Отметка

Ровно до этого веса я в прошлый раз дохуделась, сорвалась и набрала 20 кг за мес.- полтора.
Подумала я вчера об этом и съела куриную ногу лишнюю на ночь. Ну, ладно, часов в 8...
Не хочу перейти сотню неуверенно, за счёт воды или, простите, более чистого, чем обычно, кишечника. Хочу уверенно преодолеть эту отметку. Пусть это будет жир, который планомерно и равномерно сгорит.

Про Голод - я его испытываю. Психологический? Возможно. Физический? Есть немного. И это естественно. Я хочу есть когда мне нечем заняться, когда холодно. Когда мама приготовит что-то вкусное типа котлеты с жареной гречкой. Это для меня соблазнительнее всех гамбургеров и пирожных мира.

Я стараюсь есть разнообразно. Пробую новые сочетания. Тошнит от хлебцев в перекус? Положи на него помидор. Уже вкусно. Можно добавить курицы. Не хочется яблоко на завтрак с кашей -ем сливу. В другой день кладу в кашу изюм. Чтобы не наскучило.

К голоду я привыкла. Именно так. Я его больше не боюсь. Я точно знаю, что и когда получил мой организм, что и когда он потратил. Некоторые решения - компромис с голодом : куриная нога, вчера к обеду и ужину добавила по куску цельнозернового хлеба с семечками. Но Решаю - я. Потому, что знаю, чего хочу.

Физическое состояние. Улучшается. Я ощущаю спокойные, размеренные изменения в своём теле и организме. У него нет стресса, оно расслаблено, оно знает, чего ждать
завтра. Оно привыкло к тренировкам и просит их. Йога, порой тяжёлая, стала удовольствием - "десертом", который тело само просит. Это уже не обязанность. Ещё появилась потребность в движении, уже на диване день не проваляешься - мышцы Требуют движения. Лишний раз сбегаешь в магазин или пешком до метро 1,5 - 2 км, лишь бы время было. А дождь, сырость - всё по боку.

Проблемы со спиной, тьфу-тьфу, уменьшились. Раньше глотала обезболивающее через два часа хождения по магазинам, сейчас день в строительном, где я бегала, а не висела на тележке - боль есть, но терпимая.
Всё ещё активная пришла домой и ещё переделала дел.

Из открытий. Каждую неделю нахожу в теле всё новые "функции": обозначились костяшки на руках, виднее стали вены, суше стали ступни, проступили косточки, стали заостряться, проявились некоторые сухожилия, выравнивается живот, на пояснице около позвоночника в одной области исчез жир - можно прощупать позвоночник. Это всё приятные мелочи, которые стройный от природы человек вряд ли может оценить, но для меня они очень важны.
Именно это и не хочешь потерять, поправляясь. Как же я отдам обратно свои новые "возможности"?
Тело более... чувствуется мной. Свой жир ты не чувствуешь. Напрягаешь ногу - я всё, что чувствуешь - это мышца. И кожу, если потрогать. А жир - его мы не ощущаем. Это будто инородный объект. И я это теперь хорошо чувствую - я стала чувствовать Большую часть своей ноги. Теперь она как бы больше Моя.

Я больше не могу как раньше как лошадь таскать мебель - а ведь привыкла. Своими 130-ю несложно сдвинуть диванчик. А свои 100 я к нему приложила - и, знаете, диванчик сказал "нет"! Открытие было странным, но очень приятным.

Вот так. Это на сегодняшний день состояние, успехи, ощущения. Всегда приятно перечитывать подобные вещи, вспоминать, сравнивать. Может, для кого-то подробности и детали, описанные "изнутри", человеком, находящимся в процессе - окажутся интересными или мотивирующими. Я была бы рада. А нет - ничего страшного, ведь в основном всё пишется для себя.

Терпения всем и удачи. А я пошла обедать и на тренировку.
Рейтинг:  +9
MelanyOcean
27 сентября 2014 года 80 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отметка
Ровно до этого веса я в прошлый раз дохуделась, сорвалась и набрала 20 кг за мес.- полтора.
Подумала я вчера об этом и съела куриную ногу лишнюю на ночь. Ну, ладно, часов в 8...
Не хочу перейти сотню неуверенно, за счёт воды или, простите, более чистого, чем обычно, кишечника. Хочу уверенно преодолеть эту отметку. Пусть это будет жир, который планомерно и равномерно сгорит... Читать полностью
 


Дневник MelanyOcean:



Комментарии:

27 сентября 2014 года
0
Умничка!!!

27 сентября 2014 года
+1
Случайно отправила недописанный. Стараюсь) Спасибо!!

27 сентября 2014 года
0
Дочитала, еще лучше!

27 сентября 2014 года
+1
Тогда спасибо ещё раз!!! За внимание и поддержку...)

4 октября 2014 года
0
Как я радуюсь таким постам! Умница! Удачи и дальнейших успехов!

5 октября 2014 года
0
Спасибо большое))

Мне, в свою очередь, очень приятно читать такие добрые слова,.))
Они помогают не сдаваться и идти вперёд....

Успехов вам тоже!!!)


Оставить свой комментарий
B i "