И еще о магазинах.

Обязательно надо проверять чеки. В Росси, к сожалению, обсчитывают только так, даже в приличных магазинах.
Один раз в Магните, мне вместо бананов на 22р, пробили какие то конфеты на 135р. Вместе с другими покупками выходило всего рублей на 200. а по нынешним временам, оставить в магазине 200 рублей, это вобще ни о чем, поэтому я спокойно их и отдала, и только, когда перед выходом проверила чек, обалдела прямо.

Еще есть такая фишка, в магазинах пишут на ценнике одну цену, а на кассе выходит совсем другая. Так вот, по закону вам обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике.
Мы один раз обедали в кафешке, и итоговый чек вышел слишком большой, я пошла разбираться и оказалось, что пробили лишних два компота , это вобще без комментариев, и три кока-колы вместо 45 р за каждую, пробили. по 50, и объяснили тем, что типа в меню цены не поменялись еще и старые стоят. После недолгих разборок все деньги мне вернули.
А когда, я недели через полторы опять там обедала, цена стояла та же 45 р.
Я в таких вопросах принципиальная. Не то, чтобы мне денег жалко, а просто обидно, что тебя за дуру держат и лохают как могут.

Товар в магазинах должен стоять так, чтобы его невозможно было случайно смахнуть или уронить. Поэтому, если проходя мимо полок, что то упало и разбилось, потому что стояло на краю, вы оплачивать это не обязаны. И вобще ширина прохода должна быть минимум 1,5 м, это для маленьких магазинов. В больших еще больше. и если вы протискиваясь, между стелажами, что то опрокинули, тоже жалуйтесь на это нарушение. Закон на вашей стороне.

Однажды, я хотела купить фильтр для воды кувшином.( они тогда только появились). Пришла в магазин, попросила показать. Сам фильтр был запакован в целофанку и лежал сверху в кувшине, не был воткнут, как обычно. и сверху закрыт крышкой. Ну, я без всякой задней мысли, начала вертеть этот кувшин в руках, разглядывать. И тут крышка упала, фильтр вылетел, и разбил и крышку и витрину. Естественно меня попросили оплатить убытки. Естественно я отказалась, потому что по закону все незакрепленные детали товара должны быть изъяты и показываться только продавцом, дабы не травмировать нежное тело и не менее нежную психику покупателя..

Короче, надо бдить. И знать свои права. И самое главное не стесняться их отстаивать.

P.S. Отдельное спасибо девочкам, которые участвуют в жизни группы. Нет пока времени, чтобы комментировать, но я вам очень благодарна и очень вас люблю.
Вместе мы сила.

Ваша Наташа.
Рейтинг:  +45
Маска в ночи
20 октября 2014 года 458 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И еще о магазинах.
Обязательно надо проверять чеки. В Росси, к сожалению, обсчитывают только так, даже в приличных магазинах.
Один раз в Магните, мне вместо бананов на 22р, пробили какие то конфеты на 135р. Вместе с другими покупками выходило всего рублей на 200... Читать полностью
 


Дневник группы "Экстремальная экономия. Курс выживания.":



Комментарии:

20 октября 2014 года
+2
Вы все очень правильно описали. Плюсую.

21 октября 2014 года
0
Спасибо

20 октября 2014 года
+1
Полезная информация)

21 октября 2014 года
0
Спасибо, . У вас такой ник красивый. Жалко, что фото этого цветка не поставили. Они волшебные.

20 октября 2014 года
+1
Все точно!Случалось уже такое!

20 октября 2014 года
0
Магнит-это отдельная песня!Открыли у нас в городе с месяц назад.Пошла посмотреть ну и продуктов заодно подкупить.Взяла всякой мелочи,среди которой для малыша 5 пакетиков сока по 26 рублей.На кассе сумма чека составила приличную суммуна которую товар ну никак не тянул.Стала чек проверять.Он у них так мудрено пробивается,чтоб разобраться сложнее было.Но разобралась!Оказывается они мне пробили сок по цене 96!рублей!Вощем с горем пополам вернули мне мои деньги.Правда извенились.Со словами : ’Извените,мы только открылись!’Но желания идти туда больше НЕТ!!!

20 октября 2014 года
+1
ну мне на днях девушка пробивала в "Ашане" уже к концу идет чек на 2400 и пробивает мне две монтажные пены и чек выростает до 5000 и со спокойным лицом с вас 5000...я тоже как удав говорю, вы ошиблись, она в ответ что вы все верно. Я оплачиваю, беру чек, а там за место 2 пен 23 пробита. А так сплошь и рядом дурят, но у меня похоже голова как счеты, когда подхожу к кассе знаю на какую сумму будет чек +- 100 рублей

21 октября 2014 года
0
Нам с сестрой в Ашане вместо 3 пакетиков семечек 33 пробили!Так еще деньги отдавать не хотели т.к. мы чек не возле кассы проверяли.

21 октября 2014 года
+1
как-то летом мне в Ашане пробили вместо 3 упаковок воды - 33 упаковки - сразу по сумме гораздо больше!!! + как я на одной телеге эти 33 упаковки вывезу?????

21 октября 2014 года
0
axer12 пишет:
но у меня похоже голова как счеты, когда подхожу к кассе знаю на какую сумму будет чек +- 100 рублей
тоже так хочу!!!!! а вобще стою все проверяю

21 октября 2014 года
0
У нас девочка купила сельдерей за 1000 рублей еще удивилась что такая сумма большая в чеке !
потом ходила выясняла что за дела ...
оказывается перепутали .... дебилы

21 октября 2014 года
0
А я вчера чуть не купила 2 баклажана по цене килограмма авокадо. Девушка на весах, оказывается, не различает баклажан и авокадо!!!!!!

19 декабря 2014 года
0

21 октября 2014 года
+1
Мы всегда проверяем чеки не отходя от кассы, потому что частенько бывает что пробивают лишние товары или вообще здорово, на полках товар лежит по одной цене, а на кассе он процентов на 30% почему то дороже становиться. Вот недавно был случай, закупались в Окее, набрали много всего и муж себе сникерс взял. Проверили чек и оказалось что где то ещё один воображаемый сникерс затерялся Вроде бы сумма то и ни о чём, но он пошёл разбираться, принципиальный Девушка долго тупила глаза, ничего не знаю ничего не видела, денег не верну. Он плюнул на это дело и пошёл взял своё - раз заплатил имею право. Ну а так обычно пишем претензию, пусть наказывают за обман покупателей

21 октября 2014 года
0
KsushaKate пишет:
Он плюнул на это дело и пошёл взял своё - раз заплатил имею право

22 октября 2014 года
0
А куда пишите? Доказательства какие то предоставляете? А ответ потом как/куда приходит? Очень интересна эта тема.

22 октября 2014 года
0
Сначала обычная подробная претензия на имя директора сего магазина (главное не забыть оставить "отзыв" в книге жалоб и предложений), с предупреждением что если не разберутся, то обратимся в вышестоящие инстанции (потребнадзор, общество защиты прав потребителей итд). Отчёт о том что проблема решена и просьба удовлетворенна просим выслать в двух экземплярах: письмом обычным и электронным (и конечно же оговариваем срок - в течении скольких дней ждём ответ) Обычно до инстанций не доходит, наши предприниматели знают что в роспотреб только кинь такую заявку, и всё, как быки на красную тряпку. Поэтому и идут на контакт. Док - ва вроде чеков нужны конечно, но никому их не даём, если есть необходимость - просто приложить копию чека как то вот так)

1 февраля 2015 года
0
Хожу в магазин с калькулятором, особенно, когда покупаю много и на кассе всегда проверяю чек


Оставить свой комментарий
B i "