"Поднять на три пальца"

Дело был в питерской институтской общаге в середине девяностых годов. Все знают, что такое общежитие? Правильно: мой дом – проходной двор. Гости всегда, гости везде, пиво бочками, дым как от среднего металлургического завода. И тогда еще почти не были распространены персональные компьютеры, младшие братья которых сейчас повсеместно стали нашими лучшими товарищами, помощниками, а кому и собутыльниками. В общем в то время, откладывая со своих скудных денег по чуть-чуть, я где-то за год сумел постепенно собрать компьютер типа “386”. По тем временам он считался вполне достойной машиной, но тем не менее периодически “зависал”, а самыми стандартными способами вывода компа из коматозного состояния были кнопка Reset или нажатие комбинация клавиш Ctrl – Alt – Del, которую в просторечии еще называли “поднять на три пальца”.

И вот как-то (да как обычно, чего уж там), сидела у меня в комнате толпа друзей и просто знакомых, которые мучили мой компьютер какой-то игрушкой. Я напомню, что тогда компьютеры еще были экзотикой. И, как водится, рано или поздно компьютер врезал дуба – завис. Я в это время готовил ужин и стоял к игрокам спиной…
- Олег, он завис.
- Подними его на три пальца.
Несколько секунд молчания, пыхтения и почти абсолютной тишины…
- И что дальше?
Я оборачиваюсь и вижу картину: сидит парень и со сосредоточенным выражением лица смотрит на клавиатуру, которую осторожно, за уголки, на весу держит на трех пальцах двух рук…

Тэги:  ха-ха

Рейтинг:  +10
elena777
2 апреля 2011 года 385 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Поднять на три пальца"
Тэги: ха-ха

Дело был в питерской институтской общаге в середине девяностых годов. Все знают, что такое общежитие? Правильно: мой дом – проходной двор. Гости всегда, гости везде, пиво бочками, дым как от среднего металлургического завода... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

2 апреля 2011 года
0

2 апреля 2011 года
0

2 апреля 2011 года
0

3 апреля 2011 года
0

4 апреля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "