Совсем запуталась... Подскажите Дюканочки!?

Всем здравствуйте!!! Я совсем недавно для себя решила придерживаться системы питания доктора Дюкана. На оф. сайте создала ленеечку, прочитала про систему (поверхностно) и в бой. В общем за первые 3-4 дня атаки, похудела на 2кг, а потом сорвалась, но не надолго. Сейчас снова решила начать с атаки, я подумала срыв случился из за того что я что то делала не так... И решила ещё раз перечитать, всю информацию о первом этапе АТАКА. К моему удивлению, везде информация разная. Обращаюсь к дюканочкам у которых есть книга "Я не умею худеть", подскажите как правильно???
Вот привожу примеры...в нашей группе написано так - Фаза «атаки»
Можно есть: говядину, телятину, белое мясо (курятину без шкурки, индейку), печень, почки, любую рыбу, морепродукты, обезжиренные молочные продукты и яйца. Все это можно смешивать между собой. Выпивать до 2 литров воды ежедневно. Рекомендуется ввести овсяные (2ст.л) и пшеничные (1ст.л) отруби для нормальной работы кишечника.

И вот другой пример -
1. Исключить из рациона вареную говядину и телятину, крольчатину, свинину и ягнятину, гусятину и утятину. Мясо можно употреблять даже жареным, но при жарке нельзя использовать масло и соус.

2. Разрешены цыпленок и индейка (перед едой нужно удалить с них кожицу), постная ветчина, говяжья печень или печень цыпленка, любая рыба — отварная, гриль или приготовленная на пару, а также любые морепродукты.

3 Можно съедать до двух яиц в день. Если у вас повышенный холестерин, ешьте не более 3‒4 желтков в неделю. Белок — без ограничений.
Рейтинг:  +4
iguanka
9 октября 2014 года 308 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Совсем запуталась... Подскажите Дюканочки!?
Всем здравствуйте!!! Я совсем недавно для себя решила придерживаться системы питания доктора Дюкана. На оф. сайте создала ленеечку, прочитала про систему (поверхностно) и в бой. В общем за первые 3-4 дня атаки, похудела на 2кг, а потом сорвалась, но не надолго. Сейчас снова решила начать с атаки, я подумала срыв случился из за того что я что то делала не так... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

9 октября 2014 года
0
постою послушаю

9 октября 2014 года
0
Лучше почитайте книгу. Или просмотрите материалы на сайте dukandiet.
В двух словах - говядину можно, телятину можно, крольчатину можно, и все это в любом виде. Жарить можно на капле оливкового масла. Цыпленка и индейку без кожи тоже можно, как и печенку.
Яйца - можно сколько угодно белков, желтки ограничиваются, если у Вас есть проблемы с холестерином.

9 октября 2014 года
+2
Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!

2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.

3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.

4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.

5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.

6. Любые ракообразные и моллюски.

7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.

8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день сух. молока).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

10 октября 2014 года
0
Спасибо, собираюсь на ДД, пока не решилась- читаю. КАк тебе результат, ты же уже давно начала?

10 октября 2014 года
+1
Два раза уже там была)) Первый раз очень хорошо, минус 16 кг за три месяца. Не удержала. Второй раз не смогла долго. После отпуска денег нет, села на Ковалькова, яблоки-то дешевле, чем мясо

10 октября 2014 года
0
limerick пишет:
Не удержала.
Вот у меня как раз проблема удержать. Вес то уходит у меня быстро, но стоит только 2-3 дня нормально( относительно без излишеств) поесть- сразу ухожу в + 4 кг., ну и отеки. Вот так и живу,как на волнах. Дюкана хочу попробовать именно из-за закрепления. Про Ковалькова потом поделись тоже, интересно.

10 октября 2014 года
+1
Обязательно. Из Дюкана у меня выпечка всегда идет на ура, на любой диете....Диета ведь диетой, а срываемся мы на сладкое обычно

10 октября 2014 года
0
Вот вот, сейчас собираю рецепты именно выпечки.

10 октября 2014 года
0
У тебя, мне кажется, такая ситуация из-за того, что при похудении ты низкую калорийность допускаешь.

11 октября 2014 года
0
Что есть, то есть, но все диеты как раз предполагают низкую калорийность. На Дюкане вообще трудно набрать белком

9 октября 2014 года
0
Спасибо большое за ответы. Меня смутило именно то что гдето пишут что отварное мясо кушать нельзя, а другие виды готовки применимы..... а я первые три дня именно на отварной курице сидела.

9 октября 2014 года
0
Ещё вопрос по отрубям, в нашей теме написано 2ст.л овсяных и 1 ст.л пшеничных. А везде описывается только 1,5 ложки овсяных и повышается кол-во только по этапно.....

9 октября 2014 года
+1
Атака - полторы ложки овсяных, дальше по две. Пшеничные - ложку, по желанию, можно есть, можно не есть, они просто для объема или в выпечку.

9 октября 2014 года
0
Спасибо что разъяснили.

9 октября 2014 года
0
Как вы считаете, на АТАКЕ нужно было скинуть 2.3кг скинула 2 но потом сорвалась. , мне лучше начать снова атаковать организм или уже на ЧЕРЕДОВАНИЕ переходить?????

10 октября 2014 года
0
Переходите на чередование, атаковать не нужно...организм и так после стресса уже...

10 октября 2014 года
0
а я не могу пить воду для меня даже литр в себя вкачать сложно что вообще можно пить на этой диете, кроме воды?

10 октября 2014 года
0
Старайтесь всё же пить, иначе почки посадите.

10 октября 2014 года
0
травяные чаи, да и просто чай и кофе не запрещены

10 октября 2014 года
0
Пить можно любые чаи, кофе, колу (лайт, естесственно). нулевое молоко, мин. воду.....Ну, вроде есть чем утолить жажду!

10 октября 2014 года
0
послушаю, хочу присоединиться к Дю

10 октября 2014 года
0
Спасибо большое за ответы!!!

10 октября 2014 года
0
Девочки, обратите внимание. Если вы все правильно делаете на Дюкане, то срывов быть не должно, так как низкие углеводы вызывают кетоз, а он ведет к снижению аппетита. Поэтому, если тянет есть, проверяйте рацион на наличие ошибок.

10 октября 2014 года
0
Да, ладно!!!....Это я про аппетит.

11 октября 2014 года
0
Да-да, есть такой эффект на любой низко углеводной диете. У каждого индивидуально, но где-то на менее 40 гр углей наступает

11 октября 2014 года
0
"углей" много в субпродуктах - в печени 6% от веса

11 октября 2014 года
0
Девочки подскажите, если молоко только 1,5% жирности продаётся в магазинах, и творог 2, 5 и 8% жирности. Тогда лучше не употреблять?

11 октября 2014 года
0
В крупных сетевых магазинах есть обезжиренная молочка, творог можно сделать самой из обезжиренного кефира.

11 октября 2014 года
0
У нас городок не большой. Я уже во всех наиболее крупных магазинах смотрела не один раз. Нету обезжиренной ни кефира, ни творога, ни молока. Поэтому и спрашиваю

11 октября 2014 года
0
Творог 2% и молоко 1,5% нормально. Следите, чтобы более 800 гр в день не было. А вообще, молочка у некоторых дает привесы.

11 октября 2014 года
0
Спасибо учту

11 октября 2014 года
0
молочка дает привесы именно из-за молочных сахаров (лактозы)
в кисломолочных продуктах и твороге лактоз меньше

12 октября 2014 года
0
Ну зачем же такие советы во вред? Молочка, действительно дает привесы, а молочка повышенной жирности-застои! Не надо самодеятельности.Повышенная жирность молочки очень коварна. Не советую (на собственном опыте)

12 октября 2014 года
0
когда я начала диету у нас не продавали молоко 0% и я использовала 2,5%, а творог 1,8 и это не мешало весу стабильно уходить. Молочки в день у меня примерно 500 мл молока и творога 100г и это не считая сырников и прочей выпечки куда идет молоко. Я думаю, что это индивидуально, у меня лично молочка не мешает похудению

12 октября 2014 года
0
Аналогично, точно такую же жирность беру, творог за день 1000гр. съедаю и вес уходит.

12 октября 2014 года
0
Когда я начала диету (года 2 тому назад) -использовала творог 1,8. (по незнанию). Застои были месяцами. Никому не советую.

12 октября 2014 года
0
LoraEra пишет:
молочка у некоторых дает привесы
поэтому и пишем - у НЕКОТОРЫХ.

12 октября 2014 года
0
поддерживаю. выводы надо делать, когда вес стоит, и достаточно долго стоит, а не два-три дня


Оставить свой комментарий
B i "