подруге на растяжку. Сто лет ее не видела, так что хотела совместить приятное с полезным. А оказалось, что она заболела, и преподавал другой тренер. После растяжки я как-то плавно осталась на пробный урок на полотнах
Ну что я могу сказать: в сравнениии с пилоном - на простых элементах присутствует иллюзия легкости, и я даже понимаю откуда она берется. На пилоне ты надеешься только на свое тело, многие элементы мешает делать страх, что руки не удержат, ноги поедут и тд. На полотнах - дополнительная фиксация, а меньше страха - и работа идет с большей отдачей, но опять же, это только иллюзия, на более сложных фишках - это работать перестанет.
Нагрузка очень высокая, спина, руки, грудные мышцы - у меня сейчас в состоянии киселя Плюс полотна очень сильно пережимают руки (и ноги, если обмотка на них). На кистях после занятия остались точки, видимо, микроразрывы сосудов.
Про боль говорить в общем-то смешно, потому что да - это больно. И пилон - это больно
Осталась очень довольна занятиями, предполагаю взять себе по субботам еще и их. Итого будет 5 тренировок в неделю.
И студия понравилась, очень домашняя, уютная с улыбчивыми и приветливыми людьми.

З. Ы. В моей студии по пилону вчера тренер рассказал престранную историю, что хозяйка студии (и главный тренер) выгнала очень многообещающую девочку из-за того, что та не танцевала на отчетниках (муж не разрешал). И как-то я задумалась и приуныла. Потому что оба моих тренера мне очень нравятся, но занимаюсь я для себя, исключительно, и никаких отчетников не планирую. Значит ли это, что меня турнут из студии, когда я откажусь выступать?
Короче говоря, пока останусь там, но в целом - пространство для отступления есть.

Тэги:  Я, спорт

Рейтинг:  +12
Terve
1 ноября 2014 года 334 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О полотнах и пилоне.
Тэги: Я, спорт

Сегодня сделала программу максимум: все-таки отвезла вещи на ярмарку (уговорили), а после поехала к подруге на растяжку. Сто лет ее не видела, так что хотела совместить приятное с полезным. А оказалось, что она заболела, и преподавал другой тренер. После растяжки я как-то плавно осталась на пробный урок на полотнах... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

2 ноября 2014 года
+1
А тебе муж разрешит? Почему бы и не выступить на отчетнике, там же все свои будут, я так понимаю?
Очень хочу (и пойду) тоже такими танцами заниматься, но я только и молюсь о том, чтобы там были отчетные выступления!

2 ноября 2014 года
+1
Мне-то разрешит, но мне это неинтересно. Я уже навыступалась. У меня и так на хип-хопе обязаловка по этой части (в виду того, что обучение бесплатное), добавлять туда еще и пилон... И в принципе возмущает то, что могут быть подобные ограничения. Я прихожу учиться и плачу за это деньги, если хозяева студии хотят, чтобы ученики обязательно выступали - об этом, как минимум, надо предупреждать.

2 ноября 2014 года
+1
А,сэтой стороны я не подумала. И правда

3 ноября 2014 года
0

Желание выступать - оно хорошо. Но для меня уже хорошо в меру. В 16 лет мы это делали с удовольствием и азартом. Сейчас... Ну не стану я уже профи в этом деле, уже сместился вектор.

3 ноября 2014 года
+1
Блин, а мне вот просто очень хочется выступать, я занималась танцами года три, но ни разу почти не была на сцене Надеюсь, хоть сейчас как-нибудь туда попаду.
А так, да, я тебя понимаю. Я в этом плане некоторых инструкторов у нас в фитнес-клубе не понимаю. Например, мне нравятся их силовые тренировки (групповые), но я не хочу заниматься с тяжелыми гантелями, мне тяжело и не нравится, а они ругаются и заставляют брать большие веса. Вот я не понимаю, я же плачу деньги и хожу заниматься для себя, я не хочу быть бодибилдером. Почему я не могу взять маленькие гантели, а? Вот и получается, что я предпочитаю дома позаниматься.

3 ноября 2014 года
+1
Можешь! Обычно, если объяснишь это один раз, но жестко - то поймут. Хотя от тяжелых гантелей ты бодибилдером не станешь
Просто, я, к примеру, люблю жестких тренеров, которые тебя гоняют. И многое делать заставляют, так как есть вещи, которые я без пинка не сделаю - страшно, больно и тд. Но это не вопрос хотения. Если я что-то не хочу делать - я ставлю тренера в известность, как сделала с хип-хопом. Там очень важен фристайл, а я хочу только хорягу. Тем не менее встретила полное понимание со стороны тренера, он сказал "ок, занимайся хорягой, когда тебе станет в ней тесно, ты сама захочешь фристайла".

3 ноября 2014 года
+1
Ну да, ты права, я думаю, они пойдут навстречу, я просто не пыталась объяснить , если быть честной)

3 ноября 2014 года
+1
Думаю, ты к этому еще придешь я с возрастом все больше откидываю лишнее и ненужное.


Оставить свой комментарий
B i "